Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Меркель призналась в фиктивности Минских соглашений, сообщает РИА Новости 3 августа со ссылкой на пранкеров Вована и Лексуса.

 

Две девочки, пострадавшие в результате атаки беспилотника в Белгородской области, находятся в состоянии средней степени тяжести, пишут «Известия» 3 августа. Также один человек погиб.

 

Один человек пострадал из-за атаки БПЛА на склад во Владимирской области, сообщает РИА Новости 3 августа.

 

В Одессе ищут мужчину, открывшего огонь по военкомам, сообщает НТВ 2 августа.

 

Ранения разной степени тяжести при взрыве возле ресторана Balzi Rossi на Кудринской площади в Москве получил 21 человек, еще три человека погибли, пишет «Коммерсантъ» 2 августа со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК). Самодельное взрывное устройство в заведение попыталась пронести неизвестная женщина. Погибла она, охранник, который не впустил женщину в ресторан, и один из гостей заведения. Позднее стало известно, что число погибших при взрыве возросло до пяти. Об этом сообщает Рен ТВ.

 

Бывший советник главы Пентагона, полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор выступил с резкими прогнозами относительно дальнейшего хода боевых действий — по его оценке, украинские войска не смогут удержать ключевые позиции в Донбассе, что приведет к полной потере выхода к морю. Об этом сообщает «Московский Комсомолец» 2 августа.

 

Число мигрантов, погибших при попытке проникнуть в Сеуту, выросло до 90, сообщает РИА Новости 2 августа.

 

Футболистка из Марокко утонула при попытке добраться до испанской Сеуты, передает РБК 2 августа.

 

Хакеры взломали системы водоснабжения в семи штатах США, сообщает Рен ТВ 2 августа.

 

Запасы газа в хранилищах Европы близки к историческому антирекорду, сообщает ТАСС 2 августа.

 

Правоохранительные органы Мексики задержали главаря картеля «Лос-Рейес», за информацию о котором США обещают награду до пяти миллионов долларов, сообщил министр безопасности Мексики Омар Гарсия Арфуш. Об этом пишет РИА Новости 2 августа.

 

Петербуржец прыгнул с парашютом с крыши многоэтажки в День ВДВ, пишет «Life.ru» 2 августа.

 

Три человека погибли при атаке беспилотников в Удмуртии, сообщает РБК 2 августа.

 

В Греции при тушении пожара столкнулись два вертолета, идут поиски членов экипажей, сообщает РИА Новости 2 августа.

 

Логистический объект Wildberries загорелся в Самарской области в результате атаки ВСУ, сообщает «Интерфакс» 2 августа.

 

Два человека погибли при налете БПЛА на Саратов, пишет «Коммерсантъ» 2 августа.

 

В Нью-Йорке зафиксировали первый случай заражения редким вирусом бурбон, от которого нет вакцины, сообщает РИА Новости 1 августа. Отмечается, что вирус передается с укусом собачьего клеща.

 

Мигранты прячутся в тоннелях и трубах, чтобы избежать отправки из испанского анклава Сеута обратно в Марокко, пишет RT 1 августа со ссылкой на Daily Mail.

 

ВСУ используют мирных жителей в качестве прикрытия при ведении боевых действий, заявил старший оператор разведывательного беспилотного летательного аппарата «Орлан-10» с позывным Скиталец. Об этом сообщают «Известия» 1 августа.

 

Военные конфликты, феномен Эль-Ниньо и аномальная жара ставят под угрозу урожай в ключевых аграрных регионах мира, пишут «Ведомости» 1 августа со ссылкой на Bloomberg.

 

Дональд Трамп опубликовал карту Венесуэлы с подписью «51-й штат», сообщает ТАСС 1 августа.

 

УЕФА выразит вотум недоверия Инфантино, если он не уйдет в отставку, сообщает ТАСС 1 августа со ссылкой на Telegraph.

 

Пророссийские хакеры раскрыли личности более 400 сотрудников разведки, связанных с НАТО, сообщает РИА Новости 1 августа.

