В НОЧУ МИИУЭП показали все возможности «Нейробатики»

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

27 сентября в НОЧУ ВО Международном институте информатики, управления, экономики и права на Цветном бульваре в г. Москве, состоялась презентация программы «Нейробатика» Данила Калуцких.

Презентация проходила в конференц-зале института и была по-своему необычной. Если кто-то бывал ранее на презентациях спортивных мероприятий, тот знает, что такие мероприятия имеют общие черты спортивного шоу. Но тут все было несколько иначе.

Презентация спортивно-развивающей программы «Нейробатика», как совокупность упражнений для развития интеллектуальных навыков человека в первую очередь, а также тела, моторики, подвижности и активности, как способ продления собственной жизни, проходила в форме диалога и интерактивной части. Данил с гостями зала, при помощи учеников и приглашенных экспертов показал, что из себя представляет комплекс Нейробатики.

Данил Калуцких, как ведущий, в начале презентации подробно разобрал на составляющие каждый из видов нейробатики. А после перешел к структурно-интерактивному показу программы, то есть каждый раздел нейробатики был представлен определенным экспертом каждой области. Так гости презентации увидели, что такое искусство жонглирования, пантомимы и пластики, фланкировки с одним и двумя мечами, мелкой моторики и искусства икебана. А в конце акробатическое выступление братьев Калуцких, как апофеоз в развитии нейробатики.

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

Одним из самых ярких моментов презентации стали выступления двух клоунов, которые в игровой форме ярко показали искусство пантомимы и пластики, а также акробатическое шоу Братьев Калуцких.

Таким образом гости презентации смогли поучаствовать в занятии нейробатикой, и на себе ощутить эффект комплексных упражнений, понять, к чему такая система может привести, а главное – почему ею надо заниматься. При этом гости такой интерактивной презентации получили мастер-класс от каждого из приглашенных мастера.

Своими мнением о том, как прошла презентация, и ощущением от прошедшего мероприятия поделился с нами Данил Калуцких:

«Для мероприятия смешанного формата прошло всё на достойном уровне. Нам удалось и показать шоу, удивив зрителей, провести 4 тематических мастер-класса, прокачав тело и включить в тренировку мозг. Как и обещал, было познавательно, красочно, увлекательно и полезно. Да, не обошлось без технических заминок, но это всё поправимо. Скелет и новый формат проведения подобного мероприятия опробован и оказался результативным. Дальше будем наращивать «мясо», украшая и дополняя, а возможно и отсекая лишнее, для предания окончательной формы.»

По завершению мероприятия Президент НОЧУ ВО МИИУЭП Александр Викторович Хренков обратился к присутствующим на мероприятии гостям:

«Уважаемые гости, друзья! Рад вас приветствовать в здании нашего института. Очень приятно, что наш ВУЗ стал партнером такой замечательной программы как Нейробатика. Мне приятно вам сообщить, что все занятия по данной интересной увлекательной методике будут проходить на территории нашего института. Приходите, занимайтесь, будем рады вас видеть.

Отличных вам занятий, сил и бодрости духа! Сегодня был приятно удивлен вашими возможностями, отлично! »

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

Нейробатика как комплекс упражнений для развития интеллектуальных возможностей, памяти, мышц и тела, действительно является современной методикой в наше время. Её по праву можно назвать новой физкультурой ХХI века, как ноу-хау, несмотря на то, что она была разработана ещё около 30-ти лет назад. Но актуальность и востребованность в нашем бурно меняющемся мире информации и интернета стала проявляться она только сейчас.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version