Модернизация Российской избирательной системы неизбежна

Новая схема видеонаблюдения ЦИК России и модернизация законодательства, позволит провести одну из самых прозрачных избирательных кампаний в будущем.

life.ru

Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова подвергла критике тех, кто пытается спекулировать на теме видеонаблюдения на выборах, несмотря на отсутствие каких-либо ограничений для наблюдателей. По ее словам, критиками новой системы могут быть лишь те, кто планирует публиковать фейки о предстоящих выборах.

Россия, приглашая международных наблюдателей и утверждая новую схему видеонаблюдения, модернизирует избирательную систему. Наша страна будет делать все, чтобы  выборы в федеральные органы, Госдуму, муниципалитеты и так далее прошли максимально открыто, честно, демократично и в рамках политической конкуренции. Председатель ЦИК руководит не один год этой комиссией, на ее плечах огромный опыт проведения выборов такого серьезного масштаба.

Тем не менее, несмотря на столь значительное расширение возможностей наблюдения на выборах, глава ЦИК отмечает рост спекуляций на эту тему.

utro-news.ru

В провоцировании скандалов заинтересованы все те же самые оппозиционные лица, которых мы видим из года в год, когда идет какой-нибудь избирательный цикл. Не важно, кого и куда избирают. Все равно оппозиционные платформы, которые пользуются покровительством наших «западных партнеров», заинтересованы в расшатывании политической ситуации. Это не только лоббирование своих лиц в органы госвласти для проведения прозападной, не суверенной политики, но и отработка одного из циклов информационно-гибридной войны по дискредитации России на международной арене.

Как подчеркнул министр иностранных дел России Лавров, они как раз заинтересованы в том, чтобы эти выборы прошли на максимальном скандале, чтобы иметь информационный повод для дискредитации курса власти, президента и правительства.

Также срабатывает человеческий фактор невнимательности, из-за чего подготовка к выборам не обходится без нарушений. Усугубляет ситуацию и то, что наши «западные партнеры» проявляют активный интерес к этим выборам.

Некоторые организации со статусом иностранного агента уже печатают электронные дорожные карты, которые будут отображать огромное количество нарушений, дискредитирующих выборы. Необходимо перехватить у них инициативу в сторону открытости, прозрачности, честности.

Не стоит забывать, что  такие провокации — это часть информационной гибридной войны, которая нужна для того, чтобы раскачать общественное недовольство в России и подорвать доверие граждан к власти.

Существуют даже центры стратегической пропаганды НАТО, которые расположены в странах восточной Европы и нацелены на дискредитацию российской власти. А как известно на информационной войне все средства и методы хороши.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

 

Exit mobile version