Цели СВО будут достигнуты

Донбасс ждет полного освобождения.

Источник Фотографии: news-front.info

Сегодня Министр Обороны Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Шойгу встретился в Кремле с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. На встрече Сергей Кужугетович доложил Верховному Главнокомандующему об освобождении Луганской Народной Республики.

Также Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о потерях ВСУ. По его словам, украинская армия за последние 2 недели боев потеряла 5469 человек, было уничтожено 196 танков и бронемашин, 12 самолетов и 1 вертолет.

В свою очередь Владимир Путин дал понять, что в курсе ситуации на Донбассе и держит руку на пульсе. Так в ходе встречи Владимир Владимирович сказал, что знает о дальнейших предложениях проведения СВО на Донбассе от генералов Лапина и Суровкина.

Лапин и Суровикин доложили мне свои предложения по ситуации в Донбассе — телеграмм канал РИА Новости

Президент России Владимир Путин в ходе беседы с Сергеем Шойгу уделил особое внимание  развитию Специальной Военной Операции.  Владимир Владимирович, как и прежде, подчеркнул, что:

Группировки Вооруженных Сил России «Восток» и «Запад» продолжат выполнение боевых задач.

Надеюсь, что на их направлении все будет проходить также, как и на луганском происходило до настоящего времени. — телеграмм канал РИА Новости

Стоит отметить, что освобождение Луганской Народной Республики по своему значению — колоссальный фактор в военно-политической ситуации на Украине. Можно смело сказать, что это начало конца фашистского режима на Украине. В ближайшее время силы ЛНР и Армии России, совместными усилиями с войсками ДНР начнут наступление на пока еще занятую противником землю Донецкой Народной Республики.

Цели СВО будут достигнуты, не стоит сомневаться, но недавние новые обстрелы Белгорода и Курска, скорее всего, внесут коррективы в их планы. Стоит думать о создании буферной зоны для ПВО. Нужно поставить мощный заслон для российских городов от обстрелов со стороны ВСУ и нацбатальонов Украины.

В Кремле понимают, что обстрелы российских городов — это провокация для развязывания полномасштабной войны. Более того, Запад воюет с Россией при помощи украинского народа, до самого его последнего солдата, как мы это отмечали не раз. Да, если обстрелы будут продолжаться, то России придется ответить достаточно жестко, по всей военной инфраструктуре и войти еще дальше вглубь территории Украины.

И скорее всего, решения, которое будут защищать российские города от новых обстрелов, уже приняты, и мы о них узнаем после выполнения всех военных задач солдатами и офицерами Российской Армии.

Главный Редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version