Спорт и технологии как синтез будущего

СИ World Russia \ Захаров Дмитрий

31 мая в Сколково, в здании Гиперкуба прошла деловая встреча «Public talks – о спорте и высоких технологиях» с международным мужским клубом «Аретократия». Соорганизаторами мероприятия выступили также ГК «Синтез». Партнер мероприятия, фитнес-клуб «Милон», вручил гостям сертификаты.

Это была знаменательная встреча, на которую были приглашены не только члены клуба, но и специалисты в области спорта и IT-технологий. И в первую очередь, встреча была направлена на определение развития трендов рынка и отрасли высоких технологий в спорте, бизнесе будущего. То, как будут жить и развиваться спортивные технологии.

Нужно отметить, что особое внимание спикеры уделили спортивным техникам в бизнесе, а также Алексей Молчанов – 24-кратный чемпион Мира и России по фридайвингу показал лайфхак как запускать метаболизм организма при помощи задержки дыхания. Гости мероприятия с удовольствием приняли его мастер-класс и пробовали освоить техники задержки дыхания.

СИ World Russia/ Захаров Дмитрий

Всего в мероприятии выступили 5 спикеров, которые, можно так сказать, точно видят совместное будущее развития спорта и IT-технологий.

Модератором встречи выступил Алексей Тращеев директор ГК «Синтез», IT- предприниматель, резидент и ментор «Сколково». Модератор встречи на протяжении всего мероприятия создал атмосферу свободного выступления для спикеров. Благодаря чему мероприятие было насыщено уникальной информацией, а спикеры свободно выступали перед аудиторией.

Нужно отметить также, что тема презентации Алексея Тращеева о повышении производительности труда через поддержку здоровья сотрудников бизнеса, через корпоративный фитнес, а также здоровое питание — достаточно новый тренд для российского бизнеса. Перед аудиторией была представлена интересная философия «инвестиций» в сотрудника через сохранение его здоровья и производительности труда, где главная цель — здоровый образ жизни коллектива в целом.

Такая новая философия как раз подходит в период после пандемии. Она отражает необходимую заботу о людях, которая может сохранить им работоспособность в будущем. В том числе — сохранить рабочие места, как, при этом, и не уронить поступательного развития бизнеса. И таких результатов помогает добится спортивная методика тренировок и IT-технологии.

Меценат, обладатель титула Мистер Вселенная 2017 Сергей Романов — президент клуба «Аретократия», выступил с темой «Секреты спорта от Мистера Вселенная», представил возглавляемый им клуб международный мужской клуб «Аретократия». Особое внимание в своем выступлении Сергей Романов уделил именно ценностям и значению клуба, целям, которые транслирует в общество и бизнес-сообщество.

СИ World Russia/ Захаров Дмитрий

Пожалуй, клуб «Аретократия» действительно нашел то самое «рациональное зерно» для гармоничного развития нашего современного общества именно благодаря пониманию современных тенденций. Зная то, что может помочь развитию себя как личности и бизнесмена, Сергей четко указал на те факторы, которые являются основными ценностями клуба: добродетель, развитие, созидание, поддержка и общение, эмпатия, ответственность, мужество и уважение.

Если вы не слышали о турнире по гребле «Кубок братьев Агеевых», то скорее всего вы не видели захватывающих спортивных соревнований на байдарках и каное. На встрече основатель турнира по гребле «Кубок братьев Агеевых» Александр Агеев наглядно, при помощи видео презентации, рассказал как добиться успехов в проведений международных соревнований, уделил внимание, с подробными пояснениями, вопросу как получить государственную поддержку и субсидии. Говорил о гребле и массовом интересе к спорту, когда есть возможность поучаствовать мастерам любого уровня в международном соревновании.

Алексей Молчанов — чемпион России по фридайвингу, 24-кратный чемпион мира, рекордсмен мира, промоутер по фридайвингу, стал настоящей звездой мероприятия. Если мы говорим о воде и высоких технологиях, то почему бы не заглянуть в таинственный мир глубины? По выступлению Алексея можно уверенно сказать, что в России становится все больше мастеров фридайвинга, из любительского спорта, как части туризма, российские спортсмены достойно представляют страну на международных соревнованиях.

Илья Галаев — Президент ВФСО «Трудовые резервы» — один из многих, кто принимает участие в разработке «Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года». В рамках встречи он уделил внимание, пожалуй, одной из самых важных тем спорта — менеджменту и развитию международного и российского спорта. И если тренировка — это один из важных элементов подготовки к соревнованиям, то разработанная стратегия — самый важный элемент для достижения необходимого результата. Именно поэтому сама встреча началась с его представления чем живет современный спорт.

Да как же спорт без болельщиков, без любимых комментаторов и звучных голосов? Мир спорт неразрывно связан с обществом болельщиков. В наше время удалось сократить барьер, между теми кто болеет за любимую команду, основными зрителями, а также создать новую индустрию комментаторов. Именно о такой новой нише технологичного спорта говорил Тимофей Окроев — основатель компании «Турфон», резидент «Сколково», обладатель специальной премии «Мастер бизнеса», а также «Предприниматель года — 2017». Благодаря его идее на свет появилось приложение для трансляции спортивного комментария болельщикам.

По завершению выступлений спикеров, гости задавали вопросы экспертам. Многие интересовались не только услугами и возможностями сотрудничества, но и как теории применения технологий, которые уже применяются в спорте для жизни и бизнеса, перевести в практическую плоскость.

В современном мире спортивных игр все больше места занимают IT-технологии, появляются новые стратегии и тактики, преимущество в спорте теперь зависит во многом от симбиоза машины и человека. Единственное, что не меняется в мире — это воля к победе человека, его стремление расти и развиваться. Именно поэтому симбиоз спорта и здоровья в будущем непременно станет залогом гармоничного развития.

И хочется верить, что гармоничное развитие будущего отразится в добродетелях международного мужского клуба «Аретократия».

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version