Выгодный плацдарм: Как молчат Западные СМИ

Мировое сообщество не отреагирует на гибель людей в Донбассе и на Украине от американского и европейского оружия. Почему? Давайте разбираться:

I-Images/Keystone Press Agency/Globallookpress

Безразличное  отношение иностранных СМИ к обстрелу ранее освобожденной Новой Каховки из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, из-за которого погибли и получили ранения десятки гражданских, а также были разрушены или повреждены свыше сотни квартир. По мнению Самонкина, для НАТО украинский конфликт является очень выгодным плацдармом для действий против России, поскольку на Ближнем Востоке одолеть ее не получилось. В данной ситуации коллективный Запад не станет замечать такие «мелочи», как гибель местного населения от американского же оружия в руках неонацистов.

Огонь при этом ведется по жителям подконтрольных ВС РФ территорий и Донбасса, которые уже открыто выражают нежелание возвращаться в состав Украины.

Они хотят жить при новой власти, которая будет дружить и сотрудничать с Россией, не имея ничего общего с Западом. За последние восемь лет уровень доверия украинского общества, особенно жителей Херсона и других освобожденных регионов, опустился до неприкрытой ненависти к киевскому режиму. Поэтому в данной ситуации с учетом положений гуманитарного права мы должны выносить такие инциденты на рассмотрение Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и подчеркивать агрессивность правительства Украины.

К сожалению, международные организации вряд ли отреагируют на подобные преступления, поскольку под давлением США вынуждены держаться антироссийской политики, хотя санкции против Москвы сильно бьют по их же благополучию. При этом на фоне всеобщей истерии любые мнения, противоречащие взятому на поддержку Киева курсу, старательно подавляются.

Источник фото Федеральное Агентство Новостей

Многие каналы или блогеры, в том числе зарубежные, на Западе зачастую блокируются моментально и без обоснований, если они написали что-то в поддержку России или ее спецоперации. Граждане США и Европы практически не знают о регулярных обстрелах мирных городов, совершаемых украинцами, и других провокациях, которые ведут к гибели множества невинных. В первую очередь необходимо властям Соединенных Штатов, стремящимся дестабилизировать ситуацию вокруг России любой ценой, даже гибелью десятков тысяч солдат и гражданских другой страны.

Сам украинский кризис был искусственно развязан США руками неонацистов с 2014 года, чтобы, во-первых, консолидировать европейское сообщество и НАТО на войну против России, а во-вторых — столкнуть украинцев и россиян, заставить нас отказаться от суверенной внешней политики и разрушить менталитет единого народа. Руками неонацистов это сделать проще, нежели ввязываться в какую-то Третью мировую войну и высылать военный контингент к нашим границам.

CША, никогда не воюют своими руками, предпочитая разжигать конфликты изнутри, еще и наживаясь на этом. Такой подход они наглядно продемонстрировали в годы Первой и Второй мировых войн, а затем в Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Сейчас им вновь нужно наполнить карманы деньгами, а армию — новой техникой, с выгодой утилизируя старую с помощью киевского режима, подданные которого невольно стали жертвой западной и натовской агрессии.

России необходимо постоянно обращать на это внимание международного сообщества, которое пока все еще больше зависит от мнения стран коллективного Запада. Тем не менее некоторые государства и блоки, например, БРИКС, все же больше склоняются к поддержке позиции Москвы. Привлекая сторонников, РФ, вероятно, сможет в итоге повлиять на политику Европы и доказать ее правительствам и народам, что их «демократические» орудия, переданные Киеву, ведут огонь по невинным, и призвать к ответу США и их марионеток. Однако сейчас поставки HIMARS и других дальнобойных систем продолжают затягивать конфликт, что приводит лишь к новым жертвам среди украинского населения.

Зам. главного редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version