Покушение на Дарью Дугину — это выпад против Русского Мира

Фотография: T.ME/DPLATONOVA

Терроризм — это акт общественного насилия, запугивание населения, жестокость ради каких-то непонятных ценностей и идей. Именно так я расцениваю то, что произошло вчера вечером с Дарьей Дугиной. Терроризм чистой воды. На данный момент уже известно, что Следственный комитет России (СКР) квалифицирует убийство Дарьи как заказное, об этом сообщили на официальном сайте СКР. Но то, что этот идеологический или политический акт насилия был направлен против Александра Дугина, у меня лично сомнений нет.

Дарья погибла от рук мерзавцев, которые исполнили чей-то заказ на устранение оппонента. Учитывая всю политическую и идеологическую составляющую учения Александра Дугина, я бы не исключал украинский след, да и скорее всего, следы эти нужно искать среди врагов России. Пусть истинного виновника установит следствие и покарает российская фемида.

Такое забывать и прощать нельзя. Нападение на журналистов, писателей и общественных деятелей — это акт не просто убийства, это прямой идеологический терроризм. Против смыслов и идей, мешающий неким силам. Очень хочу удержаться от ярлыков и необоснованных обвинений против тех, кто, по моему мнению, мог такое сотворить. Оговорюсь лишь: пусть установит следствие настоящих убийц. Лично для меня эти люди — террористы, для которых даже пожизненное заключение слишком мягкий приговор.
Для меня, как журналиста, главного редактора, такое событие — эхо прошедших «лихих 90-х», когда за гражданскую позицию убивали журналистов, писателей и любого человека, кто посмел пойти против бандитов и криминалитета того времени. Сейчас тоже убивают, только не так часто и не так громко. Но с Дарьей случай исключительный: слишком громкий и имеющий сильный общественный и политический резонанс.

Да, Дарья погибла за идеи своего отца, за евразийскую идею о воссоединении народов России и Евразии, за мир. За право нашей страны чувствовать себя свободным и независимым государством.
Хотелось бы выразить личные соболезнования семье Александра Дугина, а также друзьям, коллегам Дарьи, всем философам и евразийцам Русского мира. Мы потеряли умного и светлого человека, который нес собой один из лучей евразийской идеи, но увы…

У меня лишь один вопрос: если убивают и взывают нас за нашу идею, смыслы и ценности, то кто там, на той стороне и чего боится? Что ими движет? Вывод напрашивается сам собой — страх. Они чуют и понимают, видят силу русского слова и журналистики, евразийской идеи, то, как сейчас мы защищаем нашу страну, а значит, взялись за главное — идею и идеологию. Хотят заставить нас замолчать, запугать и шокировать. Заставить бояться такой же участи.

Но этого не будет! Русский дух и русский мир, как любовь к России, не сломать и не запугать! А это значит, что мы не замолчим и продолжим дело Дарьи Дугиной.

Как писал знаменитый комбриг Алексей Мозговой:

«Если я упаду, поднимите мой меч,

Не меня, только меч поднимите!

В неразрывном строю, Русских витязей плеч,

Несгибаемо правду несите!» (© А.Мозговой)

Главный редактор Дмитрий Захаров

Exit mobile version