Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Роботы Honor заняли весь пьедестал на полумарафоне в Пекине, лучший результат оказался примерно на 7 минут быстрее человеческого рекорда, пишет РБК 19 апреля.

 

Смерть 34‑летней исследовательницы Эми Эскридж включили в серию из 11 загадочных смертей и исчезновений ученых, связанных с секретными программами США. Дональд Трамп заявил, что уже провел по этому поводу совещание в Белом доме. Об этом пишет РБК 19 апреля со ссылкой на Fox News.

 

В Чернигове, Украина, произошла стрельба на улице, есть пострадавшие. Отмечается, что нацеливались на детей. Об этом пишет «Царьград» 19 апреля.

 

Правительство Ирландии планирует в течение года прекратить действие договоров о размещении украинских беженцев, сообщает «Фонтанка» 19 апреля.

 

Иран отказался от участия во втором раунде мирных переговоров с США в Пакистане, сославшись на чрезмерные требования Вашингтона, передает «Фонтанка» 19 апреля.

 

Сбежавшего из цирка в Ростове тигра быстро поймали, никто не пострадал, сообщает «Звезда» 19 апреля. Инцидент произошел во время шоу, когда защитная металлическая сетка внезапно упала, и испуганный тигр выпрыгнул за ограждение в зрительный зал.

 

В одном из жилых комплексов в столичных Раменках подъезд первого этажа оказался полностью заполнен 1 миллионом роз, стоимость которых оценивается примерно в 70 000 000 рублей, пишет «Life.ru» 19 апреля.

 

Супруги, работавшие в мытищинском театре, зарезали друг друга во время семейной ссоры, сообщает «Фонтанка» 19 апреля.

 

Власти Литвы и Латвии уведомили премьер-министра Словакии Роберта Фицо, что не пропустят его самолет по пути в Москву на празднование Дня Победы 9 мая. «Я обязательно найду другой маршрут, как и в прошлом году»,— сказал Роберт Фицо. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на TASR 18 апреля.

 

Вице-премьер Италии Сальвини призвал вернуться к закупкам газа из РФ, пишет «Коммерсантъ» 18 апреля.

 

В Киеве мужчина взял заложников в супермаркете после стрельбы на улице, пишет «Коммерсантъ» 18 апреля. Позднее стрелка ликвидировали во время задержания.

 

Полиция Румынии начала расследование после публикации в соцсетях о сборе средств на убийство главы государства, пишет РБК 18 апреля.

 

Представители Госдепартамента 10 апреля посетили Гавану для встреч с кубинскими функционерами, в том числе с внуком лидера Кубинской революции Рауля Кастро, Раулем Родригесом Кастро. Об этом сообщает ТАСС 18 апреля.

 

Двух замглавы ФССП по Москве отправили в СИЗО на два месяца. Они обвиняются в получении взяток в особо крупном размере, сообщает ТАСС 18 апреля.

 

Польша не допустит российских спортсменов до чемпионата Европы — 2027 по прыжкам в воду, передает RT 18 апреля.

 

Московский каршеринг ввел обязательную проверку состояния водителей перед поездкой, пишет «Коммерсантъ» 18 апреля.

 

ЕС намерен продолжать конфликт на Украине до 2030 года, чтобы успеть подготовиться к военному противостоянию с Россией без участия США, заявил начальник бельгийского Генштаба генерал Фредерик Вансина. Об этом сообщает ТАСС 17 апреля.

 

Глава Международного энергетического агентства предупредил о росте цен на продукты из-за конфликта на Ближнем Востоке. Об этом сообщает «Фонтанка» 17 апреля.

 

Макроэкономическая ситуация в России сложная, и резервы во многом исчерпаны, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников на пленарной сессии VI Всероссийского форума инфраструктуры поддержки предпринимательства «Мой бизнес: адаптация бизнеса к новым условиям». Об этом сообщает ТАСС 17 апреля.

 

Под принудительную мобилизацию на Украине следующими могут попасть военнослужащие запаса, военные пенсионеры, а также пограничники и полицейские, пишут «Известия» 17 апреля.

 

Россия и Индия договорились размещать друг у друга до 3 тыс. военнослужащих, сообщает «Коммерсантъ» 17 апреля.

 

Губернатор Ленобласти объявил набор резервистов для борьбы с БПЛА, сообщает НТВ 17 апреля.

