Стратегия коллективного Запада, схожа с политикой Нацистской Германии

Нынешние действия Европейских властей в каком-то роде повторяют события 40-х годов прошлого века. И имеют историческую схожесть.

Исторический Хронометр/Яндекс Дзен.

Страны Европы продолжают оказывать военную помощь Украине. Так, министр обороны Германии Кристина Ламбрехт накануне заявила, что Киев дал Берлину гарантии, что поставляемое для ВСУ оружие будет использовано лишь для обороны, а не для нанесения ударов по российской территории. Она добавила, что на будущей неделе украинские военные начнут обучаться применению реактивных систем залпового огня Mars II, которые ФРГ намерена передать Киеву.

Примечательно, что заявления Ламбрехт прозвучали всего спустя несколько часов после атаки ВСУ по Новошахтинскому нефтеперерабатывающему заводу в Ростовской области. На объекте в результате обстрела возник пожар, к счастью, жертв удалось избежать. И это далеко не первый случай атак по территории РФ со стороны Украины – причем чаще всего они приходятся по поселкам в приграничных областях, в результате чего страдают мирные жители.

 

Украина. Киев. Лидер «Добровольческого движения ОУН» (ОУН — Организация украинских националистов, экстремистская организация, запрещенная в России) у памятника Герою Советского Союза генералу Николаю Ватутину. По информации СМИ, радикалы планировали кувалдами разбить монумент, но были остановлены сотрудниками киевской полиции. AP/ТАСС
Right wing activists leader Mykola Kokhanivsky holds a hammer as demonstrators attempt to destroy a Soviet-era monument during a protest near the parliament building in Kiev, Ukraine, Sunday, Oct. 14, 2018. (AP Photo/Efrem Lukatsky)

Поведение мирового сообщества сейчас напоминает о трагических событиях, связанных с Днем памяти и скорби 22 июня 1941 года. Тогда оно тоже молчало и поставляло танки и оружие на Восточный фронт. То, что сейчас творится в Европейском союзе – это, по сути, повторение прошлого, событий, с которыми столкнулась наша страна несколько десятков лет назад. Сейчас идет это в отношении той же самой Украины, которая попала под внешнее управление коллективного Запада и является некой разменной монетой в противостоянии с Россией.

Спецоперация сорвала планы Запада по разжиганию Третьей мировой войны и созданию новых провокаций в отношении России и республик Донбасса. Киевский режим не справляется, напоминает гибнущую нацистскую Германию. Но, чтобы хоть как-то его сохранить, бывшие нацистские сателлиты пичкают Украину оружием, понимая, что оно уже завтра может быть направлено на фронт. Как заявляют наши военные аналитики и представители Минобороны РФ, все, что поставляет Запад, не носит оборонительный характер. 

С той же целью зарубежные СМИ на протяжении многих лет закрывали глаза на убийства мирных жителей в Донбассе. Продолжая провоцировать Россию военной поддержкой Киева, европейцы рискуют получить жесткий ответ и денацификацию, уже на своей территории. 

В данной ситуации поставки оружия не приведут к решению проблемы на Украине. Поэтому сейчас не в их интересах пытаться провоцировать или как-то уколоть Россию. Как показывает история, РФ умеет отвечать на подобного рода провокации. Мировой войны мы не хотим, но если Запад дальше будет продолжать агрессивные действия, то мы будем иметь право отвечать не только санкциями, но и своим военным потенциалом.

В целом,  текущее положение дел в Европе наглядно демонстрирует, что западных «партнеров» России ничему не научили ошибки прошлого и трагические последствия, к которым привела культивация нацизма в ХХ веке.

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Внимание: В России признаны экстремистскими и запрещены организации ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и Айдар″. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм

 

Exit mobile version