Северная Корея готова отвечать на провокации Запада

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что его страна готова к военным столкновениям с Западом. И пообещал развернуть силы ядерного сдерживания.

anticwar.ru

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отметил, что его страна готова в любой момент быстро и точно мобилизовать свои силы. Данные слова он адресовал Соединённым Штатам и Южной Корее.

«Сейчас наши вооружённые силы полностью готовы реагировать на любой кризис, и средства ядерного сдерживания нашей страны также находятся в состоянии полной готовности верно, точно и быстро мобилизовать свою абсолютную мощь для выполнения своей миссии», — сказал Ким Чен Ын во время празднования годовщины перемирия в Корейской войне.

Политик отметил, что КНДР «полностью готова к любому военному столкновению с США», если они и дальше продолжат «грубо нарушать фундаментальные интересы народной республики и посягать на её безопасность». Досталось от северокорейского лидера и Южной Корее. Ким Чен Ын отметил, что превентивный удар с их стороны «вызовет суровое наказание и приведёт к краху режима Юн Сок Ёля (президент Республики Кореи. — Ред.) и его армии».

«Если южнокорейский режим и его военные бандиты думают, что могут бороться с нами в военной сфере и с помощью какого-то военного средства или метода превентивно нейтрализовать или уничтожить часть нашей военной мощи, они ошибаются! Такая опасная попытка будет немедленно пресечена мощной силой, а режим Юн Сок Ёля и его армия будут уничтожены», — заявил Ким Чен Ын.

Авторитетный американский журнал Foreign Policy выпустил программную статью, главный вывод которой заключается в том, что НАТО стало США не по карману — тратить триллион долларов на содержание реликта холодной воны между Западом и СССР бессмысленно, считают авторы статьи, и предлагают США выйти из Альянса и распустить эту структуру в принципе, забыть о мировом господстве штатам и заниматься внутренними проблемами в том числе.

 

Exit mobile version