От рук хунты погиб экс-депутат Рады Алексей Журавко

Фотография из социальной сети "ВКонтакте"

Сегодня со стороны позиций ВСУ по Херсону ударили из РСЗО HIMARS. Одна из ракет попала в гостиницу, в которой жил экс-депутат Рады Алексей Журавко. От удара снаряда, Алексей Журавко погиб. Об этом сообщили Власти Херсона.

Как пишет в телеграм-канале РИА Новости администрация Херсона заявила, что ракетный удар по гостинице в центре Херсона является терактом. Ответственность за него несет руководство Украины. Администрация региона отметила, что в здании были только гражданские лица, журналисты и персонал.

Алексей стал известен после Майдана. С 2015 года активно критиковал хунту и всю украинскую власть. Поддерживал Народные Республики Донбасса, верил в лучшее и хотел чтобы Россия и Украина были братскими народами. Помню, как незадолго до СВО, Журавко активно старался найти возможность примирения между Украиной и Россией. Наверное видел, что развязка близка и хотел сохранить жизни солдат по обе стороны конфликта.

Алексей был одним из тех, кто совмещал в себе все самые лучшие черты журналиста и политолога. Его статей и интервью, нам будет не хватать. Он верил в нашу победу — в победу разума, всегда был добрым, настойчивым, отзывчивым оптимистом!

Он вернулся весной 2022 года в родной Херсон, когда союзные войска в рамках СВО освободили его родной город. Он понимал, что нужен землякам и его место сейчас там, несмотря на все сложности военных действий.

Мы позвонили Депутату Государственной Думы, доктору экономических наук, профессору Николаю Новичкову и попросили рассказать нам о Алексее Журавко, каким он был.

«Алексей Журавко был удивительным, если не сказать, уникальным человеком. Инвалид с детства, воспитывался в детском доме… Реально создал себя сам… Успехи в спорте, в бизнесе, в политике… Он был признанным лидером и моральным авторитетом у себя на Херсонщине. Казалось бы, живи и радуйся: любимая и любящая семья, успешная карьера, заслуженное признание… Но всё изменилось для Алексея в 2014 году, когда его страну растоптали и бросили в пучину бандеровщины.

Именно тогда для него стало очевидным, что Родина у нас одна, а точнее — общая. И зовут её Россия. Для украинцев, если они хотят сохранить остатки достоинства и самоуважения, нет иного пути, кроме пути с Россией. Об этом каждый день говорил Алексей Журавко, каждый день приближал воссоединение Херсонщины и всей Украины с нашей общей Родиной. Он погиб как герой. В дни решающего референдума о воссоединении с Россией.

Суровые испытания — это всегда время героев. Донбасс, Запорожье, Херсонщина, Новороссия и Малороссия в целом богаты талантами и самородками. Именно на их плечах, а также руками наших солдат сейчас строится наша Победа. Пусть земля будем пухом Алексею Журавко. Сегодня мы уже победили в Херсоне, завтра победим по всей Украине!»

Да, идет СВО против бандеровщины и возрожденного фашизма на Украине. Союзные силы ведут бой со злом XXI века! А Украина, которая за 8 лет превратилась в раковую опухоль от этой чумы, объявила войну и геноцид своим бывшим гражданам. Убивает мирное население: детей, женщин, больных, стариков. Убили и Алексея Журавко.

Как написала Елена Субботина, сотрудник Министерства информации ДНР на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»:

«Ушел из жизни человек с несгибаемой волей и стальным характером, экс-депутат Верховной Рады Украины Алексей Журавко.»

Да, сейчас, время героев и испытаний. Время, когда каждый человек показывает свое нутро и истинное отношение ко всему народу и нашей истории. Алексей любил Украину и Россию, знал истинную правду: что мы один народ — русские! И его убил преступный фашистский режим Украины, за правду.

Все пособники хунты знают свой финал, знают, что у них нет будущего. Что каждый преступник киевского режима получит неотвратимое наказание. От того они звереют ещё больше. Но Победа будет за Россией. Все цели специальной военной операции будут достигнуты. Денацификация и демилитаризация Украины будет выполнена.

От лица редакции и от себя лично хочу выразить искреннее слова соболезнования родным и близким Алексея Журавко, коллегам, редакциям российских СМИ и журналистам, которые работали с Алексеем.
Мы будем его помнить таким, каким он был и каждый из нас должен продолжить дело Алексея Журавко — бороться за мир.
А главное — мы победим киевскую хунту и клику западных стервятников, которые там окопались.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version