Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

В Сербии начали обсуждение отмены безвиза с Россией из-за требований ЕС, передает РБК 1 июня.

 

Евросоюз рассматривает возможность временно заморозить потолок цен на российскую нефть из-за роста мировых цен на фоне конфликта на Ближнем Востоке, сообщает РБК 31 мая со ссылкой на Bloomberg.

 

Министр обороны Израиля объявил о захвате крепости крестоносцев Бофор в Ливане, передает ТАСС 31 мая.

 

Во Франции задержали 780 нарушителей после победы футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов, сообщает «Интерфакс» 31 мая.

 

В Севастополе с 07:00 31 мая на АЗС ТЭС разобрали весь дневной лимит топлива, после чего продажу бензина марок АИ-92 и АИ-95 временно перевели на талоны, пишет «Коммерсантъ» 31 мая.

 

В Саратовской области беспилотники повредили объекты гражданской инфраструктуры, пишет «Коммерсантъ» 31 мая.

 

В поселке Матвеев Курган Ростовской области организован пункт временного размещения (ПВР) для жителей, эвакуированных из-за пожара на нефтебазе, передает «Московский Комсомолец» 31 мая.

 

В Грузии по обвинению в шпионаже задержаны основатель и руководитель «Евразийского института» Гулбаат Рцхиладзе, а также директор медиа-союза «Евразия» Ираклий Чихладзе, сообщают «Ведомости» 31 мая.

 

ВСУ атаковали школу бокса в Энергодаре, пострадал школьный автобус и припаркованные рядом автомобили, сообщает Рен ТВ 31 мая.

 

Япония передаст Филиппинам шесть эсминцев для защиты от Китая, сообщает «Коммерсантъ» 31 мая.

 

МАГАТЭ уведомили об атаке ВСУ на машинный зал энергоблока №6 ЗАЭС, передает RT 30 мая.

 

В Риме лошади испугались салютов и сбежали с репетиции парада на улицы, передает «Московский Комсомолец» 30 мая.

 

Суд в Москве арестовал мужчину за подготовку к подрыву здания Минюста, передает РБК 30 мая.

 

Ученые подтвердили существование крупного резервуара пресной воды под дном Атлантического океана у восточного побережья США, пишет «Фонтанка» 30 мая.

 

Тысячи израильтян вышли в субботу на антиправительственный митинг, передает РИА Новости 30 мая.

 

Учёные из Швейцарии заявили о создании метода получения «идеально случайных» чисел с помощью квантовой физики. Об этом сообщает «Фонтанка» 30 мая.

 

В индийской Западной Бенгалии было совершено нападение на лидера партии «Тринамул Конгресс» Абхишека Банерджи, передает «Московский Комсомолец» 30 мая.

 

Минздрав России вместе с региональными властями планирует создать на автомобильных трассах пункты медицины катастроф, передает ТАСС 30 мая.

 

Греция готовит официальный дипломатический протест Киеву после того, как у острова Лефкада был обнаружен украинский надводный морской безэкипажный дрон со взрывчаткой. Об этом сообщает ТАСС 29 мая.

 

Беспилотник врезался в многоквартирный жилой дом в румынском Галаце, два человека пострадали, передает РБК 29 мая.

 

Критика утильсбора президентом Белоруссии Александром Лукашенко является предметом для работы на двустороннем и многостороннем5 уровнях, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Об этом пишет РБК 29 мая.

 

В ЕАЭС заявили о рисках для союза из-за подготовки Армении к вступлению в ЕС, сообщает «Коммерсантъ» 29 мая.

 

Компания из США случайно потратила на нейросеть $500 млн за месяц, передает Рен ТВ 29 мая.

 

Тяжелая ракета-носитель New Glenn американской компании Blue Origin взорвалась во Флориде во время испытаний силовой установки, передает «Коммерсантъ» 29 мая.

 

В Каневском районе Кубани завершили строительство молочной фермы, сообщает «Коммерсантъ» 29 мая.

