Запад накачивает оружием киевский режим. Опасно ли это?

В ситуации вокруг Украины проявилось все лицемерие Запада. США и Европейский союз продолжают накачивать Украину вооружением, это способствует еще большей дестабилизации региона.

Федеральное Агентство Новостей

К большому сожалению, Запад и дальше продолжает накачивать Украину различного рода вооружением, не понимая того, что на территории Украины происходит специальная операция. Подобного рода действия, наоборот, еще более нагнетают сложившуюся обстановку.

Такими действиями западные страны в лице США и Великобритании пытаются удержать, сохранить последний оплот киевского режима для того, чтобы он существовал и дальше. Но, как известно, на существование этой постмайданной власти на Украине остается все меньше и меньше времени. Поэтому они пытаются затормозить нашу военную операцию поставками оружия или хотя бы хоть как-то дать возможность еще дольше просуществовать этому режиму. 

Коллективный Запад, как мы наблюдаем, в противостояние с нами не ввязывается, и это, безусловно, понятно. Он воюет либо информационными, либо санкционными методами, либо, действительно, поставками вооружений.

 

Федеральное агентство новостей

Данными вооружениями могут воспользоваться националистические батальоны или иные мародерские силы, которые будут использовать гражданский народ для прикрытия, для совершения каких-то очередных чудовищных военных преступлений и для создания анархии в подконтрольных пока еще Киеву городов. Речь идет, например, о Киеве, Харькове или Одессе. То, что произошло в Мариуполе, может повториться в других городах, если Запад дальше будет пичкать оружием националистические батальоны и, собственно, сам режим. Поэтому игра достаточно опасная.

Западу не нужна мирная процветающая Украина. Им нужно государство вокруг наших границ, которое, во-первых, разлагается в бесконечных гражданских конфликтах и противоречиях, и, во-вторых, на фоне русофобии делает все больше и больше военных провокаций, начиная от ядерных, химических и заканчивая неподконтрольными поставками вооружений.

В данной ситуации, конечно же, страны, которые устали терпеть американскую демократию и американские системы ценностей, должны выступать единым информационным и международным фронтом, и на уровне Организации Объединенных Наций, и на уровне других международных площадок говорить об опасности поставок вооружений и осуждать все силы, которые поставляют вооружение нынешнему киевскому режиму, который продолжает терроризировать не только теперь мирный народ Донбасса, но и своих собственных граждан.

Эти вопросы надо, безусловно, выносить и осуждать. А попытка наших западных партнеров влезать собственно в военный конфликт внутри Украины ни к чему хорошему не приведет.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version