Александр Роджерс и Юрий Селиванов поддержали Дмитрия Медведева против лидеров коллективного Запада

Дмитрий Медведев высказал свою позицию в отношении Лиз Трасс и Жозепа Борреля.

Фотография:eer.ru

Заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Анатольевич Медведев в последнее время стал основным ястребом российской внешней политики. Его отношение к Европейскому союзу, к США, Великобритании и странам Прибалтики, а также мнение по поводу Украины известно многим пользователям Telegram. Так сегодня в своем Telegram-канале Дмитрий Анатольевич прокомментировал назначение нового премьера Великобритании Лиз Трасс.

По мнению Дмитрия Медведева, Лиз Трасс ничем не лучше Бориса Джонсона.

…Некомпетентная и посредственная термоядерная русофобка, не имеющая элементарных представлений о политике, истории, географии, но желающая победить Россию во всём, косит под Маргарет Тэтчер, не обладая её способностями даже на 5 процентов, рассчитывает преодолеть энергокризис и продуктовую инфляцию, ставшие следствием её же бредовых санкционных упражнений. Со всеми рассорится, всё провалит и уйдёт с позором, как и её предшественник – лохматый Бориска. Что ж, в Британии, славящейся своими традициями, кажется, появляется ещё одна. – написал в своем Telegram-канале Дмитрий Медведев.

Далее в этом же послании он раскритиковал недавнее скандальное высказывание Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля о «фашисткой России».

Я бы не стал возвращаться к этому омерзительному заявлению недалёкого комиссара ЕС, но вынужден специально подчеркнуть, что такие вещи забывать нельзя никому и никогда. Этот чиновник должен быть навсегда занесён в списки нерукопожатных существ без права помилования. – заявил в Telegram Дмитрий Медведев.

И все же, возникает вопрос, что стоит за словами Дмитрия Медведева? Об этом в комментарии нашему изданию рассказал обозреватель ИА News Front, военный эксперт Юрий Селиванов:

Поскольку Дмитрий Анатольевич не просто мимо проходил, а высокое должностное лицо Российской Федерации, его слова о новом премьер-министре Великобритании никак не могут быть банальной отсебятиной, но обязаны строго вписываться в рамки государственного курса России. С учетом этого факта, констатируем, что Лиз Трасс оценивается в Москве как абсолютно бесперспективная для российско-британских отношений фигура, наладить конструктивный диалог с которой не представляется возможным. А с учетом того, что речь идет о премьер-министре Великобритании, которая избирается не на пару недель, а на целый исторический период, это означает, что в России не строят никаких иллюзий и по поводу содержания отношений с этой страной в целом на все обозримое будущее. Правда, Медведев все-таки оставил британцам одну лазейку. Если Лиз Трасс сдуру, что для нее весьма характерно, наломает дров уже в самом ближайшем будущем, то кое-что может измениться в лучшую сторону.»

Также Юрий Селиванов высказал свое мнение о Жозепе Борелле:

При всём уважении к высшей дипломатической инстанции России, нам, тем не менее, не совсем понятно, какие еще «большие вопросы» могут возникнуть у Москвы в отношении Евросоюза, если его верховный комиссар по внешней политике Боррель еще в апреле текущего года официально призвал победить Россию на поле боя, и тем самым, полностью аннулировал всю европейскую дипломатию на российском направлении.
А его нынешние «ошибки переводчика» на этом фоне ничего нового не добавляют и не стоят даже выеденного яйца. Совершенно очевидно, что до тех пор, пока такие невменяемые Боррели будут стоять во главе Евросоюза, какие бы «большие вопросы» им не задавали, вменяемых ответов все равно не последует. Первое и главное, что должно произойти, это полная «смена караула» в Брюсселе в пакете с кардинальным пересмотром всей европейской геополитики. До тех пор, пока этого не произойдет, а народы Европы продолжат терпеть иго глобалистских оккупантов, России следует только вовремя подвозить снаряды на позиции и уточнять цели для своих ракет.

Журналист и публицист Александр Роджерс в комментарии для редакции также поддержал Дмитрия Медведева в отношении Лиз Трасс и Жозепа Борреля:

Почти полностью согласен с Дмитрием Медведевым. Лиз Трасс – глупейший персонаж, не знающий элементарной географии, не говоря уже об истории. Политику будет проводить ту же самую, что и Борис Джонсон, – то есть ту, которая привела к текущему кризису в Британии и отставке Джонсона. Единственно, я считаю, что фигура Тэтчер у нас почему-то переоценена. В самой Британии её ненавидят и считают ведьмой, разрушившей угольную отрасль страны и проведшей ряд других провальных реформ.

Что касается Борреля, то он сам уже понял, что сморозил несусветную глупость, грозящую ему крупными неприятностями, поэтому отказывается предоставлять нашему МИДу оригинал своего выступления, заявляя, что его неправильно перевёл переводчик, хотя я не представляю, как можно неправильно перевести слово «фашизм», –констатировал Александр Роджерс.

Сегодня слова Дмитрия Медведева действительно можно считать «прямой речью» Кремля. На самом деле, многое из того, что говорит Дмитрий Медведев – это больше чем просто пустые «слова». Более того, это риторика политика, который знает достаточно много и понимает всю суть вещей и событий, которые происходят сегодня в международной политике. А там на данный момент мы можем наблюдать одну только русофобию и нагнетания истерии против России, Именно поэтому такую независимую оценку в выражении собственного мнения, высказанные с долей иронии и юмора, а в некоторых случаях и возмущение, накопившиеся за годы, мы можем слышать и читать от него сейчас.

Главный редактор Дмитрий Захаров

Exit mobile version