 

Замгендиректора «Уралвагонзавода» обвинили в растрате 50 миллионов рублей, передает РИА Новости 29 мая.

 

В ходе переговоров с Киевом Варшава поднимет вопрос о героизации на Украине запрещённой на территории России и признанной экстремистской УПА*. Об этом сообщает RT 29 мая.

 

РЖД возобновят пассажирское сообщение между Москвой и Душанбе с 21 июня, сообщает РИА Новости 29 мая.

 

Региональный административный суд в Вильнюсе запретил демонтировать памятник поэтессе Саломее Нерис в рамках десоветизации, передает «АиФ» 29 мая.

 

Химкинский суд Московской области вынес приговор Датерао Джугалу Судхиру, занимающему руководящую должность в The Walt Disney Company. Топ-менеджер признан виновным в попытке провоза наркотических веществ в аэропорт Шереметьево, пишет «Комсомольская Правда» 29 мая.

 

В Минэнерго Казахстана сообщили о сбое на месторождении Тенгиз, передает RT 29 мая.

 

Китай строит военный комплекс рядом с ядерными шахтами, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на агентство Рейтер 29 мая.

 

На первого заместителя председателя Духовного управления мусульман России Мухетдинова составили протокол по делу о возбуждении ненависти либо вражды, сообщает РБК 29 мая.

 

Бывшего настоятеля монастыря Шаолинь в Китае приговорили к 24 годам за коррупцию, передает RT 29 мая.

 

Польша первой в ЕС получила средства по программе перевооружения SAFE, пишет «Интерфакс» 29 мая.

 

В течение 31 мая до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 239 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Ростовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря, сообщает Минобороны России в своем канале Max. В период с 20.00 мск 29 мая до 20.00 мск 30 мая были перехвачены и уничтожены 146 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Ульяновской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваторией Азовского моря. В период с 20.00 мск 28 мая до 20.00 мск 29 мая были перехвачены и уничтожены 232 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Волгоградской, Курской, Орловской, Ростовской, Саратовской, Тверской, Ярославской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей. В течение 28 мая до 20.00 мск были перехвачены и уничтожены 72 БПЛА над территориями Белгородской, Брянской, Воронежской, Нижегородской, Тамбовской областей, Краснодарского края, Республики Крым и над акваториями Черного и Азовского морей.

 

Челябинское танковое училище воссоздадут спустя 19 лет, сообщает ИА Регнум 28 мая.

 

Россия не собирается выводить военных из армянского Гюмри, сообщает НТВ 28 мая со ссылкой на заявление Сергея Шойгу.

 

Израиль приостановил все контакты с офисом генсека ООН, пишет «Интерфакс» 28 мая.

 

Нарышкин заявил о подготовке НАТО к масштабному вооруженному конфликту. Об этом пишет РИА Новости 28 мая.

 

Клещи и комары стали заражать новыми инфекциями, предупреждает издание «АиФ» 28 мая. В этом году многие виды насекомых в больших количествах появились на 3–4 недели раньше срока. В Тверской области уже заметили слепней, чей укус потенциально опасен заражением туляремией и даже сибирской язвой. Также издание отмечает, что клещи, обитающие на территории Северо-Западного федерального округа, являются переносчиками недавно выявленных в Китае и Японии вирусов Бейджи и Мукава, а также одной из разновидностей вируса «Лесное». Эти возбудители провоцируют лихорадочные состояния, а вирус Мукава поражает печень человека. Не стоит забывать и про привычные заболевания, переносимые клещами в России: клещевой вирусный энцефалит, болезнь Лайма, Крымская геморрагическая лихорадка. Комары же могут переносить лихорадку Западного Нила, туляремию и паразитарный дирофиляриоз.

 

ФСБ задержала 49-летнего петербуржца, который оправдывал теракт в «Крокусе» и создал сайт с детской порнографией, сообщает «Комсомольская Правда» 28 мая. В социальных сетях под ником «Папа Гриб» он писал комментарии, где одобрял теракты в России и призывал убивать мирных жителей, а также насиловать по национальному признаку.

