Что для России хорошо, то для Европы — смерть

Фотография: mediacratia.ru

Вчера на ПМЭФ Владимир Путин в своей очень точной, расчётливой и уверенной речи чётко дал понять, что точка не возврата к прошлому в отношении к ЕС и США для России пройдена. Нам нужна окончательная независимость и мы сейчас стремимся к полному промышленному и цифровому суверенитету страны. Осуществляем импортозамещение и строим новые отечественные заводы, возрождаем наш автопром. Воссоздаем то, что за время дружбы с Западом и верой в глобализацию разрушили наши бывшие «партнеры». Да, «отстройка» произошла, и она видна невооруженным глазом.

В своей речи Владимир Путин дал словесную оплеуху Западу, указав им на их ошибки и намекнув на их незавидное будущее. Да, они сами для себя выбрали такой свой путь. ЕС за последние 30 лет стал прямым вассалом США, кукольной марионеткой, зависимой от идеологии превосходства сильного над слабым, которую в США называют не иначе как «Pax Americana».

В последнее время ЕС и НАТО действует в духе «Третьего рейха», отнимают у более слабой страны деньги, ресурсы, уничтожают страну и её экономику.

Это то, что умеют делать США со своими партнерами. С восемнадцатого века, с самого образования США как государства, политика этой страны не изменилась, по своей сути она только «мутировала». Метастазы идеологии превосходства «американской мечты» распространялись и помогали создавать нацистские режимы и фашизм в Европе. Поддерживать колониальный статус Африки, под выдуманными предлогами якобы новых угроз грабить другие страны. Вспомните, что они сделали с Ираком, Сирией, Ливией, как вырезали население Вьетнама и что за последние время сделали совместно с ЕС в отношении Украины.

Именно поэтому вчерашняя речь Путина была настоящим «холодным душем» для Запада. Не прозвучало ни одной хвалебной ноты, наоборот, Владимир Владимирович жестко поставил на место современных лидеров Европейского союза, он определил им будущее в виде аутсайдеров из-за просчетов и множества допущенных ошибок. В особенности безнравственной миграционной политики Запада.

Так, президент предсказал самый реалистичный, и одновременно трагичный сценарий для Европы. В ЕС будет расти напряжение среди населения, разных этнических групп и народов, произойдет большой разрыв и неравенство среди народов Европы. Итогом и апофеозом такой масштабной проблемы в Европе станет полный раскол и демонтаж единого европейского общества. Усугублять ситуацию в Европе, как сказал Владимир Путин, будут старые ошибки в экономике Брюсселя. В свою очередь, политический и экономический коллапс грозит ЕС, который они создали сами. В наше время, действительно, имеется тенденция в Европе к нарастанию недовольства толпы и масс населения по отношению к политикам своих стран. Как заметил Владимир Путин: «…безответственное отношения к гражданам Евросоюза, нынешняя ситуация там приведет к всплеску радикализма, и в перспективе – к смене элит».

В особенном ключе президент говорил и о специальной военной операции на Донбассе. То, о чем сказал Владимир Путин в этой части своей речи, было ожидаемо, об этом также говорили многие политологи и эксперты. Он лишь без «воды» и лишних слов расставил точки над «И».

Президент объяснил: то, что происходит сейчас на Украине, является следствием безответственной политики Европы и США, создания перманентной военной угрозы России и геноцида русскоязычного населения Донбасса. Создание военных угроз в духе «Холодной войны», в надежде сломить и переподчинить себе Россию. Более того, якобы «угрозы со стороны России» по применению ядерного оружия, как оружия устрашения и, как следствия, — ядерной войны, о котором говорят в Европе, Путин назвал «безответственными разговорами».

Фотография: vestnik.net

У российского руководства нет планов по развязыванию ядерной войны, в прямом смысле слова. Разговоры о таких вещах ведут против России лишь с одной целью – демонизации страны и создание образа врага, злой России. Против которой надо вести гибридную войну и вооружать Украину, поставляя оружие. Подлый метод Европы – ведение боевых действий на стороне Украины, можно назвать «войной исподтишка», когда соперник руками третьих стран, воюет со своим противником.

Подлость и двуличность политики Запада дает понимание того, что они ни перед чем не остановятся. Их цель — ослабление России, оставить нынешний миропорядок под их контролем, где главный выгодоприобретатель — Соединенные Штаты Америки. И вооруженное противостояние на Украине — это апофеоз их политики. Начало конца гегемона.

Как отметил Владимир Путин: «США назначили себя Господом Богом на Земле, но мировое сообщество со временем вернется к пониманию того, что жить нужно по правилам».- цитата РИА новости

И действительно, мы сейчас находимся на стыке эпох, эволюции мира. Через слом той системы, которую построили на Ялтинской и Потсдамской конференции, международное право претерпит изменение. По словам президента, в обозримом будущем мир поймет, что судьбу будущего будут определять только суверенные государства.

Чего не скажешь о Европе. Им предстоит ещё осознать, что они натворили, но для них уже поезд ушел. Время и будущее теперь принадлежит России и многополярному миру, именно это и постарался вчера донести до мировой цивилизации Владимир Путин.

Главный редактор Захаров Дмитрий

 

Exit mobile version