Россия воссоединилась с 4 регионами Новороссии. Что дальше?

В Кремле 30 сентября 2022 года, состоялась церемония подписания договоров о вступлении в состав России четырех новых территорий — Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.

kremlin.ru

В своем обращении к Федеральному собранию,  глава государства Владимир Путин заявил, что киевский режим и «их реальные хозяева на Западе» должны услышать, что народы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей становятся гражданами России.

«Люди, живущие в Луганске и Донецке, становятся нашими гражданами. Навсегда! Мы призываем киевский режим немедленно прекратить огонь и войну, которую он развязал еще в 2014 году и вернуться за стол переговоров. Об этом уже не раз было сказано. Но выбор народа мы обсуждать не будем, он сделан, Россия его не предаст», — заявил Владимир Путин.

Президент добавил, что Россия восстановит разрушенные города, поселки, промышленные предприятия, а также жилье, школы, больницы, театры и музеи.

«Будем развивать промышленные предприятия, заводы и инфраструктуру; системы социального и пенсионного обеспечения здравоохранения и образования. Конечно, будем работать над повышением уровня безопасности», — пояснил глава государства.
kremlin.ru

Он подчеркнул, что США и коллективному Западу не нужна сильная Россия. Им не дает покоя ее величие и ресурсы. Однако такая страна нужна россиянам и «мы будем защищать нашу землю всеми средствами». Выступая перед Федеральным собранием РФ Владимир Путин обращался фактически к коллективному западу. Президент России предупредил США, что защищать свои территории страна будет любыми средствами. Намекнув, что странами Запада руководят  политические мазохисты и любители других нетрадиционных форм международных отношений.

В ответ Америка уже анонсировала новый санкционный пакет. Ожидаемо к нему присоединятся и европейские державы. Да мы собственно и не будем спрашивать одобрения у коллективного Запада и стран НАТО, как нам воссоединятся и как защищать своих соотечественников. А дальше мы ждём безусловно модернизацию вооружённых сил на более профессиональной и контрактной основе, доведения СВО до самых границ Киева и освобождение Харьковской, Одесской и Николаевских областей от гнёта Укроинско-нацистского режима и их Западных кураторов НАТО.

Нынешняя обстановка внутри страны, не только консолидировала наш народ и вывела этот феномен в виде Русской Весны 2014 года, но и до сих пор свидетельствует об обратном. Россия ищет альтернативные пути развития в сторону евразийского вектора, налаживает экономические связи со странами Востока, Латинской Америки и Китаем. Сама санкционная политика США дает России возможность поиска нового, лучшего, справедливого, экономического и геополитического пути развития.

Соединенные Штаты также пытаются давить на ряд стратегических партнеров России: Иран, Китай и Индию. Ожидать улучшения отношений с США в ближайшее время не стоит. Видя все эти успехи внутри России, Запад поступил очень хитро: осознав свое поражение в информационной войне, они поменяли тактику. Рано или поздно страны Запада признают наше превосходство. В России видят конкурента лишь только от нашей силы, но не от слабости.

 

Федеральное агентство новостей

В 90-е годы Россия испытывала множество внутренних конфликтов, были проблемы с экономикой, слабое правительство, либеральные рыночные реформы. И Америка в таких условиях говорила, что Россия – наш друг, а сейчас, как только мы встали на суверенный путь развития, Россия – враг. Но теперь уже не модно говорить, что русские плохие. Это просто старая идея, которую подхватил Запад, а мы, в свою очередь, попытаемся на этом грамотно сыграть. Надо, наоборот, всем нам привыкнуть к условиям современной реальности и прекрасно понимать, что санкции США — это надолго. Кроме того, Россия не единственное государство, столкнувшееся с информационной войной западных СМИ. Воздействие на общественное сознание через средства массовой информации происходило и в Иране, и в коммунистическом Китае. Однако, эти страны нашли способы борьбы с данными явлениями. До сих пор, в этих странах существует стабильность и нет «цветных» революций.

Таким образом, российскому руководству следует обратить внимание элементы противодействия, используемые данными государствами в информационных войнах против США и Запада. Другим эффективным средством борьбы в информационной войне для России является объединение с другими странами в освещении ситуации на международной арене. США и ЕС монополизировали СМИ. Надо учитывать, что образовав информационный союз с другими странами, создав международные совместные информационные агентства со странами Латинской Америки, Китаем и т.д. мы будем наряду с американскими СМИ доносить информацию до населения этих стран. Таким образом, только объединившись с кем-то, Россия сможет добиться успеха в новом противостоянии Западу.

В заключение хочется отметить то, что России необходимо, несмотря ни на что, ввести и дальше свою суверенную внешнюю политику, вооружаться и укреплять рубежи, в том числе и в информационной сфере, развивать экономику. Тогда никакое давление Запада не будет нам страшно и пагубно влиять на нашу с вами страну и экономику в целом. Наша военная стратегия ориентирована исключительно на оборонительный и гуманитарный характер помощи тем странам, которые нуждаются в поддержке России. Яркий пример наши успехи в борьбе с терроризмом в Сирии. Учитывая всю сложившуюся обстановку, мы имеем полное право защищаться и модернизировать свой военный потенциал, чтобы на Западе лишний раз подумали, прежде чем заниматься откровенной русофобией и наращивать оружие против нас.

Всё в наших руках!!

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version