Северная Корея признала ДНР и ЛНР

Фото: Посольство ДНР в РФ / Telegram / РБК

Вслед за Сирией, Никарагуа, Нагорным Карабахом и Йеменом сегодня Северная Корея признала ДНР и ЛНР и их независимость, и самое главное — суверенитет. Сейчас можно только догадываться, что испытывает правительство Киева в лице Зеленского. И все же, это уже исторический факт.

Как сообщило правительство ДНР, посол КНДР Син Хон Чоль 13 июля вручил документ о признании послу республики в РФ Ольге Макеевой.

Сегодня правительство ДНР в Москве сообщило, что посол КНДР Син Хон Чоль торжественно передал ноту о признании Донецкой Народной Республики послу в России Ольге Макеевой. Такой шаг КНДР укрепит сотрудничество между ДНР и Северной Кореей. В Telegram сразу написал об этом событии Денис Пушилин, а также отметил, что международный правовой статус ДНР в мире укрепляется.

Пхеньян, помимо ДНР, признал также и Луганскую Народную Республику. Такой шаг Северной Кореи говорит о поддержке внешней политики России. Нужно заметить, что КНДР — одна из первых стран, которая поддержала проведение Специальной Военной Операции на Украине по защите ДНР и ЛНР, а также денацификацию и демилитаризацию Украины.

Стоит отметить, что одной из причин такой сильной поддержки ДНР и ЛНР Серверной Кореей является затянувшийся уже более чем на 50 лет кризис между Северной и Южной Коре. К чему приводят дружба с США и цветные революции, в Пхеньяне прекрасно знают, и именно поэтому решились на такой шаг.

Правительство Зеленского в Киеве, как и он сам, наверняка сейчас от такого признания республик Донбасса в шоке. Объявить КНДР санкции, разорвать дипломатические отношения и пожелать им всевозможное «кары» на Банковой могут, однако КНДР — все же не Сирия, а Ким Чен Ын — не Башар аль-Ассад.  Чем могут закончиться «ультиматумы» Киева в адрес правительства КНДР, думаю, там понимают.

Начав сотрудничество, КНДР и республики Донбасса сейчас уже могут не только наладить каналы общения и взаимодействия стран, но и экономические связи, начать научное и военно-техническое сотрудничество. Такой аспект позволит дополнительно вооружить и оснастить армию ДНР и ЛНР.

Признание КНДР Луганской и Донецкой Народной Республик доказывает тот факт, что все больше стран начинают осознавать роль суверенитета в развитии каждой страны. Осознать такую геополитическую тенденцию придется не только в Киеве, но и в Белом доме, Пентагоне, а также в Брюсселе — штаб-квартире Европейского союза. Мир действительно стал многополярным.

Нужно прекрасно понимать, что на лицо устоявшаяся траектория движения человечества к многополярному миру. Когда за развитие всей планеты и человечества отвечает не какая-то «кучка» стран так называемой «Большой семерки» — G7, а множество суверенных государств. В свою очередь, в таком мире по-настоящему независимые страны будут нацелены на развитие созидательной повестки международной политики и экономики мира. Где нет фашизма, национализма, давления на слабые страны с «выкручиванием рук» при помощи армии и цветных революций с их марионеточными режимами.

Соединенным Штатам Америки, Англии, Канаде и их европейским вассалам придется признать, что их время с однополярной моделью мира закончилось. Она более не актуальна, как, впрочем, и либеральная повестка стран ЕС. Допустившая с молчаливого согласия их президентов и премьер-министров развитие национализма и возрождение фашизма на Украине.

Именно поэтому признание ДНР и ЛНР в лице КНДР — это правильный геополитический ход на благо мира и будущей новой архитектуры глобальной безопасности. На наших глазах выстраивается новая модель безопасности мира, в которую Северная Корея вслед за Москвой сделала свой важный вклад и показала свой пример другим странам.

Главный редактор Захаров Дмитрий.

Exit mobile version