На поставки оружия, имеем право отвечать своим военным потенциалом

Оружие, поставляемое Украине западными странами, может болезненно сказаться на европейских странах, которые поощряли националистический режим в Киеве и забыли уроки Второй мировой войны.

Федеральное агентство новостей

Европейские страны продолжают оказывать военную помощь Украине. Так, министр обороны Германии Кристин Ламбрехт накануне заявила, что Киев заверил Берлин, что предоставленное вооруженным силам оружие будет использоваться только для обороны, а не для ведения боевых действий против российской территории. Она добавила, что на следующей неделе украинская армия начнет обучение использованию реактивной системы залпового огня, которую Федеративная Республика Германия намерена передать Киеву.

Примечательно, что Ламбрехт сделала это заявление всего через несколько часов после того, как украинские вооруженные силы атаковали Новошактинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области. В результате обстрела на предприятии возник пожар; к счастью, жертв удалось избежать. И это далеко не первый раз, когда Украина атакует российскую территорию; наиболее частыми целями являются населенные пункты в приграничных районах, где в результате страдает мирное население.

 

Фото: Vitaly V. Kuzmin/ CC BY-SA 3.0 — Ministry of Defence of the Russian Federation/ CC BY 4.0 — Alexander Rekun/Global Look Press

Нынешнее поведение международного сообщества напоминает нам трагические события, связанные с Днем памяти и скорби. В то время оно также молча поставляло танки и оружие на Восточный фронт. То, что происходит сейчас в ЕС, фактически является повторением прошлого, повторением событий, с которыми наша страна столкнулась десятилетия назад. Все это происходит сейчас на той же Украине, которая попала под коллективный внешний контроль Запада и является своего рода разменной монетой в борьбе с Россией.

Эта спецоперация сорвала планы Запада по развязыванию третьей мировой войны и созданию новых провокаций против России и Донбасса. Киевский режим терпит крах, напоминая умирающую нацистскую Германию. Но чтобы как-то спасти его, бывшие нацистские государства-сателлиты набивают Украину оружием, понимая, что уже завтра оно может быть отправлено на передовую. Как говорят наши военные аналитики и представители Министерства обороны России, ничего из того, что предлагает Запад, не носит оборонительного характера.

В этом случае поставки оружия не приведут к решению украинской проблемы. Поэтому не в их интересах сейчас пытаться спровоцировать или как-то уколоть Россию. История показывает, что Россия знает, как отвечать на такие провокации. Мы не хотим мировой войны, но если Запад продолжит свои агрессивные действия, мы будем вправе ответить не только санкциями, но и своим военным потенциалом.

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version