 

Ученые обнаружили в России неизвестный ранее минерал дороже золота, его назвали «кольский ашкрофтин», пишет РБК 1 августа.

 

Морские дроны ВСУ потопили в Черном море контейнеровоз FESCO и «Росатома», сообщает «Коммерсантъ» 1 августа.

 

Илон Маск указал на демографический кризис в странах Евросоюза и предупредил о риске вымирания населения стран Запада. Об этом сообщает ТАСС 1 августа.

 

В Неваде обнаружили крупнейшее в США месторождение вольфрама, передает РИА Новости 1 августа со ссылкой на FT.

 

OpenAI обнаружила новые случаи «побега» ИИ-агентов из тестовых сред, пишут «Ведомости» 1 августа.

 

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали двух граждан России в Рязанской и Вологодской областях по подозрению в государственной измене. Об этом пишет РБК 1 августа.

 

Итальянский монах обнаружил в архивах флорентийской монастырской аптеки документ, в котором описывается лечебный эликсир из боливийских листьев коки и содержащих кофеин орехов кола, пишет РБК 31 со ссылкой на The Guardian.

 

Офис Зеленского попросил возбудить дело против Лукашенко, сообщает РИА Новости.

 

Замоскворецкий суд арестовал генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг — закупки» Игоря Мазина по делу о получении взятки, пишет «Интерфакс» 1 августа.

 

Американские военные использовали в ночь на 30 июля одну из своих самых мощных неядерных бомб для удара по жилому дому на иранском острове Кешм, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщает ТАСС 1 августа со ссылкой на газету The New York Times (NYT), спутниковые снимки и мнение экспертов.

 

В Кузбассе в лобовом ДТП погибли три человека, пишет «Московский Комсомолец» 1 августа.

 

Уничтоженный ударами ВС России завод по производству БПЛА в Киеве принадлежал американской корпорации, зарегистрированной в штате Делавэр, пишет РБК 31 июля со ссылкой на The Guardian.

 

Италия приостановила действие Шенгенского соглашения о свободном передвижении с Испанией после наплыва мигрантов в Сеуте, передает «Коммерсантъ» 31 июля.

 

Пропавших в Таиланде россиян (брата и сестру) убили, чтобы забрать мотоцикл, заявил один из подозреваемых. Об этом собщает НТВ 31 июля.

 

Кинопродюсер Саймон Афрам подал в суд на Netflix за пропажу копии еще не вышедшего в прокат фильма «Стойкость» с Николасом Кейджем в главной роли, сообщает «Лента.ру» 31 июля.

 

В Волгограде после атаки БПЛА в завалах нашли погибшую, сообщает «Интерфакс» 31 июля.

 

Тело женщины, найденное в чемодане в отдаленном районе Белграда, принадлежит пропавшей 25 июля россиянке Людмиле Турковой, пишет «Российская Газета» 31 июля.

 

В Пакистане при обрушении шахты погибли более 30 человек, сообщает «Коммерсантъ» 31 июля.

 

Сотрудники ФСБ задержали в Нижегородской области россиянина-участника запрещенной в России террористической организации, пишет «Коммерсантъ» 31 июля. Его подозревают в сборе сведений о предприятиях российского военно-промышленного комплекса (ВПК) в интересах спецслужб Украины.

 

Чемпион мира по футболу в составе сборной Италии Барези умер в возрасте 66 лет, сообщает РИА Новости Спорт 31 июля.

 

DNS предупредила о задержках доставки из-за пожара на складе во Владивостоке, пишет «Коммерсантъ» 31 июля.

 

Британская нефтегазовая компания BP сообщила, что выставила на продажу свое подразделение по добыче в Северном море. Об этом пишет «Коммерсантъ» 31 июля.

 

Объем пресеченной ФТС контрабанды драгметаллов и камней вырос почти в 6 раз — до 4,5 млрд руб., сообщает «Интерфакс» 31 июля.

 

Во Франции мужчина с ножом пытался похитить технику из здания Минздрава, сообщает ТАСС 31 июля.

