Почему подачки Запада не помогут восстановлению Украины?

Украинцы не дождутся помощи США в ремонте уничтоженной и поврежденной инфраструктуры, почему? Давайте разбираться.

Фото: Vitaly V. Kuzmin/ CC BY-SA 3.0 — Ministry of Defence of the Russian Federation/ CC BY 4.0 — Alexander Rekun/Global Look Press

На месте независимой Украины, планировалось создание русофобского форпоста внеблокового статуса НАТО, чтобы оказывать давление на Россию. Также через новый украинский менталитет, сформировавшийся на фоне хаоса после госпереворота в 2014 году и во время братоубийственной войны в Донбассе, Запад намеревался полностью ликвидировать любые тенденции, направленные на воссоединение славянских государств на постсоветском пространстве с РФ в рамках Евразийской экономической интеграции.

«Затем США чужими руками спровоцировали бы глобальный конфликт на нашем континенте, ослабив конкуренцию со стороны ЕС. Сейчас именно это и происходит, поскольку антироссийскими санкциями государства Европы губят собственную экономику. На обломках цивилизаций Евразии США планируют успешнее конкурировать с Китаем, списывая долги за счет поступления новых военных заказов»

Поэтому ни о каком восстановлении промышленности и объектов гражданской инфраструктуры при поддержке США, не говоря уже о процессе мирного урегулирования украинского кризиса, власти Соединенных Штатов и Великобритании даже не задумываются. Минский формат их подопечными из Киева не соблюдался изначально, и Украину фактически готовили по военным стандартам НАТО для совершения провокаций и нападения националистов на РФ, чтобы не задействовать для этого контингент Альянса.

 

Федеральное агентство новостей

Спецоперация ВС РФ предотвратила наихудший сценарий — Москва смогла избежать полноценной войны со всем миром, которая привела бы к всеобъемлющему хаосу и массовым разрушениям. Теперь Россия может разоружить соседнее государство, силами которого планировалось запустить этот губительный процесс, и добиться прихода к власти адекватного правительства.

Такая практика продемонстрировала свою эффективность на тех территориях, где под контролем ВС РФ ныне восстанавливается мирная жизнь. Во всех городах и поселках, например, в Херсоне и области, люди праздновали 9 Мая. Поэтому Украина все же вернется в то состояние адекватности, в котором она должна была находиться изначально. То, что в качестве подачек предлагал ей Запад — вступление в ЕС, в НАТО, всевозможные кредиты и прочее — все эти мифы уйдут, когда завершится денацификация украинского общества.

США и их союзники делали все возможное, чтобы под любым предлогом оторвать от России Украину и лишить ее геополитической целостности, так как без союза с этой республикой РФ не является в полной мере евразийской державой. Однако сейчас украинцы начинают просыпаться, понимая, что были пешками при осуществлении госпереворота в 2014 году под западными лозунгами. И осознают, что наивно говорить о ремонте какой-либо инфраструктуры за счет ее бывших «союзников», поскольку ни в одной стране мира, где побывало НАТО в целом и США в частности, например, Югославия, Ирак, Ливия и Афганистан, мирная жизнь так и не восстанавливалась, а города не поднимались из руин за счет тех, кто их разрушил.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version