Необходимо запустить нацпроект патриотической направленности в сфере культуры

России необходимо запустить в реализацию национальный проект, направленный на формирование у населения любви к родине и ответственности за будущее страны.

Федеральное агентство новостей

Только серьезной и методичной работой,  можно противостоять информационной войне Запада, успешно рекрутирующего в среде россиян своих сторонников.

Примером подобного рекрутинга политолог считает деятельность некоторых представителей российского шоу-бизнеса. В частности, эстрадного артиста Максима Галкина ( признан иноагентом), который, получая деньги от западных спонсоров, занимается дискредитацией российского руководства и вооруженных сил. Актер заслуженно получил статус иностранного агента.

Если бы Галкин говорил такими же словами, как говорил когда-то Высоцкий, давая интервью французскому телевидению, что «у меня много претензий к Советскому Союзу, к своей стране, но с вами я их обсуждать не обязан», то вопросов к нему не было бы.

Представители российского шоу-бизнеса прогибаются под западные интересы потому, что они привыкли жить, считая себя частью западного мира и во всю пользуясь его благами.

Они привыкли жить при этом однополярном мироустройстве коллективного Запада и США, где, грубо говоря, можно зарабатывать огромное количество долларов, вкладывать их в оффшоры, строить себе замки, дворцы и так далее, и при этом ничего не приносить собственному государству. Им не выгодна вот эта трансформация мира в сторону многополярности, в сторону открытости и честности, о чем, собственно, говорит наш президент. Он также говорит, что нужно вводить патриотизм как национальную идею России, что действительно культура, музыка, искусство должны ориентироваться на национальные интересы. И, конечно же, вот именно эти звезды не готовы подстраиваться под эти интересы.

https://волонтёрыпобеды.рф/

Вводя практику обозначению кого-либо иноагентами, Россия следует в русле других развитых стран мира, которые подобным маркированием защищают свои национальные интересы.

Закон об иностранных агентах, который приняла наша страна, он, собственно, пошел от США, которые начали применять его еще в 30-х годах прошлого века. Западная цивилизация, в том числе США, успешно свои национальные интересы защищает, в том числе и отношением к некоммерческим организациям других стран и представителям творческой интеллигенции, которые проникают к ним.

Cтатус иностранного агента в отношении деятелей культуры является насущной необходимостью, потому что вокруг наиболее одиозных ее представителей формируется общественный пул мнений, который может выступать побудительным мотивом деструктивных действий, направленных на подрыв стабильности в стране.

Их идеи идут вразрез нашим национальным интересам, имеют враждебный характер с призывом остановить войну на Украине, сдать свои национальные интересы, покаяться перед Западом. Естественно, здесь нужны меры очень сильные, жесткой юридической ответственности.

Есть упущения в патриотическом воспитании подрастающего поколения, которые приводят к тому, что в среде россиян появляются откровенные предатели, которые желают поражения своей страны в противостоянии с Западом. По его мнению, в РФ необходимо запустить отдельный национальный проект, который стимулировал бы создание и реализацию творческих проектов патриотической направленности. Я считаю, что западный путь крайне аморален и разрушителен. Все эти нетрадиционные ценности, наркотики и так далее деструктивно влияют на умы молодежи, поэтому я всеми руками за новые молодежные патриотические направления музыки, культуры и искусства.

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version