 

А Китае создали инвалидную коляску, управляемую силой мысли, сообщает РИА Новости 31 июля.

 

Первую партию бензина из Марокко получил порт Мурманска, сообщает «Московский Комсомолец» 31 июля.

 

По данным Financial Times, Украина использовала разведывательную информацию западных союзников (США и Франции) для составления карты российской системы ПВО и выбора маршрутов полета беспилотников, сообщает РБК 30 июля со ссылкой на FT.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Понедельник, 10 августа, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Внешняя политика

Украина: отказ от русской культуры путь к самоликвидации

Дмитрий Захаров Публикация Дмитрий Захаров
20 июня, 2022
в Внешняя политика
Время чтения: 6 мин чтения
A A
0
Украина: отказ от русской культуры  путь к самоликвидации

Фотография: discred.ru

30
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Сегодня стало известно, что Рада в Киеве проголосовала против использования русской музыки в украинских СМИ и общественных местах. Такая инициатива не первая. Уже видно давно, что Украина несется в тупик, к самоликвидации на волне антироссийских настроений. Перед голосованием в Раде несколько дней назад, министерство образования Украины запретила всю российскую классику.

Отменят Гоголя, Чехова, Островского, Есенина и Бунина, даже Толстого. Особенно ретивые чиновники минобразования Украины начали оскорблять произведения Льва Николаевича Толстого. Так заместить министра образования Украины Андрей Витренко, роман «Война и Мир» считает, что это не просто книга о героизме русских солдат, как он выразился в ней воспеваются «орские войска».

НА ЭТУ ТЕМУ

Воссоединяя Евразию: как Пакистан выстраивает новое видение торговли и региональной связанности

Захарова рассказала, как Зеленский пытался шантажировать НАТО ядерным оружием

В субботу, главный редактор RT Маргарита Симоньян в своем телеграмм-канале сообщила, что в Николаеве пошли еще дальше. С 1 сентября в городе будет запрещено изучение русского языка. Такое антироссийское решение пришло на ум членам Исполнительного комитет Николаевского горсовета.

Борьба с русскими книгами, языком, культурой и музыкой — путь только в национализм, в моноэтническое государство. Такой путь уже Германия проходила в 30 и 40-е годы прошлого века. Такое ощущение, что в Раде, Министерстве Образования Украины и правительстве Киева, вплоть до Зеленского сплошь историческая амнезия. Они все разом забыли чему их, учили ранее. Многие чиновники Украины прошли советскую школу воспитания и отнюдь, там не так много людей из нового поколения. Это настоящие притворщики, которые решили изменить своей генетической памяти.

На территории Донбасса, в Донецке и Горловке, Луганске, каждый день прилеты мин и РЗСО от «Градов» и «Ураганов». Чудовищное преступление против русского населения Донбасса, по своей  лицемерной сути сравним с гитлеровским нападением на Советский Союз. Только за 120 дней военной операции погибло почти 200 человек среди мирного населения! И при этом, Киевская власть вместо того, чтобы капитулировать и согласиться на денацификацию и демилитаризацию Украины, продолжает убивать своих же граждан в других городах, воюет с русским языком!

Украинской фашисткой хунте, нужна хоть какая-то «победа». Именно поэтому путь отмены русской культуры и языка, для них то единственное, где они могут постараться справиться как им кажется с ненавистной Россией. От бессилия и беспомощности!

Борьба с Россией, Украину как проект «Анти-Росссия» завела на путь уже «четвертого рейха». Еще немного и в Киеве будут жечь русские учебники, книги. Сообразят украинские националисты и проведут карательные рейды по всему населению Украины. Они будут изымать все, что принадлежит русской культуре и даже косвенно напоминает о ней. От букваря до Библии. Могут добраться до православных икон. Они это вполне могут сделать, для них ночные факельные шествия с фашистскими речёвками прославляющие Бандеру и Гитлера — норма.

Националистам из «Азова», «Правого Сектора» и ВСУ, карательным отрядам территориальной обороны, ничего не стоит совершать и более тяжкие преступления против России, как они это недавно сделали, когда сожгли скит Всех Святых Земли Русской. Ведут почти каждый день обстрел Курской и Белгородкой области, а это территория России.

