Украинская экономика не может развиваться без Российского сырья

В Киеве заявили, что Украина не сможет скопить к зиме нужного объема газа.

uposter.ru

Депутат Верховной Рады Алексей Кучеренко предупредил украинцев о возможном дефиците газа этой зимой. По его словам, власти страны не смогут накопить запланированный на зиму объем газа в хранилищах. В ходе заседания штаба украинского кабмина по подготовке к отопительному сезону была озвучена информация о том, что Украине сейчас недостает почти семи млрд кубометров газа из 19 млрд необходимого объема. И к 1 ноября Киев успеет запасти еще максимум 2,5 млрд кубометров, считает нардеп.

Безусловно сама Европа переживает энергетический кризис, и рассчитывать на европейских партнеров Киеву, мягко говоря, не стоит. И Турция тоже не поделится российским газом с Украиной. Вокруг этой страны сложится ситуация, похожая на энергетическую блокаду.

При этом сам Киев, будет действовать будет тайно. При этом украинские политики попытаются расположить к себе РФ инициативами по мирному урегулированию кризиса.

Мы уже видели такое во время обсуждения Минских соглашений, когда украинский «Нафтагаз» вел теневые переговоры с российским «Газпромом» на тему поставок по реверсу.

Помимо этого, была масса других случаев, когда параллельно с насаждением русофобии и превращением Украины в полигон НАТО, киевский режим заключал сделки в Москве и весьма успешные коммерческие.

Так что киевские политики, понимая, что им не стоит ждать помощи с энергоресурсами от Запада, вполне могут начать договариваться о поставках газа из России.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version