Итоги финального турнира «Моя родословная» по парным шахматам

Фотография: Интернет-Издание Реальная Россия

9 июля на игровом шахматном портале profchess.com состоялся финальный турнир «Моя родословная», посвященный Дню семьи. В финальном турнире приняли участие восемь российских семейных команд и две иностранные семейные команды – украинская и китайская. Команды состояли из двух участников и формировались по принципу близкой родственной связи.

Организаторами данного соревнования являлись Фонд «Моя родословная»: председатель Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная», многократный чемпион мира по шахматам Анатолий Евгеньевич Карпов, исполнительный директор Всероссийского движения-конкурса «Моя родословная» Иван Анатольевич Кульнев, генеральный директор АНО » Всемирная лига шахматы-транзит» Александр Леонидович Шевченко.

Информационный партнёр турнира «Моя родословная» — СМИ «Реальная Россия» (главный редактор Ирина Николаевна Гирш).

Игровой шахматный портал profchess.com единственный в мире, имеющий опции для игры в парные шахматы.

Победителями турнира стала семейная пара из Новосибирска: Кручко Георгий и Глеб Ходунов, второе место заняла команда из Усть-Катава, Челябинской области, состоявшая из юных брата и сестры Губайдуллиных — Глеба и Софии.

На третьем месте два юных брата из Пермского края — Мохамед Осман Али Мохамед Али Абашер и Мохамед Осман Амир Мохамед Али Абашер.

Соревнование прошло крайне упорно, напряжённо и интересно, разрыв между 1 и 5 местом в итоговой таблице составлял всего одно очко и несколько команд набрали равное количество очков. Только программа смогла расставить всех по местам по дополнительным показателям.

В турнире были награждены все участники, так как разыгрывались победители и призёры в отдельных категориях: среди детских команд и среди команд разных поколений, также была награждена украинская команда, которая, к слову, выступила достойно.

Все команды получат специальные грамоты от Фонда «Моя родословная» с подписью Евгения Анатольевича Карпова в зависимости от их заслуг на турнире.

Председатель правления АНО «Всемирная лига шахматы-транзит» Сергей Анатольевич Фоминцев предложил Анатолию Евгеньевичу Карпову и Ивану Анатольевичу Кульневу создание Семейной Лиги «Моя родословная» по парным шахматам. Предложение было одобрено, финальный турнир становится традиционным с отборочными промежуточными турнирами и привлечением семейных российских и зарубежных команд.

Директор турнира Михайлов Андрей Александрович.

Источник: Интернет-издание Реальная Россия

Exit mobile version