Русофобия не поможет украинским беженцам уклониться от высылки из Великобритании в Руанду

ЕС не заинтересован в интеграции украинцев в европейское сообщество, поэтому может отправить их в Руанду, Конго или другую африканскую страну.

politnavigator.net

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что беженцев с Украины могут выслать из Соединенного Королевства в Африку — в государство Руанда. По словам эксперта, связано это с тем, что для ЕС украинцы не представляют никакой моральной, культурной или иной ценности.

Мифическая европейская интеграция, о которой говорили постмайданные власти в Киеве на протяжении 8 лет, не привела Украину в состав ЕС. Украинцы для европейского сообщества не стали своими, какими бы они русофобами и националистами ни казались. Все, что получил Киев за 8 лет попыток ассоциироваться с Европой, — зона свободной торговли, которую используют европейские чиновники для того, чтобы использовать украинцев в качестве дешевой рабочей силы. Мы это прекрасно видим на территории Прибалтики. 

Борис Джонсон, намекнул, что ЕС не заинтересован в процветающей и мирной Украине, а уж тем более чтобы ее граждане интегрировались в «европейскую семью». Киев нужен Западу лишь в качестве плацдарма, форпоста для давления на Россию, а не как равноправный партнер в Евросоюзе или НАТО.

В данной ситуации те украинские беженцы, которые надеялись жить на Западе, в Лондоне, Париже, могут легко завтра оказаться в Африке. В Руанде или Конго, например. Во-первых, по причине своей несостоятельности, неконкурентоспособности. Во-вторых, Европа никогда не будет искренне оказывать помощь чужому государству. Вся западная цивилизация, все гражданское общество Европы и США не понимает, зачем за деньги налогоплательщиков идет поддержка какой-то Украины, а не социальной политики самой Европы и коллективного Запада. Вот об этом уже сейчас многие задаются вопросом. 

 

Федеральное Агентство Новостей

Европейцам нужны от Украины только вывоз зерна, дальнейшее разграбление и разложение государства. Борис Джонсон своими словами показывает те настроения европейской элиты, открыто о которых они не говорят.

Недавно Джонсон также сделал интересное заявление о том, что Европа должна подтолкнуть Киев к мирному урегулированию конфликта на Украине и пойти на мирные переговоры. Таким образом, он дал понять, что европейская элита и сообщество устали от Украины как таковой. Бросить хочется, но очень жалко, потому что это выгодный форпост против России.

Премьер-министр Великобритании намекнул о настоящей позиции Запада по отношению к беженцам с Украины. Россия, этим кардинально отличается от США и их союзников.

Мы, наоборот, принимаем беженцев, оказываем им необходимую помощь. Россия рада видеть всех жителей Украины, вне зависимости от региональной принадлежности. Для нас это неважно. Мы участвуем в спецоперации для спасения украинского народа от неонацизма и разрушительных западных тенденций, под которыми он жил много лет. В этом мы от Запада, Европы и Джонсона очень сильно отличаемся, и у нас нет обиды на украинских простых граждан, которые стали жертвами неонацистского геополитического плана против России. Мы готовы больше принимать и помогать украинским беженцам, нежели сами западные чиновники, которые лишь мнят себя спасителями. 

Ранее политолог из Крыма Владимир Джаралла заявил, что английское правительство готово признавать беженцев легальными или нелегальными не по каким-то определенным критериям. По его словам, представители стран евросодружества пытаются выглядеть открытыми и гостеприимными, но проблема заключается в том, что население тяжело принимает чужаков в больших количествах.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version