Республиканцы против Демократов. Выгодно ли России?

Демократы намерены не допустить к власти республиканцев во главе с бывшим президентом США Дональдом Трампом.

americausa.ru

Мирные инициативы последних не устраивают команду лидера Джо Байдена.США пытаются противостоять развитию России и Китая с помощью НАТО. Одним из свидетельств тому является недавнее появление кораблей Альянса в порту Таллина, рассказали в издании Радио Sputnik.

Трамп же еще во время президентства высказывался против финансирования НАТО и европейских государств. Такая позиция не подходит Байдену.

Естественно, сейчас главная задача американских демократов — не пустить республиканцев и самого Трампа на предстоящие президентские выборы и форсировать их мирные инициативы. Но в случае победы опять же здравого смысла над этим противостоянием, над таким мракобесием, то конечно же республиканцы безусловно будут сокращать НАТО, финансирование. 

Кроме того сам Трамп отметил, что с приходом Байдена к власти в США начался сильнейший за последние десятилетия кризис. Это и рост цен на бензин, и рост инфляции, и провальная внешняя политика (вывод войск из Афганистана, кризис на Украине), и притеснение свободы слова в самой Америке.

 

cont.ws

Трамп добавил, что, когда он оставил государственный пост, США доминировали в вопросе энергоресурсов, инфляция и цены на бензин были на низком уровне, а страну уважали на международной арене.

Напомним, что рост цен на бензин стал прямым следствием американских санкций. Несмотря на это, Байден каждый раз пытается возложить вину на президента России, называя подорожание топлива «ценой Путина».

Что же касается Российско-Американских отношений, то они находятся на самом низком уровне за все последние десятилетия и какой либо президент не стоял у власти, всё равно ничего не меняется, хотя с республиканцами всегда было проще договариваться по многим аспектам. Для нас не имеет значение кто находится у власти.  США начали информационно-гибридную войну против России, они же и должны ее закончить. Но пока им нужна новая мировая война, не только укрепить своё глобальное лидерство, но и списать свои долги и получить мощный экономический толчок, от сюда и Украинская причина, возникшая искусственно и до последнего украинца, как подчёркивают в Белом доме.

К 2023 году три такие могучие страны Россия, Индия и Китай соединятся в единую точку, туда подключится Иран и другие страны многополярного мироустройства. Союз России и Китая страшен для США в плане потери глобального доминирования, так как американцы сами хотят управлять миром и навязывать миру свои однополярные экономические ценности. У России и Китая концепция национальной безопасности другая, она носит оборонительный характер, и мы никому не навязываем свои порядки, заботимся о глобальной безопасности, предотвращаем угрозы в тех странах, где Запад наводит свои порядки.

Здесь речь и о превосходстве военных технологий Китая и России. Америку будут расстраивать и уже расстраивают российско-китайские отношения.  В вопросах безопасности, глобального доминирования Россия и Китай имеют общие точки соприкосновения и безусловно отношения в этой сфере развиваются стремительными темпами. Китай сегодня видит в России сильного геополитического игрока и партнера. И это раздражает США.

 

 

Exit mobile version