 

БПЛА повредили здание областного суда в Нижнем Новгороде, сообщает РБК 28 мая.

 

В Ленинградской области разыскивают «сосновского маньяка» Андрея Кийко, ранее осуждённого за серию тяжких преступлений, включая убийства и изнасилования. Он сбежал из-под охраны из госпиталя в Кронштадте, сообщает «Московский Комсомолец» 28 мая.

 

Частные компании получили возможность закупать оружие крупного калибра и технику для защиты от атак беспилотников, пишет РБК 28 мая.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская выступила с предложением разрешить подрабатывать подросткам с 12 лет, аргументировав это тем, что именно в этом возрасте у большинства детей возникает желание работать летом. Об этом пишут «Ведомости» 28 мая.

 

«Россети» реализовали цифровой проект, позволивший увеличить пропускную способность магистральных сетей Поволжья, пишут «Ведомости» 28 мая.

 

«КАМАЗ» и «Северсталь Инжиниринг» презентовали на COMvex-2026 совместную разработку – полуприцеп с увеличенной полезной нагрузкой, сообщается на официальном сайте 28 мая.

 

«ХимРар» в 10 раз увеличил мощности производства фармсубстанций, пишут «Ведомости» 28 мая.

 

Мособлдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за продажу бензина подросткам, передает «Интерфакс Россия» 28 мая.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Воскресенье, 7 июня, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Пресс-релизы

Пятый Молодежный международный форум БУДУЩЕЕ скоро откроет свои двери в Доме Правительства Москвы

Дмитрий Захаров Публикация Дмитрий Захаров
1 августа, 2022
в Пресс-релизы
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Пятый Молодежный международный форум БУДУЩЕЕ скоро откроет свои двери в Доме Правительства Москвы

Фотография и3 архива АНО "Проект БУДУЩЕЕ"

45
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Этой осенью в Москве, в Доме Правительства Москвы, пройдет Пятый Молодежный международный форум БУДУЩЕЕ. Главная тема форума: Формирование российской идеологии у молодежи в условиях внешней агрессии против России.

Форум организован Автономной некоммерческой организацией «Проект БУДУЩЕЕ». Участники форума будут предлагать свои проекты и обсуждать способы развития молодежи, современные подходы в работе с молодежью, особенно в условиях международных условиях, которые сложились на сегодняшний день.

НА ЭТУ ТЕМУ

Убрать невидимые стены. Амбициозная задача урбанистов, социологов и педагогов

Уютная гостиная на Арбате, семейная история и кадровый суверенитет

Пятый Молодежный международный форум БУДУЩЕЕ проводится в рамках программ, направлений и мероприятий Проекта БУДУЩЕЕ – механизма, позволяющего решать вопросы и улучшить будущее нашей молодёжи, подрастающего поколения и государства в целом. Форум начнет свою работу 8 октября 2022 года, сейчас идет регистрация участников.

В рамках подготовки к Форуму, 30 июня в Александровском саду прошла акция возложение цветов и венков к могиле Неизвестного солдата.

О самых важных событиях форума БУДУЩЕЕ особенно о создании молодежного международного движения ЮНОСТЬ рассказал нам его основатель Эдуард Эдуардович Вакин:

«В нынешних условиях, сложившихся в мировой обстановке, нам легче объяснить молодёжи реалии и иллюзии, особенно то, почему идут нападки на Россию. Для этого мы также создаём молодёжное международное движение ЮНОСТЬ, в котором наша молодёжь сможет более плотно общаться со своими ровесниками, которые для них являются соотечественниками из других стран, проживая в других странах, тяготеют неравнодушием к своей стране – России. Российская молодёжь должна стать оплотом всех здравомыслящих ровесников, проживающих в других странах. И необязательно только русскоговорящих, но также молодых людей других национальностей. Конечно, в первую очередь необходимо демонстрировать наше русское радушие, приветливость, открытость, дружелюбие, надёжность и порядочность, говорить о культуре, истории своей страны», – говорит основатель, создатель, учредитель и руководитель проекта БУДУЩЕЕ Эдуард Эдуардович Вакин.

