В Культурном Центре «Салют» проходит фотобиеннале под названием «Все дороги ведут домой»

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

В Москве, в Культурном Центре «Салют», который находится на улице Свободы с 16 сентября проходит фотобиеннале молодого и талантливого московского профессионального репортажного фотографа и фотохудожника Евгения Павловича Андрофагина. Название фотовыставки многим москвичам и гостям столицы, а в особенности жителям Северо-Западного административного округа Москвы, дает повод задуматься над тем, почему они идут по улице и смотрят только себе под ноги? А может быть, иногда по пути домой стоит посмотреть по сторонам, влево и вправо, и поднять глаза вверх?

И действительно это так – с утра мы обычно спешим на работу или по делам и нам нет дела до того, что нас окружает, да и зачастую у москвичей просто нет времени любоваться красотами города. Но после работы всё меняется. И поэтому выставка Евгения Павловича, посвященная московским вечерам, и называется именно так: «Все дороги ведут домой».

Фотография: © Евгений Павлович Андрофагин «Все дороги ведут домой»

В своем интервью для нашей редакции сам фотограф и автор выставки Евгений Павлович Андрофагин сказал:

«Выставка посвящена дорогам и транспорту Северо-Западного административного округа. То, что нас окружает каждый день, и мы воспринимаем как обыденное, пользуемся каждый день и из-за бешеного ритма современного мегаполиса совсем не замечаем, что и он может быть интересным, красивым, а может для кого-то вдохновляющим. В выставке я постарался «заморозить» и показать зрителю, что он упускает или просто не замечает каждый день.»

И по мнению автора выставки, все действительно выглядит именно так. Ведь иногда, если остановиться в потоке прохожих, можно заметить много интересных деталей, увидеть то, что может вдохновить каждого москвича на создание фотографии, портрета, а может даже и стихи написать или рассказ.

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

А все потому, что любой из нас «путешествует» с мыслью. Во время пешей прогулки, идя, домой, думает о чем-то своем – интересном и тайном. И в эти моменты нам иногда хочется поделиться с Миром своим творчеством. Как раз в творчестве мы выражаем свои мысли. И первый шаг к этому в диалоге с современным обществом лучше начать с фотографии.

Выставка проходит по адресу: город Москва, улица Свободы, дом 37, «КЦ» Салют». Часы работы: с 10:00 до 22:00 часов. Вход свободный, посещение бесплатно.
Каждый житель Москвы и гости столицы могут посетить выставку, которая продлится до 30 сентября.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version