Маски сброшены. Чего нам ожидать?

Збигнев Бжезинский-"Речь идёт о «последней схватке» не на жизнь, а на смерть, речь о конце для одного из центров Запада или России."

sevastopol.su

Собравшийся в Мадриде саммит НАТО войдёт в историю тем, что альянс окончательно сорвал с себя маску мирной овечки и показал свои звериные клыки. Для нас это не секрет и не новость, альянс на деле никогда не менял своей сути и цели – противостоять России и ограничивать её в развитии. Но теперь открытым текстом в своей новой стратегической концепции НАТО называет Россию «самой значительной и прямой угрозой». Это означает, что альянс будет приближать тот час, когда, по его мнению, можно будет безнаказанно сжечь Россию в ядерном пламени, не получив ничего в ответ.

 

stripes.com

Принятие этого документа говорит о многом. Во-первых, о том, что блок НАТО не просто не пытается снизить уровень конфронтации с Россией, но намерен нагнетать её до того предала, когда станет невозможным ограничиваться резкими дипломатическими заявлениями. Иными словами, НАТО ведёт дело к войне. Сама логика документа говорит о том, что он предваряет войну НАТО с Россией. И её начало, если следовать логике натовцев, только вопрос времени. Что делает любая страна с прямой угрозой, если она обладает военной силой? Она её устраняет.

Во-вторых, определение России как угрозы свидетельствует о том, что в НАТО и во всём  коллективном Западе власть бесповоротно взяли анголосаксы, которые с маниакальной настойчивостью добиваются уничтожения России. При этом мнение таких бывших столпов европейской и мировой политики, как Франция и Германия, никого не интересует, не говоря уже о Италии, Испании, Греции и прочих аутсайдерах. США и Британия гнут свою линию на конфронтацию с Россией и продолжение войны на Украине в расчёте добиться хаоса, расчленения России и снижения численности русского населения, каковым является в том числе и население Украины, несмотря на то что оно сильно ментально переформатировано за последние 30 лет.

 

1prime.ru

О реальной подготовке США к войне с Россией чужими руками говорит и то обстоятельство, что для реализации своей стратегической концепции НАТО намерен усилить свои войска на восточных рубежах альянса, а также довести численность сил быстрого реагирования с нынешних 40 тыс. до более чем 300 тыс. Можно сказать прямо, маски сброшены и провокация Третьей мировой, увы никуда не делась.

Тем временем, геополитический разлом, который переживает мир, придаёт шестому Каспийскому саммиту особое звучание. Путин приехал в Ашхабад для участия в нём с суперцелью: Каспийское море должно остаться морем дружбы и регионального сотрудничества. Россия за этим проследит. У внешних провокаторов ничего не выйдет.

Китай является главным экономическим конкурентом США. Совместные усилия России и Китая наряду с другими государствами, в частности, входящими в БРИКС, несомненно, дадут тот синергетический эффект, который выбьет почву из-под ног гегемона и даст импульс к строительству многополярного мира. У России есть все возможности, чтобы экономическое партнёрство в рамках БРИКС переросло в политическое взаимодействие по всему спектру международной повестки. 

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version