Фотография и3 архива АНО «Проект БУДУЩЕЕ»

Эдуард Эдуардович Вакин также рассказал, что 5-й форум будет во многом определяющим и аккумулирующим, как и предыдущие все четыре форума. Есть огромный интерес ко всем направлениям и темам на форуме. Он востребован, актуален и охватывает практически все направления.

«Поскольку даже во время пандемии и жесткого карантина, вызванного в мире и России, мы проводили второй и третий Молодёжный Форум БУДУЩЕЕ в режиме онлайн-трансляции, активность участников и их количество заметно расширилось. Второй 23-27 ноября 2020 года, третий 12-15 апреля 2021 года соответственно, а 4-й форум проводился 16 ноября 2021 года. Напомню, что первый Молодёжный Форум БУДУЩЕЕ мы провели в Москве в Колонном зале Дома Союзов 9.10.2019-го года. За это время мы увеличили объёмы контактов и наработок как с нашими общественными организациями, так и с нашими соотечественниками во многих странах мира. На сегодняшний день аналогов по охвату, формату проведения и объёму стран-участниц в режиме онлайн-трансляции в России нет», – отметил Эдуард Эдуардович.

В России много проектных площадок и мест для развития молодежных инициатив, но все же охват тем международного уровня есть только у небольшого круга организаций. Как раз из этого небольшого экспертного круга сильно выделяется форум, который проводит АНО «Проект БУДУЩЕЕ».

«Форум с такой широкой тематикой и решения вопросов в них на сегодняшний день во многом важен не только для нашей молодёжи, но и для наших соотечественников, проживающих в других странах. Конечно, сейчас как никогда необходима консолидация всего общества, всех общественных организаций, НКО, органов власти, бизнеса, для более эффективного решения представленных задач в стране. А для этого нужно уделять внимание всем регионам нашей страны. При этом важно поступательно устранять бюрократические барьеры» – говорит Эдуард Эдуардович Вакин.

Новизна 5-го форума освежит активность всех участников. На площадке форума помимо секций для всех участников будут созданы открытые зоны, где каждый желающий сможет поделиться опытом, представить наработки. Их цель – сбор предложений от участников для дальнейшего представления на форуме и проведения дискуссий с другими экспертами. Всего будет пять зон и большое фойе, на которых будут представлены стенды партнёров, их направления, технологические разработки по своим направлениям.

«Встречи на площадках нашего форума всегда полезные, перспективные и, что радует –проходят в тёплой и дружественной обстановке. Особенно тёплой и дружественной была обстановка на четвёртом молодёжном форуме БУДУЩЕЕ, который проходил 16 ноября 2021 года в Доме Правительства Москвы на Новом Арбате. Мы видимся, знакомимся, общаемся с партнёрами, коллегами и делимся новыми идеями и проектами. Обсуждаем целесообразность, эффективность и нужность предложенного проекта. Конечно, нужно понимать, какое высокое значение имеет сейчас работа и направление НКО», – подытожил Эдуард Эдуардович Вакин.

Фотография и3 архива АНО «Проект БУДУЩЕЕ»

Секретарь референт АНО «Проект БУДУЩЕЕ»  Татьяна Галиева, как член Федерального Экспертного Совета Комитета по региональной политике и местному самоуправлению при Государственной Думе, а также эксперт рабочей группы по молодежной политике при Комитете по Молодежной политике при Государственной Думе, поделилась своими эмоциями и рассказала о подготовке к форуму.

