В Министерстве иностранных дел готовят Стивену Сигалу новую должность?

Фотография:Александр Власенко / АиФ

Вчера, знаменитый актер и продюсер, специальный представитель МИД РФ по гуманитарным связям с США Стивен Сигал, заявил что никогда не откажется от российского гражданства и паспорта. Уточнив, что каждый день сталкивается с русофобией.

Стивен Сигал лично знаком с Президентом России Владимиром Путиным, их можно вполне назвать друзьями. Сейчас, как известно, Стивен Сигал занимает пост по гуманитарным связям с США. Но из-за очень холодных даже можно сказать, почти враждебных натянутых отношений между Вашингтоном и Москвой, Стивену Сигалу нужно будет сменить должность. Этот вопрос прорабатывается в МИДе России сейчас. Об этом вкратце вчера рассказал сам Стивен Сигал в интервью РИА Новости.

«Отношения между США и Россией, как вы знаете, весьма напряженные. И идут дискуссии о том, чтобы изменить мою позицию в плане того, что мне было ранее поручено», — сказал Сигал, корреспонденту РИА Новости.

Четыре года назад, в августе 2018 года, Стивен Сигал занял пост специального представителя МИД России по гуманитарным связям между Россией и США. В его сферу деятельности входило развитие гуманитарных проектов в сфере искусства, спорта, науки и культуры.

На вопрос, о том какую должность займет Стивен Сигал в будущем, нашей редакции ответил Сергей Анатольевич Фоминцев, куратор Национальной премии детского патриотического творчества:

— Считаю, что должность спецпредставителя (Стивена Сигала) самая гармоничная, но нужно средствам массовой информации его деятельность в этой должности не только показывать, но и пропагандировать. Он был в тени, а не освещен солнцем на вершине медийности, благодаря российским СМИ. Не использован его медийный потенциал. Под него нужно создать медиахолдинг, но эта активность закроет ему дорогу в США.

Похожие предположения высказал политолог, президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Сергеевич Самонкин:

— Вполне возможно, он будет занимать пост спецпредставителя Россотрудничества по связям с ШОС или БРИКС, например. Кроме того, не исключаем должность посла доброй воли от РФ на различного рода международных мероприятиях связанных со спортом и культурой, как известная личность во всём мире. Но опять же в формате Россотрудничества.

И действительно, как актер, режиссер и общественный деятель Стивен Сигал имеет сильный медийный потенциал. Возможно имеет место ему продолжать развитие международной культуры и развитие гуманитарных связей с другими странами во всем мире и на всех континентах. Так знаменитый актер и мастер восточных единоборств вместе с Россотрудничеством и МИДом России мог бы усилить работу по развитию культурных проектов в нашей стране.

Главный редактор Дмитрий Захаров

Exit mobile version