Георгий Мурадов ответил желающим атаковать Крымский мост: «Руки коротки!»

Фотография: СИ World Russia© Захаров Дмитрий

Сегодня, 29 августа 2022 года, в пресс-центре МСИА «Россия Сегодня» состоялась пресс-конференция Заместителя председателя Совета министров Республики Крым — Постоянного представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгия Львовича Мурадова. На пресс-конференции присутствовали журналисты приглашенных изданий, а также по онлайн связи были представители радио студии Sputnik из Еревана и Минска.

На пресс-конференции он подтвердил полную безопасность полуострова Крым, особенно в контексте ракетного нападения со стороны Украины.

«Самое главное, что Вооружённые силы Российской Федерации защищают очень плотно! И вот эти мелкие попытки, две или три, какие-то «укусы», попытки создать видимость, что что-то украинские нацисты и террористы кстати, подчеркну, потому, что это уже взрывной характер приобретает ситуация, и этот вопрос связан, хотят они что-то сделать в Крыму и у них что-то получается. Это чисто конечно их пропагандистские штучки. Связаны они, прежде всего с тем, что запустить какую-нибудь муху в виде дрона, которая бродит где-то с патроном или создать взрыв патрона, в рамках диверсионной деятельности, террористических групп или организаций.»

На вопрос журналистов о гипотетической попытке ВСУ устроить ракетное нападение на Крымский мост, при помощи США и с их молчаливого одобрения, Георгий Мурадов кратко и точно отметил:

«Руки коротки! Даже если американцы поставят ракеты средней дальности, сделать конечно могут, нам главное – стратегически это не допустить!»

Но больше всего внимания дипломат уделил вопросам международных экономических связей с Республикой Крым и Республикой Беларусь, выделил Витебскую область, а также работу с Арменией.
Георгий Мурадов отметил, что в этом году немного упал туристический поток в Крым из-за запретов полетов гражданских самолетов на юг. Но несмотря на такие небольшие трудности, Георгий Львович подчеркнул, что люди все равно ехали в Крым отдыхать, набираться сил и жизненной энергией. Более того, дипломат заявил, что среди белорусских туристов тоже есть огромный спрос на посещение Крыма.

Он так же напомнил, что после присоединения Крыма к России стал постепенно увеличиваться туристический поток из Белоруссии Так к 2019 году он был на уровне несколько десятков тысяч человек.
Экономическое развитие Крыма в тесной связке с международными партнерами очень важно для полуострова. Именно поэтому Георгий Львович рассказал об идее создания судостроительной компании для различных нужд, особенно в контексте обеспечения флотом тех стран, которые выхода к морю не имеют.

Говоря о Крыме, политик рассказал о событиях, происходящих вокруг пресловутой «Крымской платформы» и не мог не озвучить истинное положение дел, которое действительно по сути является политико-пропагандистской платформой США и ЕС.

«Конечно усилия будут предприниматься, в том числе и в рамках этой провокационной затеи, которая второй год реализуется! Так называемая «Крымская платформа», она производства США. Но это не просто название «Крымская платформа», если полностью сказать, как она называться, то это «Международная платформа против оккупации Крыма». Международная, потому что туда загнаны все «натовские колонии» США.»

Сегодня мы должны четко и ясно говорить, что это неоколониальная система, потому что эти страны не свободные. И собственно говоря, в этом же положении оказывается ЕС, который стал продолжением неким натовским структурам, безопасности, военным структурам США в Европе.»

Нельзя не отметить, что несколько раз в ходе пресс-конференции Георгий Мурадов подчеркивал единение братских народов России, Белоруссии и Армении. Упоминал и тесную историческую связь Таврии, Таврической губернии и Малороссии, Новороссии, Белоруссии. Было видно, насколько точно, глубоко он понимает проблематику региона.

Почти в завершении пресс-конференции, рассказывая о возможностях Крыма, его исторической части, Георгий Мурадов назвал Крым «южными воротами России», и с этим трудно не согласиться, особенно если перечитать всю историю Таврической губернии.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Обращаем ваше внимание, что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: Корпорация «Meta», «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», Батальон «Айдар», Батальон «Азов», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, неонацистская группировка «М.К.У», «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН), «Мужское Государство».

Exit mobile version