 

Отказ разблокировать смартфон на границе грозит штрафом и арестом, пишет «Комсомольская Правда» со ссылкой на ФСБ 17 апреля.

 

Росавиация предложила Минтрансу рассмотреть запрет на использование пауэрбанков на борту самолётов во время полёта, передает RT 17 апреля. Ранее, в феврале, во время рейса из Екатеринбурга в Стамбул произошло возгорание 3портативного устройства.

 

Глава киевского режима Владимир Зеленский пригрозил властям Белоруссии, упомянув события в Венесуэле, где захватили президента страны Николаса Мадуро и его супругу. Об этом пишет ИА Регнум 17 апреля.

 

В ФНПР связали нехватку рабочей силы с зумерами, не стремящимися к стабильной работе, сообщает ТАСС 17 апреля.

 

Анатолий Вассерман на десятом Московском экономическом форуме (МЭФ-2026) раскритиковал политику Роскомнадзора, сообщает «Царьград» 17 апреля.

 

Космические аппараты, запущенные в интересах Минобороны России, выведены на целевую орбиту после запуска ракеты-носителя «Союз-2.1б», а также приняты на управление наземными средствами космических войск Воздушно-космических сил (ВКС). Об этом сообщает ТАСС 17 апреля.

 

Группа «Инкаб» запустила производство сердечника подводного волоконно-оптического кабеля на пермской площадке, сообщает 17 апреля «Интерфакс — Россия».

 

Китайская компания Seres запатентовала автомобильный туалет, пишет РИА Новости 17 апреля со ссылкой на Sina.

 

США провели секретные учения по противодействию ядерному оружию России в космосе, сообщает Рен ТВ 17 апреля.

 

Испания нарастила импорт газа из России в начале конфликта вокруг Ирана, сообщает РИА Новости 17 апреля.

 

США откладывают поставки оружия Европе из-за операции в Иране, пишет «Коммерсантъ» 17 апреля со ссылкой на Reuters.

 

Сотрудник коммунальных служб погиб при взрыве во время погрузки мусорных контейнеров во Владикавказе, сообщает ТАСС 17 апреля.

 

Сооснователь Telegram Павел Дуров заявил, что созданное Европейской комиссией приложение для проверки возраста было взломано за две минуты. Об этом сообщает ТАСС 17 апреля.

 

Черниговская ТЭЦ на Украине временно прекратила работу, сообщает RT 17 апреля.

 

Франция не пригласила на саммит по Ормузскому проливу генсека НАТО Марка Рютте и главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен, сообщает Первый канал со ссылкой на Financial Times 17 апреля. Как утверждает газета, их имена были дважды вычеркнуты из списка приглашенных.

 

В Госдуму внесен законопроект о лишении свободы за незаконный оборот криптовалют, пишет «Фонтанка» 17 апреля.

 

Начиная с 2021 года число детей-сирот в Башкирии сократилось на 19%, а доля социального сиротства уменьшилась на 22%, пишут «Известия» 17 апреля.

 

19 апреля до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 30 БПЛА над территориями Белгородской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря, сообщает Минобороны России в своем канале Max. В период с 20.00 мск 17 апреля до 16.00 мск 18 апреля были перехвачены и уничтожены 304 БПЛА над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Вологодской, Курской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тамбовской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей. В период с 20.00 мск 16 апреля до 20.00 мск 17 апреля были перехвачены и уничтожены 104 БПЛА над территориями Астраханской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Новгородской областей и Республики Крым. 16 апреля до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 274 БПЛА над территориями Белгородской, Смоленской, Курской, Брянской, Воронежской, Орловской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.

 

Провайдеров могут обязать выявлять на своей инфраструктуре операторов VPN, пишет «Коммерсантъ» 16 апреля.

 

Владельцы каналов связи, идущих из России в Европу, подписали мораторий на их расширение, сообщает РБК 16 апреля.

 

В Грузии одобрили поправки в законодательство, вводящие новую категорию временной визы C5 для «цифровых кочевников» — иностранцев, работающих удаленно на зарубежные компании, пишет РБК 16 апреля.

 

В Нижегородской области из-за паводка в воды Оки унесло частный деревянный дом. Об этом пишет РБК 16 апреля.

