Дмитрий Медведев припомнил урок истории Столтенбергу

Фотография: sharij.net

Многими политологами и экспертами не раз уже отмечалась политическая недальновидность и историческая «амнезия» Европы. Там «святые» правящие политики и президенты на всей территории ЕС, от Испании до своих самых восточных границ с Россией, решили, что история им не нужна и помнить ее не нужно. Иначе как объяснить последние слова Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга?

«Конфликт на Украине – самый опасный момент для Европы со времён Второй мировой войны, и нельзя допустить, чтобы Россия победила», – заявил генсек НАТО Столтенберг, приводит его слова Lenta.ru.

И действительно, зачем помнить то, что неудобно тебе и жителям стран ЕС? Неудобно вспоминать, а хранить на полке среди книг, как свою старую и поношенную вещь, совесть, вообще не выгодно. Мы знаем, что когда настоящие победители пишут мировую историю, то в этом контексте и в этот момент побежденные ее стараются не замечать, а потом и не вспоминать. Действительно, классический случай. Ничего нового.

Помните слова Георгия Константиновича Жукова, Маршала Победы? В Берлине, общаясь с Константином Рокоссовским и обсуждая итоги капитуляции фашисткой Германии, Жуков сказал:

«Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят!»

Фраза актуальная и рабочая, имеет смысл и напрямую относится к нынешней Европе и НАТО. Не надо прелюдий и нужно говорить прямо, что Георгий Константинович точно знал всю сущность и нутро европейских политиков. План «ОСТ», – На восток, – со времен Карла XII был идеей фикс и сопряжен с русофобией, с желанием завоевать Россию и себе подчинить. Именно поэтому они не хотят помнить свою прошлую историю поражений. Как они ломали свои «зубы» о Россию. И не хотят с этим мириться.

И вот снова пытаются, словно по доктрине Геббельса, играть с нами в «жуткую ложь» и развязали информационную гибридную войну против России. Словно «стерев» у себя в голове все, что было 80 лет назад, пытаются повторить это с Россией на «новых принципах» – через Украину. Но не выйдет.

Фотография: Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС

Как сегодня заявил в своем телеграм-канале Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, комментируя слова Столтенберга:

«У него плохая память. Забыл, кто победил тогда, во Второй мировой войне. История повторится».

Верно, Дмитрий Анатольевич, нужно все же напомнить Столтенбергу, Бликену с Джо Байденом и Зеленскому итоги Нюрнберга и обязательно показать архивные хроники капитуляции фашисткой Германии и милитаристской Японии. Чем заканчивает каждый агрессор, положивший начало мировых и локальных войн, пытающийся заставить мир играть по своим правилам?!

Нет, не выйдет и в этот раз, даже если думаете, что с Тайванем прокатило, то ошибаетесь. Все самое интересное у вас впереди. Зима близко.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version