Президенту Украины нужны не переговоры, а игра для Запада

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что трибунал над украинскими военными станет «последней чертой»

lifedon.com.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что суд над украинскими военными, которые участвовали в боевых действиях под Мариуполем, станет «последней чертой»: после нее переговоры окажутся невозможны.  По мнению политологов, украинский лидер пытается таким образом дискредитировать российских военных. При этом переговоры с Украиной вряд ли будут возможны в ближайшее время.

Реакция на трибунал будет однозначной, а последствия — непоправимыми. Зеленский заявил, что таким образом Россия отрежет себя от переговоров, их больше не будет.

Заявление Зеленского рассчитано на западную аудиторию, его цель — в очередной раз дискредитировать Россию перед международным сообществом. Украинский глава снова пытается убедить другие страны в том, что Россия проводит специальную военную операцию на Украине для полного порабощения украинского общества.

Россия наказывает только военных преступников и делает это в соответствии с Женевской конвенцией.

С военнослужащими, которые попадают в российский плен, обращаются в соответствии с Женевской конвенцией. Военнослужащие пишут отказ от боевых действий, у них есть медицинская и гуманитарная помощь. Никакой дискриминации нет. Но западные СМИ и западные коллеги не видят об этом информации.

Зеленский своими заявлениями пытается дискредитировать российских военных и, с другой стороны, защитить националистов, которые совершают чудовищные военные преступления.  Преступников ждет трибунал и, возможно, смертная казнь, поскольку она не запрещена на территории ДНР и ЛНР.

Невозможность возобновления переговоров связана с тем, что Украина не выполняла подписанных соглашений. Сама страна не придерживалась Минских договоренностей. А поскольку сейчас ВСУ обстреливают ЗАЭС и приграничные регионы России и Украины, то ни о каких переговорах не может быть речи. Исключение — обсуждение полной демилитиризации Украины.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version