Смена власти в Германии из-за энергетического тупика уже не загорами

Энергетический кризис в Германии может инициировать народное недовольство и синдром отставки чиновников и канцлеров, если правительство ФРГ не озаботится социальной политикой и не откажется от поддержки киевского режима.

releika.ru

Как прогнозирует немецкое издание Bild, уже в этом году некоторым домохозяйствам в Германии за электричество придется заплатить около 5 тысяч евро — в рублях это больше 300 тысяч. Таким образом, за месяц немецкая семья будет вынуждена «раскошелиться» более чем на 30 тысяч. Рост цен может привести к тому, что миллионы арендаторов жилья разорятся, а пенсионеры с низким доходом в случае неоплаты счетов столкнутся с отключениями электроэнергии.

Граждане ФРГ уже ощущают на себе острый кризис. Для экономии электричества в Германии стали выключать горячую воду в раздевалках спортзалов и прекращать работу светофоров по ночам. В Саксонии горячая вода подается по расписанию.

Государство должно обеспечивать своих граждан всей необходимой хозяйственной помощью, обращать внимание на проблемы и устранять их. Однако немецкие налогоплательщики платят налоги не для развития социальной политики, а для борьбы с мифической “угрозой” из России, Китая, Ирана, а также для поддержки киевского режима и поставок Украине необходимых вооружений. Поэтому в условиях мощного энергетического кризиса из-за антироссийских санкций и нежелания улучшать торгово-экономические связи европейский континент страдает, и это, конечно же, отображается на простых жителях Германии. Повышается коммунальная плата, в разы растут цены на бензин.

В Европе нет альтернативы российским энергоресурсам. Из-за скачков климата ветряные вышки не вырабатывают достаточного количества энергии, чтобы обеспечивать ей, например, всю Германию.

Чтобы затянуть пояса и хоть как-то сузить свой бюджет, власти пытаются сыграть на простых жителях Германии. Будет очередная волна социальных протестов. Сейчас, кстати, в социальных сетях уже недовольны политикой канцлера [Олафа] Шольца и призывают его вслед за [британским премьером] Борисом Джонсоном пойти в отставку. Синдром отставки чиновников и канцлеров мы, вероятно, можем увидеть и на территории Германии, если власти ФРГ продолжат поддерживать киевский режим, плевать на социальную политику своих граждан и усиливать антироссийские санкции

Украина.ру

Европейские функционеры, вводя рестрикции против России и важнейшей энергетической отрасли, сами себе перекрывают кислород. Они не понимают, что у Москвы есть потенциальные покупатели ресурсов в других точках мира.

Клиническая глупость Брюсселя и властей ФРГ не играет в угоду немецким интересам, поэтому, если они продолжат проводить столь недальновидную политику, то Шольц гарантированно повторит судьбу Джонсона. Вся Европа попала в энергетический тупик, единственно здравомыслящий выход из которого связан с пересмотром соглашений, расчетом в национальных валютах и в первую очередь снятием антироссийских санкций. Многие европейцы не понимают, зачем бороться за глобальное экономическое лидерство, если пенсионеры платят по 4-5 тысяч евро.

Правительство Германии не знает, как стабилизировать ситуацию и не говорит ничего внятного касательно головокружительных подорожаний тарифов на электроэнергию. При этом, добавил местные телеканалы рассказывают только про то, как «агрессивная» Россия якобы уничтожает какие-то универмаги и вредит мирным жителям. Проблемы Европы остаются практически незамеченными со стороны западных СМИ.

Ранее историк Михаил Смолин допустил,  что население Германии будет разоряться и терять десятилетиями складывавшийся комфортный образ жизни, если правительство ФРГ продолжит придерживаться текущего вектора политики.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version