Референдуму быть! Как прошел митинг-концерт на Манежной площади Москвы

Россия своих не бросает!

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

23 сентября на Манежной площади в Москве прошел митинг-концерт «Своих не бросаем», посвященный поддержке референдумов в Запорожской, Херсонской области, а также на территории многострадальных республик Донбасса — Донецкой и Луганской народных республик. Организатором концерта стало Общероссийское общественное движение «Народный Фронт «За Россию». В митинге приняли участие представители всех парламентских фракций и их молодежные движения, среди которых: «Молодая Гвардия Единой России», молодежное движение от партии ЛДПР, а также представители от партии «Новые Люди» и Коммунистической партии Российской Федерации. Также на митинге присутствовали представители разных коренных народов России, так, например, были представлены флаги Татарстана, Ингушетии, Мордовии и другие.

Участие в концерте принимали Александр Скляр, Юлия Чичерина, группа «Наши», Владимир Машков, Игорь Петренко, Shaman и другие известные артисты России. Со своими словами поддержки со сцены выступили лидер фракции партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергей Миронов, Лидер КПРФ Геннадий Зюганов, новый лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, заместитель председателя Государственной думы РФ Анна Кузнецова.

Сейчас нам в каждом городе нашей страны, от Калининграда до Владивостока, необходимо поддержать жителей Запорожья и Херсонской области, а особенно ДНР и ЛНР. Ведь они заслужили свое право вернуться домой — в Россию! За долгих 8 лет они терпели унижения, издевательства, по ним били и бьют из гаубиц и РЗСО, недавно к геноциду против признанных Народных республик Донбасса добавилась еще одна беда: мины-лепестки. Ими несколько недель подряд засыпали улицы Донецка и других городов Донбасса, а также стреляли по мирным гражданам запрещенными фосфорными бомбами.

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

Но несмотря на неоднократные попытки диверсий, у СБУ и фашистских формирований Украины не получилось запугать граждан будущих новых территорий России. Голосовать жители Запорожской и Херсонской области идут весьма спокойно, уверенно. Уже известно, что ко многим гражданам, которые не могут прийти на участок и проголосовать на референдуме, представители Центризбиркома приходят на дом, чтобы дать проголосовать. Также ко всем раненым солдатам Народных Республик Донбасса прямо в госпиталь приезжают выездные комиссии и дают возможность выразить свою волю. Первые полные итоги голосования мы, скорее всего, узнаем 28 сентября, и они покажут рекордную явку жителей Запорожья, Херсонской области и Народных республик Донбасса, а это будет означать возрождение древней исторической Таврии.

Еще до голосования стало известно о высоком уровне желания жителей поддержать идею о присоединении к России, вернуться домой. Крымский референдум 2014 года показал, что это единственный способ отстоять право на свободу и мирную жизнь. А это значит, что у освобожденных регионов мирное будущее возможно только с Россией.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version