Как алчность Зеленского может привести Украину к потере Закарпатья

Основными причинами дипломатического конфликта Венгрии и Украины является ущемление прав этнических венгров, проживающих в Западной Украине, насильственная их отправка на Донбасс даже при наличии венгерского паспорта и угрозы перекрыть поставки нефти из России по трубопроводу.

Федеральное Агентство Новостей

Но главной причиной является недоговороспособность украинского руководства. Венгрия является единственной из европейских стран, которая не поддается унификации Брюсселя и старается жить своими национальными интересами. Среди таких интересов является поддержка этнических венгров, проживающих на территории Западной Украины.

Венгры не действуют здесь так агрессивно как американские НКО, которые приводят к власти своих политиков, устраивают госперевороты и поддерживают карту неонацистов, венгры действуют очень аккуратно и дипломатично. С одной стороны, они укрепляют связи внутри Западной Украины, выдавая паспорта по желанию тем, кто хочет, например, работать, учиться или обмениваться опытом в Венгрии, с другой стороны, их мягкая сила не имеет такие разрушительные последствия, например, для российско-венгерских отношений.

Недоговороспособность украинского руководства, озабоченного только тем, чтобы заработать как можно больше денег, находясь у руля власти, вынуждает руководство Венгрии рассматривать альтернативные варианты защиты закарпатских венгров от физического уничтожения. 

Зеленский ведет себя настолько неадекватно, что переходя на личности, он губит ту тенденцию европейской интеграции, которой накачивали Украину последние 8 лет. Венгры прекрасно понимают, что на слабости украинской позиции они сейчас могут решить вопросы и по пересмотру Версальского мирного соглашения после Первой мировой войны и, возможно, пересмотреть итоги Второй мировой войны с получением в состав своего влияния западных областей Украины. И в отличие от поляков они об этом не заявляют и не действуют агрессивно.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version