В Большом Подольске c размахом отпраздновали День молодежи

День молодежи в России по календарю отмечают 27 июня, но в 10 регионах страны масштабные праздничные мероприятия прошли уже в эти выходные. Не исключением и стал большой Подольск.

СИ World Russia\ Юрий Самонкин

В День Молодежи, 26 июня подольчане всех возрастов собрались в парке имени Виктора Талалихина, который стал основной площадкой для проведения праздника. Более 20 рок-музыкантов исполнили известные мировые и российские хиты.  Здесь же прошли соревнования  любителей лазертага, показательные выступления клуба исторической реконструкции и школы каратэ, выставка мототехники.

Каждая молодежная организация округа представляла свои развлекательные и просветительские программы. Проводились игры для детей и уникальные мастер -классы, работали интерактивные зоны.Пространство парка целый день наполнялось творчеством, энергией  жизни и драйвом молодости.

СИ World Russia\ Юрий Самонкин

В три часа дня главную молодежную тусовку открыл глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков. Руководитель поздравил молодых подольчан, вручив лучшим награды.

« Молодёжь Подольска — наша гордость. Именно вы прославляете свою малую Родину успехами в учебе, спорте, искусстве и культуре », — отметил глава округа.

Молодому и юному поколению Дмитрий Вячеславович пожелал, чтобы такие качества, как воля к победе, амбициозность, желание учиться, никогда не угасали, и помогали двигаться к новым целям и вершинам.

На мероприятии  также присутствовали депутат Московской областной думы Павел Максимович, заместитель председателя городского Совета депутатов Любовь Ушанёва, депутаты Денисом Бесогонов, Максим Круглов, Алексей Никулин и председателем Общественной палаты округа Виталий Пономарёв.

СИ World Russia\ Юрий Самонкин

Благодарность за активное участие в общественной жизни вручили члену местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Анастасии Дмитроченко. По ее словам, в парке собралось большое количество людей, где каждый мог найти себе занятие на любой «вкус и цвет», а также с пользой провести время.  

« Особенно понравился рок-концерт. Музыканты во время исполнения передали мощный заряд энергии и бодрости! Это же очень здорово, когда можно открыто и искренне радоваться, вместе с друзьями во весь голос петь любимые песни, танцевать, прыгать, смело и ярко выражать эмоции », — поделилась впечатлением Анастасия.

« Главные герои праздника – это все мы, молодежь Подольска. И мы должны оторваться в этот день по полной !», — отметила активистка «Молодой Гвардии»

 

СИ World Russia\ Юрий Самонкин

Добавим, что в настоящее время в городском округе Подольска постоянно проживает около 80 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. В этом году День молодежи 2022 организован в расширенном формате. Все мероприятия на территории центрального парка завершились в 10 часов вечера.

Редакция Сетевого Издания «World Russia» поздравляет своих читателей и друзей с национальным «Днём Молодёжи». 

Для всех людей, что молоды душой,
Международный праздник молодежи.
Он всех зовет сегодня за собой,
И мы вас всех хотим поздравить тоже.

Желаем жизнь прекрасную любить,
Любым ее мгновением наслаждаться.
Активным, смелым и веселым быть,
Ну, а сегодня просто отрываться!

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version