Ася Зуан рассказала о главной угрозе человечеству

Фотография: Наталья Макеева

В последние годы мир столкнулся с таким страшным явлением, как биологический терроризм. Об этом заявила, выступая 2 июня 2022 года на круглом столе на тему «Американо-украинская программа разработки бактериологического оружия», прошедшему в Общественной палате РФ, болгарский журналист Ася Зуан.

Организатором мероприятия выступил Международный общественный трибунал по Украине.

«Мы столкнулись с таким явлением как биотерроризм, — констатировала она. – Ещё недавно мало кто воспринимал эту тему серьёзно, однако за несколько лет США создали целую сеть биолабораторий, убеждая мир, что заботятся о здоровье людей. Хотя всем известно, что США отнюдь не та страна, которая замечена в любви к человечеству».

Зуан пояснила, что биологическим терроризмом является всё в области биологии, что может быть использовано в качестве оружия массового поражения, то есть направлено на поражение большого количества людей.

«Даже создатели такого оружия не знают, как потом это остановить, — отметила она. — И это угрожает всему человечеству! Россия и Китай в военной доктрине США обозначены как враги… Создана сеть лабораторий, которые все эти годы беспрепятственно работают. Основная их часть – вокруг России и Китая!»

Зуан также рассказала о том, что у неё на Родине, в Болгарии, стартовала программа по отбору крови у болгарских военнослужащих. По словам докладчицы, программой предполагается срочно сообщать о случаях смерти после забора крови, из чего можно сделать вывод, что с военнослужащими в рамках данной программы будут делать что-то ещё.

Напомним, что на данный момент в разных странах мира функционируют сотни биологических лабораторий, финансирующихся из бюджета Пентагона. Множество таких объектов находится на пространстве СНГ, и, в частности – на территории бывшей Украины то есть – в непосредственной близости от российских границ.
По мнению специалистов, биолаборатории представляют огромную опасность для человечества, а их деятельность далека от чисто исследовательской и связана с разработкой биологического оружия, способного нанести вред как непосредственно людям, так и экономике вследствие заражения сельскохозяйственный животных. При этом биологическое оружие запрещено соответствующей конвенцией, которую подписали США.

Кроме того, ряд учёных считают вероятной версию об утечке COVID-19 из одной из таких лабораторий либо его сознательном запуске.

В связи с этим всё больше экспертов склоняются к мысли о необходимости передачи сети американских биологических лабораторий по всему миру под международный контроль с последующей их безопасной ликвидацией.

Наталья Макеева.

Exit mobile version