 

Россиянам с ожирением стала доступна хирургическая помощь по ОМС, сообщает РБК 16 апреля.

 

В Госдуме предложили платить мужьям миллион за год без развода после рождения ребёнка, пишет «Московский Комсомолец» 16 апреля.

 

Строительство завода двигателей началось в Астраханской области, пишет «Коммерсантъ» 16 апреля.

 

В Анапе после новых выбросов нефтепродуктов пострадали более 800 птиц, пишет «Коммерсантъ» 16 апреля.

 

Главу Западно-Сибирской железной дороги задержали за крупную взятку, пишет «Парламентская Газета» 16 апреля.

 

Инфляция в еврозоне поднялась до максимума за полтора года из-за войны в Иране, пишет «Газета.ру» 16 апреля.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Среда, 22 апреля, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Внешняя политика

Украина: отказ от русской культуры путь к самоликвидации

Дмитрий Захаров Публикация Дмитрий Захаров
20 июня, 2022
в Внешняя политика
Время чтения: 6 мин чтения
A A
0
Украина: отказ от русской культуры  путь к самоликвидации

Фотография: discred.ru

30
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Сегодня стало известно, что Рада в Киеве проголосовала против использования русской музыки в украинских СМИ и общественных местах. Такая инициатива не первая. Уже видно давно, что Украина несется в тупик, к самоликвидации на волне антироссийских настроений. Перед голосованием в Раде несколько дней назад, министерство образования Украины запретила всю российскую классику.

Отменят Гоголя, Чехова, Островского, Есенина и Бунина, даже Толстого. Особенно ретивые чиновники минобразования Украины начали оскорблять произведения Льва Николаевича Толстого. Так заместить министра образования Украины Андрей Витренко, роман «Война и Мир» считает, что это не просто книга о героизме русских солдат, как он выразился в ней воспеваются «орские войска».

НА ЭТУ ТЕМУ

Конфликт на Ближнем Востоке стал виной худшего энергокризиса в АТР

Прекращение огня на Ближнем Востоке ускорит арест Нетаньяху, заявил Аракчи

В субботу, главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем телеграмм-канале сообщила, что в Николаеве пошли еще дальше. С 1 сентября в городе будет запрещено изучение русского языка. Такое антироссийское решение пришло на ум членам Исполнительного комитет Николаевского горсовета.

Борьба с русскими книгами, языком, культурой и музыкой — путь только в национализм, в моноэтническое государство. Такой путь уже Германия проходила в 30 и 40-е годы прошлого века. Такое ощущение, что в Раде, Министерстве Образования Украины и правительстве Киева, вплоть до Зеленского сплошь историческая амнезия. Они все разом забыли чему их, учили ранее. Многие чиновники Украины прошли советскую школу воспитания и отнюдь, там не так много людей из нового поколения. Это настоящие притворщики, которые решили изменить своей генетической памяти.

На территории Донбасса, в Донецке и Горловке, Луганске, каждый день прилеты мин и РЗСО от «Градов» и «Ураганов». Чудовищное преступление против русского населения Донбасса, по своей  лицемерной сути сравним с гитлеровским нападением на Советский Союз. Только за 120 дней военной операции погибло почти 200 человек среди мирного населения! И при этом, Киевская власть вместо того, чтобы капитулировать и согласиться на денацификацию и демилитаризацию Украины, продолжает убивать своих же граждан в других городах, воюет с русским языком!

Украинской фашисткой хунте, нужна хоть какая-то «победа». Именно поэтому путь отмены русской культуры и языка, для них то единственное, где они могут постараться справиться как им кажется с ненавистной Россией. От бессилия и беспомощности!

Борьба с Россией, Украину как проект «Анти-Росссия» завела на путь уже «четвертого рейха». Еще немного и в Киеве будут жечь русские учебники, книги. Сообразят украинские националисты и проведут карательные рейды по всему населению Украины. Они будут изымать все, что принадлежит русской культуре и даже косвенно напоминает о ней. От букваря до Библии. Могут добраться до православных икон. Они это вполне могут сделать, для них ночные факельные шествия с фашистскими речёвками прославляющие Бандеру и Гитлера — норма.

Националистам из «Азова», «Правого Сектора» и ВСУ, карательным отрядам территориальной обороны, ничего не стоит совершать и более тяжкие преступления против России, как они это недавно сделали, когда сожгли скит Всех Святых Земли Русской. Ведут почти каждый день обстрел Курской и Белгородкой области, а это территория России.

