Что мы должны знать о частичной мобилизации в России?

Только официальные факты и ничего больше, давайте разбираться.

Федеральное Агентство Новостей

Объявление в России частичной мобилизации было единственным возможным решением в сложившейся ситуации. На территории соприкосновения давно назрела необходимость увеличения численного состава российских военнослужащих. Проведение референдумов в Донбассе и на освобожденных территориях Украины и последующее присоединение к России поможет решить проблемы местных жителей, уверены эксперты. Кроме того, существует и политический аспект проблематики.

Во-первых из-за этого глобального кризиса и расширения НАТО на восток, ослабляется сама Европа, которая сегодня выступает важнейшим плацдармом американоцентричного капитала в Старом Свете. Американцы пытаются навязать Евросоюзу невыгодную для него «трансатлантическую зону свободной торговли». Ослабляя Европу, они тем самым ухудшают её переговорные позиции, подавляют её экономически, готовя европейскую экономику к деиндустриализации и колонизации.

Кроме того, война на Украине, по расчетам американцев, должна привести к распаду и уничтожению всего «русского мира» и прекращению Евразийского вектора развития в СНГ.

Вслед за фактической оккупацией Украины, которые они совершили через государственный переворот в феврале 2014 года,  они планируют развалить и саму Россию. В этом смысле они ключевую роль отводят именно нацизму, активизации радикальных нацистских сил под видом националистических движений, как русских, так и антирусских. Целью является расширение «зоны хаоса», прекращение развития на территориях бывшего СССР. И Украина выбрана здесь неслучайно. Война здесь открывает возможность развалить всю Евразию. Потому что Украина не может быть врагом для России. Мы не можем против Украины применять никакие серьезные виды оружия — это всё равно, что применить их против самих себя.

 

Источник фото информационный портал «Вежливые Люди»

Судя по «отмороженному» поведению американских официальных лиц, они не собираются ничего всерьёз обсуждать с Россией. Мы думаем, что это клиническая глупость, когда представители Белого дома или госдепартамента США называют черное белым или путают теплое с мягким, не отвечают на вопросы или отвечают невпопад и не о том. Но эта показная глупость — жесткое свидетельство о том, что никаких переговоров там вести не хотят, поэтому откровенно «включают дурочку». Украину планомерно готовили против войны с Россией, и СВО стало предупреждающим ударом, которая изменила сценарий в наиболее благоприятную для нас сторону. Сейчас когда проходят референдумы в 4 бывших регионов Украины, возникает острая необходимость о привлечении высоких специалистов в области военного искусства, медиков, водителей транспорта и инженеров, те кто имеют военную специализацию и не боится брать на себя ответственность, в защите не только новых границ России, но и помощи скорой победы на фронтах СВО. Уже таких добровольцев и профессионалов набирается по всей России в огромном масштабе, большую часть приходят на пункты отправления добровольно и по зову сердца.

Но к сожалению, эффект Сарафанного радио срабатывает среди либеральных СМИ и Западных ресурсов, человеку легче верить в байки соседа. чем читать сотни правовой информации и заходить на официальные источники государственных органов РФ. От сюда и паника, выходы студентов и несовершеннолетних на какие-то протесты, провокационные вбросы и тд. Давайте разбираться, что же из себя представляет частичная мобилизация?

Согласно опубликованным данным Министерства обороны РФ, под частичную мобилизацию не попадут сотрудники организаций, обеспечивающих высокотехнологичные отрасли, финансовую систему, а также функционирование связи и информационные системы.

Мобилизация не коснется сотрудников, задействованных в разработке, внедрении, сопровождении и эксплуатации решений в области информационных технологий, которые обеспечивают функционирование информационной инфраструктуры.

Также от призыва на военную службу освобождены сотрудники организаций, задействованных в обеспечивании устойчивости, безопасности и целостности функционирования сооружений связи, а также центров обработки данных, средств и линий связи общего пользования. Важные предприятия, которые поддерживают жизнь и коммуникации внутри страны.
9111.ru
Призываться не будут и сотрудники организаций «в сфере информации и связи, а также их взаимозависимые лица, которые выступают учредителями и (или) редакцией, и (или) издателем зарегистрированного СМИ, и (или) вещателем телеканала, радиоканала, а также задействованные в производстве и (или) распространении продукции СМИ», отмечается в сообщении.  Наша редакция СИ «World Russia» поддерживает СВО с первых дней её начала и всегда информировала вас, наши дорогие читатели, о самых актуальных новостях в области геополитики и международных отношений. Готовы дальше служить отечеству, находясь в тылу практических военных действий, но на передовой информационной войны, наше оружие слово, оно не менее опасное и достаточно сильное.