«Подхожу с душой и полной отдачей, к подготовке данного мероприятия. Подключаю своих друзей, партнёров и объединяю между собой различных людей из разных структур и подразделений на благо нашей Страны. В общем, да работа кипит, заряжаемся энергией, позитивом. Несмотря на множество звонков и контактов в течении всего времени, уверена все успеем и реализуем на должном высоком уровне!»- говорит Татьяна Галиева

Форум БУДУЩЕЕ будет проходить в режиме офлайн и онлайн-трансляции. Нужно отметить, что охват онлайн-трансляций международного и регионального уровня: Регионы РФ, страны ближнего и дальнего зарубежья, 75 стран.

На форуме будет основано молодёжное международное движение ЮНОСТЬ, а также представлено более 17 общественных и государственных организации и бизнеса.

Дополнительная информация и регистрация через сайт

проектбудущее.рф

Справка: ПРОЕКТ БУДУЩЕЕ – механизм, позволяющий определять недоработки и упущения в вопросах и возможные их пути решения касаемо будущего молодёжи, детей, подрастающего поколения, а также созидать на благо общества и Отечества в целом.

Ссылка на сайт пятого молодёжного международного форума БУДУЩЕЕ

http://2022.проектбудущее.рф – Сайт организатора форума

Главный редактор Захаров Дмитрий

Материалы предоставлены АНО «Проект БУДУЩЕЕ»

Тэги: Проект БудущееРоссияТатьяна ГалиеваЭдуард Эдуардович ВакинЮНОСТЬ
Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров

Связанные Посты

Убрать невидимые стены. Амбициозная задача урбанистов, социологов и педагогов
Пресс-релизы

Убрать невидимые стены. Амбициозная задача урбанистов, социологов и педагогов

5 июня, 2026
Уютная гостиная на Арбате, семейная история и кадровый суверенитет
Пресс-релизы

Уютная гостиная на Арбате, семейная история и кадровый суверенитет

5 июня, 2026
INVENTORUS запускает InVault — бесплатную личную научную библиотеку
Пресс-релизы

INVENTORUS запускает InVault — бесплатную личную научную библиотеку

3 июня, 2026
INVENTORUS запускает InVault — бесплатную личную научную библиотеку для работы с источниками, PDF и ссылками по ГОСТ
Пресс-релизы

INVENTORUS запускает InVault — бесплатную личную научную библиотеку для работы с источниками, PDF и ссылками по ГОСТ

2 июня, 2026
Женское лидерство как система: на встрече в Москве объяснили, как проекты участниц становятся частью большой миссии
Пресс-релизы

Женское лидерство как система: на встрече в Москве объяснили, как проекты участниц становятся частью большой миссии

1 июня, 2026
Пространство Жизни Человека: архитекторы, философы и психологи вместе ищут путь к Будущему
Пресс-релизы

Пространство Жизни Человека: архитекторы, философы и психологи вместе ищут путь к Будущему

27 мая, 2026
Следующий пост
Основной смысл новой морской доктрины России

Основной смысл новой морской доктрины России

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023
На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

На стадионе «Трудовые резервы» прошёл концерт в честь 80-летия Победы в Курской битве

24 августа, 2023

Выбор редактора

Легенда по имени «Юрий Гагарин»

Легенда по имени «Юрий Гагарин»

10 марта, 2024
«Англосаксы поразили сами себя». Захарова о приглашении ВСУ на парад в Лондон

«Англосаксы поразили сами себя». Захарова о приглашении ВСУ на парад в Лондон

4 мая, 2025
Какие тайны хранит святой престол?

Какие тайны хранит святой престол?

11 марта, 2023
В Пекине создали Российско-Китайскую ассоциацию университетов туризма и гостеприимства

В Пекине создали Российско-Китайскую ассоциацию университетов туризма и гостеприимства

9 ноября, 2024

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : dm8015@gmail.com

Подпишись

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Недавние записи

  • Симфония вместо суеты: почему на Ленинградском вокзале больше не торопятся на поезд
  • «Взгляд на итоги ПМЭФ-2026»: Александр Стуглев об особенностях форума
  • Российские футбольные клубы не выступят в еврокубках в сезоне-2026/27
  • Бензиновая проблема в Крыму
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version