Вспомните как националисты расправились с жителями Одессы 2 мая 2014 г. в Доме профсоюзов и полицейскими в Мариуполе. Украину разрушили именно тогда, сейчас же уже несется к самоликвидации.

Уже сейчас видно, что специальную военную операцию по защите республик Донбасса, начали своевременно. Украинская власть пропитанная ненавистью к России, жертвует народом Украины. Идут на жертвы ради сохранения собственного режима и не старается разрешить военный конфликт. Наоборот, разжигают и провоцируют жертвы среди мирного населения, создают предпосылки для обострения ситуации.

И есть ли хоть одна причина, по которой нынешняя Украина даже после военной операции сохраниться? Думаю такой нет. Такой уродливый «Франкенштейн » замешанный на лжи и лицемерии, предательстве в духе Мазепы, построенный и воспитанный на ложной истории по учебникам Сороса, пропитанный национализмом и идеи превосходства «украинства», достоин кануть в лету в будущем. Такая Украина не нужна никому, даже Европе.

Да и всем украинцам кто борется с русским языком хочу рассказать важный факт. Русский язык, является международным языком мира и одним из основных языков ООН. На нем говорят более 230 миллионов человек.

Отменить его у вас не получится. Вы только что, «отрубили» себе язык и стали немыми. С вами теперь надо разговаривать при помощи языка жестов, хотя вы вряд ли его тоже поймете.

Главный редактор Захаров Дмитрий

П.С. Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

Тэги: Андрей ВитренкоМаргарита СимоньянРусская культураРусский языкУкраина
Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров

Связанные Посты

Конфликт на Ближнем Востоке стал виной худшего энергокризиса в АТР
Внешняя политика

Конфликт на Ближнем Востоке стал виной худшего энергокризиса в АТР

20 апреля, 2026
Прекращение огня на Ближнем Востоке ускорит арест Нетаньяху, заявил Аракчи
Внешняя политика

Прекращение огня на Ближнем Востоке ускорит арест Нетаньяху, заявил Аракчи

11 апреля, 2026
Турция проходит сложный этап отношений с НАТО, пишут СМИ
Внешняя политика

Турция проходит сложный этап отношений с НАТО, пишут СМИ

2 апреля, 2026
Иран сообщил об уничтожении самолета-заправщика при ударе по базе США
Внешняя политика

Иран сообщил об уничтожении самолета-заправщика при ударе по базе США

28 марта, 2026
Тегеран не ведет переговоры с Вашингтоном, заявил МИД Ирана
Внешняя политика

Тегеран не ведет переговоры с Вашингтоном, заявил МИД Ирана

25 марта, 2026
СМИ: на саммите ЕС самым сложным вопросом станет энергетика, а не Украина
Внешняя политика

СМИ: на саммите ЕС самым сложным вопросом станет энергетика, а не Украина

19 марта, 2026
Следующий пост
Всероссийский конкурс «Моя родословная» в Дагестане

Всероссийский конкурс "Моя родословная" в Дагестане

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

24 августа, 2023

Выбор редактора

Анонс: чемпион горнолыжного спорта Александр Хорошилов дал интервью нашему изданию

Анонс: чемпион горнолыжного спорта Александр Хорошилов дал интервью нашему изданию

29 ноября, 2023
Евразийский Вектор обзор новостей 1 марта 2022

Евразийский Вектор обзор новостей 1 марта 2022

1 марта, 2022
Специальной военной операции России исполняется ровно год

Специальной военной операции России исполняется ровно год

24 февраля, 2023
В МИД сочли резолюцию ПАСЕ по срокам президентства Путина частью инфовойны Запада

В МИД сочли резолюцию ПАСЕ по срокам президентства Путина частью инфовойны Запада

18 октября, 2023

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : dm8015@gmail.com

Подпишись

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Недавние записи

  • «Невыученные уроки истории»: Русские пассажиры легендарного «Титаника»
  • Гранд-форум 809: Россия-Италия горизонтальное доверие и новая валюта народной дипломатии
  • Центробанк вводит новые тарифы за переводы по СБП: кому и сколько придется теперь платить?
  • Гранд-форум 809: Родословная как код будущего
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version