Редакция «World Russia» запускает новую рубрику: «Открывая Америку» с Кириллом Переметом

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

Что в современном мире самое страшное в нашей жизни? У  большинства людей это страх внезапной смерти. А самый главный страх на уровне государства?

Одно из самых страшных проблем, на мой взгляд, является отсутствие понимания угроз, незнание своего главного политического, экономического и военного соперника, считайте – врага и конкурента на мировой арене. Если государство не интересуется своим соперником и не знает его истории, то оно может в один момент перестать существовать, об этом свидетельствует всеобщая история человеческой цивилизации.

За всю мировую историю человечество увидело две самые разрушительные войны: I и II мировую войну. А сейчас находится почти на грани III мировой войны. Мы очень близко подошли к точке невозврата и возможно, будущая война станет последней для человечества. Но всё же хочется её избежать. Одним из инструментов, который может помочь предотвратить апокалипсис ядерной войны, является знание о своем гипотетическом главном противнике.

Так для России это США и Англия, считайте — целое объединение! Коллективный альянс НАТО, куда входит и Европа. Но главные роли агрессоров не только против России, но и всего мира взяли на себя Вашингтон и Лондон. Они сообща в течение последних лет провел более 200 различных военных операций по всему миру! Соединенные Штаты Америки являются крупнейшим инициатором военных переворотов, зачинщиком почти всех региональных войн за последние 274 года со дня своего основания, и об этом мало кто знает.

Поэтому наша редакция совместно с писателем Кириллом Переметом, автором множества исторических текстов и серии книг об армии США, открывает на нашем сайте новую рубрику, которая будет называться: «Открывая Америку». Здесь несколько раз в неделю под редактурой коллектива нашей редакции будут публиковаться статьи из его книги «История игрушек Дядюшки Сэма. Факты об армии США с иронией». В ней мы расскажем о военных преступлениях, колониальных войнах и военных авантюрах, и даже о неудачах армии Соединенных Штатов Америки.

По при этом вы узнаете некоторые факты, которые будут публиковаться впервые и что-то даже будет подмечено и подано с долей иронии. И ещё один немаловажный факт: военным консультантом к книге выступил капитан второго ранга Андрей Юрьевич Раков, что придает ещё больше актуальности книге.

Как заметил в аннотации к книге журналист и публицист Александр Роджерс:

«Голливуд целый век создавал из американских военных образ непобедимых супергероев. Кирилл Перемет делает строго обратное, возвращая всех в реальность. Делает красиво, с юмором и глубоким знанием матчасти.»

Мы задали вопрос Кириллу Перемету, что вообще заставило его написать такую книгу? Что интересного читатели узнают при её прочтении?

Все просто накопилась масса информации, я ее систематизировал. Потом «добил» недостающие события. И сделал более ироничным текст. Уникального? Почему отделился штат Техас от Мексики. Почему США напали на Филиппины. Почему поставили президентом лесоруба. Почему его убили. Почему началась Гражданская война. Как случился Перл-Харбор.

От лица редакции мы желаем нашим читателям увлекательного чтения, а со своей стороны постараемся удивлять вас интересными фактами из этой книги.

И немного о самой рубрике и названии. Почему мы решили назвать её именно так? Всё просто: открывая Северную Америку, Христофор Колумб даже в страшном сне не мог представить, чем всё это обернётся для его потомков. Если бы он, подплывая к берегам неведомой земли, которую считал Индией, хоть на несколько мгновений увидел будущее, то наверняка проплыл бы мимо и не стал бы учить весь мир курить табак, но увы, открыл. Да и племена индейцев Северной Америки, возможно смогли бы создать своё государство. Но, к сожалению, такого тоже не произошло.

Именно поэтому мы хотим, чтобы вы, наши читатели, увидели истинное лицо современных Соединенных Штатов Америки через историю развития её колониальной экспансии.

Если вы знаете своего соперника, то значит вы уже знаете, как получить защиту от него. Для этого мы и решили, что специально для вас вместе с Кириллом Переметом, будем развеивать все собранные мифы об армии Соединенных Штатов Америки. Первые публикации уже скоро. Приятного прочтения!

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version