Регата в счастливое завтра

Фотография: СИ World Russia\ Захаров Дмитрий

Солнце, лето, море, волны! Что еще нужно для активного отдыха детям летом? Лучше, наверное, не придумаешь, чем путевка на летние курорты и базы отдыха. Но, все же, чем занять детей, если нет возможности выехать из города? Как организовать досуг?
В наше время, при разнообразии выбора, существует огромное море, или даже океан различного рода досуга для детей. Но в Москве, иногда, все же, среди большого разнообразного досуга, выпадает шанс поучаствовать в уникальном семейном мероприятии. Которое для ребенка, в будущем может из простого увлечения даже стать профессией.

Так 16 августа Мужской клуб «Аретократия» провел, совместно с партнерами, благотворительную регату для малообеспеченных и многодетных семей. У клуба одна из ведущих ценностей — добродетель. Именно им на основе такого принципа и построена основная инициатива создания мероприятия.
На регате присутствовали дети из ГКУСО МО «Домодедовский», СРЦН «Семья» и АНО ДСРЦ «Домовёнок», а также дети из малообеспеченных семей. На своей базе регату помогли организовать партнёры и товарищи клуба — Яхт клуб «Про Яхтинг».

Фотография: СИ World Russia\ Захаров Дмитрий

Основными инициаторами благотворительной регаты являются Сергей Николаевич Романов — президент мужского международного клуба «Аретократия», бизнесмен, спортсмен, общественный деятель, меценат, Мистер Вселенная-2017, а также Клюшенков Юрий — Генеральный директор ООО «Спорт-Экспресс», член Генерального Совета «Деловая Россия», член Контрольного комитета СРО БАД, уполномоченный по защите предпринимателей в сфере бизнеса спортивного питания, БАД, г. Москва. В том числе, Юрий Троян — Директор самой крупной российской сети Додо Пицца, Кондитерская фабрика «Спартак» и Вячеслав Ходоренко, а также Игорь Ребельский — Общественный уполномоченный по вопросам транспорта и логистики, учредитель таможенно-логистической группы компаний VIG Trans.

Как известно, во все времена в России по-особому относились к многодетным и малообеспеченным семьям. В них есть дух любви, интерес к жизни, развитие родной страны. Именно в таких семьях создается будущее нашей страны. Как известно, в нашей стране часто говорят: «Чужих детей не бывает». И это правда. Ещё есть похожая по смыслу китайская поговорка:«Чтобы воспитать ребёнка, нужна целая деревня».

Фотография: СИ World Russia\ Захаров Дмитрий

Одна из важнейших социальных задач государства и ответственного бизнеса в лице меценатов и благотворителей — помогать развиваться детям. Именно с такой целью — в получении полезных навыков, в стремлении созидать и развивать любовь к спорту прошла благотворительная регата.

Дети с инструкторами клуба прошли несколько кругов по заранее спланированному маршруту на территории яхт клуба «Про Яхтинг». Основная задача была — познакомить детей с парусным спортом в таком виде как регата, показать элементы работы в команде, отработать самые легкие упражнения.

Фотография: СИ World Russia\ Захаров Дмитрий

А для того, чтобы сама регата была еще интереснее, устроители конкурса организовали соревнования среди команд из детей и их родителей.
Почти 2 часа дети и взрослые слаженно выполняли команды инструкторов. В течение регаты даже дважды менялся лидер гонки. Но все это было, что называется, не зря! Дети визжали от восторга, радостно махали в объективы фотокамер и кричали «привет». Даже их родители, ненадолго, вместе с ними вернулись в детство и, наравне с детьми, активно участвовали в регате.

Фотография: СИ World Russia\ Захаров Дмитрий

По завершении регаты, на территории Яхт клуба «Про Яхтинг», детей ждали угощения от Кондитерской фабрики «Спартак» и компании «Додо Пицца», а также — памятные призы и подарки всем участникам от организаторов.
Вкусный фуршет устроила для детей компания «Додо пицца», про такую инициативу и поддержку благотворительной регаты в компании прокомментировали в интервью нашему изданию.

— «До-до» — больше, чем пицца. А каждый участник регаты — больше, чем чемпион.
Мы не спасаем мир, но когда видим счастливые улыбки тех, кто угощается пиццей, чувствуем, что делаем его немного лучше. Были рады стать частью этого благотворительного мероприятия!

Вполне, вероятно, что кто-то из тех детей, которые побывали на благотворительной регате, «заболеет» морем, кругосветными путешествиями и яхтами. Пускаться по волнам в регату — это значит испытать себя на прочность, доказать себе, что ты можешь большего и воспитать в себе характер победителя. Добиваться результатов, которыми будут гордиться твои родители, друзья и будущие потомки, а значит — своим примером в них закладывать тот же дух победителей.

Главный Редактор Захаров Дмитрий

 

Exit mobile version