Предложение Джонсона о военном союзе – это попытка замылить глаз Зеленскому

Британский премьер предложил украинскому президенту создать военный союз против России.

The Presidential Office of Ukrai/Globallookpress

Однако в действительности ничего такого Лондон делать не планирует. Западные СМИ сообщили о том, что глава правительства Великобритании Борис Джонсон предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому создать новый военный союз. Этот альянс британский лидер планирует использовать для противостояния с РФ.По мнению аналитиков, никаких военных союзов с Украиной Великобритания заключать не будет. Это очередная глупость, которую Борис Джонсон мог предложить только для того, чтобы замылить глаз Зеленскому. 

Сейчас западным лидерам приходится бегать вокруг Зеленского с различными позитивными предложениями, чтобы тот не порушил их планы на украинское зерно.

К западным лидерам приходит понимание того, что с санкциями против РФ они перегнули, и теперь их странам грозит не только энергетический, но и продовольственный кризис. Сейчас им очень нужно украинское зерно. Чтобы продолжать его вывозить без препятствий, они бросают различные позитивные для Киева заявления. 

Запад будет обманывать Украину и дальше ложными обещаниями вступления в ЕС и НАТО, пока оттуда не вывезут абсолютно все зерно, характер войны: Украина пешка в геополитической игре против России и ослабления, воевать надо последнего украинца, с точки зрения американских геополитиков.  В настоящее время Западным странам нужно очень много: дефицит продуктов не за горами, а РФ, которая могла бы снабдить их всем необходимым, так и не демонстрирует признаки слабости и не меняет свой суверенный внешний вектор, санкционная и информационная война заходит в окончательный тупик. 

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version