Последняя категория в перечне — работники организаций, обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, а также управление банковской ликвидностью, наличного денежного обращения.

При этом на отсрочку от частичной мобилизации могут рассчитывать сотрудники IT-сферы или сферы связи, работающие полный день и имеющие высшее образование. Cтуденты и аспиранты очных и дневных отделений, молодые учёные и руководители научных подразделений и Вузов. Новый учебный год не будет сорван данными обстоятельствами, как и жизнь в стране собственно.

Частичная мобилизация не коснется и пенсионеров в отставке — тех, кому больше 65 лет, или тех, кто покинул войска по состоянию здоровья.

Источник фото Федеральное агентство новостей

Работники оборонно-промышленных предприятия (ОПК) также получают отсрочку, но только на время работы. Об этом упоминается в  указе президента России Владимира Путина о частичной мобилизации.  Из выше всего сказанного, хочется отметить, что наше государство думает головой, а не тем, чем собственно сама Украина. Когда мы видим на Украине, безумие и под ружьё ставят детей, инвалидов и пенсионеров. То Россия руководствуется рамками закона и сбережения человеческого потенциала. По информации деловой газеты Взгляд.

«В создавшейся ситуации единственный возможный вариант решения проблемы – это вхождение Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации», – считает подполковник ФСБ в отставке, вице-президент международной антитеррористической ассоциации «Альфа» Алексей Филатов.

По его мнению, проведение референдумов «назрело давно» и после подведения итогов голосования Россия начнет «относиться к этой территории», как к своей собственной. Он напомнил, что к объявлению мобилизации ранее призывали многие эксперты. «Сейчас на территории соприкосновения украинских войск и наших давно назрела необходимость увеличения численного состава российских военнослужащих», – добавил собеседник.

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета «Офицеров России» Александр Перенджиев добавляет, что частичная мобилизация усилит оборонно-промышленные возможности страны. Многие мобилизованные не будут отправлены на линию фронта, а смогут повысить «наши ремонтные возможности и возможности производства ОПК». Кроме того, речь идет не только о производстве оружия и боеприпасов, но и других военных изделиях, например, обмундирования и экипировки.

По мнению Перенджиева, участники референдума имеют право на самоопределение. Он подчеркнул, что большинство жителей территорий, на которых проходят референдумы, считают себя русскими. С момента провозглашения Украиной своей независимости эти люди находились «под властью бандеровской оккупации».

«Именно в России они будут ощущать себя полноценными людьми и реализовывать свои интересы. Им никто не будет навязывать свою веру, они смогут говорить на своем родном языке, одним словом – находиться комфортной социальной среде. Референдум – это как раз освобождение от бандеровской оккупации. Проведение референдума – это подлинная свобода и демократия. У людей должен быть выбор, как им жить, как развивать свою культуру и просто свободно выражать свои мысли»,подчеркнул собеседник, добавив, что присоединение к России поможет этим территориям «защититься от насилия киевского режима».

Военный обозреватель ТАСС, полковник запаса Виктор Литовкин назвал мужественным решение Владимира Путина объявить частичную мобилизацию. «Это решение направлено на защиту суверенитета и независимости нашего государства, защиту жизни наших братьев на территории Украины», – считает Литовкин.

По его словам, жители Донбасса и освобожденных территорий Украины «выстрадали решение о референдуме после восьми лет того, что их расстреливали просто из всех видов вооружения». «Поэтому их можно только поддержать и по результатам референдума принять эти республики в состав Российской Федерации», – убежден эксперт.

В заключении хочется пожелать нашим защитникам скорейшей победы и возвращения, регионам которые выбирают Россию мир и благополучие, а нам терпения и стойкости в информационной работе. Ждём когда Киевская хунта и её пособники предстанут перед судом и ответят за свои военные преступления. История идёт по спирали и потомки победителей в той войне, опять как и в 1941 году встают под знамёна, для того чтобы освободить Украинскую многострадальную землю от ужаса Нацизма и её приспешников.
Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин
Exit mobile version