Вспомните как националисты расправились с жителями Одессы 2 мая 2014 г. в Доме профсоюзов и полицейскими в Мариуполе. Украину разрушили именно тогда, сейчас же уже несется к самоликвидации.

Уже сейчас видно, что специальную военную операцию по защите республик Донбасса, начали своевременно. Украинская власть пропитанная ненавистью к России, жертвует народом Украины. Идут на жертвы ради сохранения собственного режима и не старается разрешить военный конфликт. Наоборот, разжигают и провоцируют жертвы среди мирного населения, создают предпосылки для обострения ситуации.

И есть ли хоть одна причина, по которой нынешняя Украина даже после военной операции сохраниться? Думаю такой нет. Такой уродливый «Франкенштейн » замешанный на лжи и лицемерии, предательстве в духе Мазепы, построенный и воспитанный на ложной истории по учебникам Сороса, пропитанный национализмом и идеи превосходства «украинства», достоин кануть в лету в будущем. Такая Украина не нужна никому, даже Европе.

Да и всем украинцам кто борется с русским языком хочу рассказать важный факт. Русский язык, является международным языком мира и одним из основных языков ООН. На нем говорят более 230 миллионов человек.

Отменить его у вас не получится. Вы только что, «отрубили» себе язык и стали немыми. С вами теперь надо разговаривать при помощи языка жестов, хотя вы вряд ли его тоже поймете.

Главный редактор Захаров Дмитрий

П.С. Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

Тэги: Андрей ВитренкоМаргарита СимоньянРусская культураРусский языкУкраина
Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров

Связанные Посты

Воссоединяя Евразию: как Пакистан выстраивает новое видение торговли и региональной связанности
Внешняя политика

Воссоединяя Евразию: как Пакистан выстраивает новое видение торговли и региональной связанности

31 июля, 2026
Захарова рассказала, как Зеленский пытался шантажировать НАТО ядерным оружием
Внешняя политика

Захарова рассказала, как Зеленский пытался шантажировать НАТО ядерным оружием

25 июля, 2026
Пушков заявил о двойном риске для Трампа из-за войны с Ираном
Внешняя политика

Пушков заявил о двойном риске для Трампа из-за войны с Ираном

11 июля, 2026
Ле Пен проведёт экстренное совещание с членами партии после приговора суда
Внешняя политика

Ле Пен проведёт экстренное совещание с членами партии после приговора суда

8 июля, 2026
Евродепутат раскритиковал Рютте за позицию по европейскому перевооружению
Внешняя политика

Евродепутат раскритиковал Рютте за позицию по европейскому перевооружению

2 июля, 2026
Граждане Швейцарии на референдуме отклонили инициативу об ограничении численности населения
Внешняя политика

Граждане Швейцарии на референдуме отклонили инициативу об ограничении численности населения

23 июня, 2026
Следующий пост
Всероссийский конкурс «Моя родословная» в Дагестане

Всероссийский конкурс "Моя родословная" в Дагестане

Выбор редактора

Часть 1. Армия США: прелюдия к нападению на Перл-Харбор

Часть 1. Армия США: прелюдия к нападению на Перл-Харбор

23 июля, 2024
Венгерский партизан среди натовских волков

Венгерский партизан среди натовских волков

5 мая, 2023
Перспективы развития креативных индустрий обсудили на Russian digital creative-2025 в Москве

Перспективы развития креативных индустрий обсудили на Russian digital creative-2025 в Москве

3 ноября, 2025
Александрова вышла во второй круг теннисного турнира в Страсбурге

Александрова вышла во второй круг теннисного турнира в Страсбурге

21 мая, 2024

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • В Госдуме предложили увеличить отпуск для многодетных родителей
  • Александрова: думала, что упустила шанс обыграть Соболенко
  • «Невыученные уроки истории». Традиционное молчание Японии
  • Европа зимой столкнется с высокими ценами на дизельное топливо, пишут СМИ
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version