Почему Украину не берут в НАТО?

Заявлениями о нежелании включать Украину в НАТО, руководители блока хотят обезопасить территории членов Альянса от ударов со стороны РФ.

rossaprimavera.ru

В НАТО не отзываются на просьбы украинского президента Владимира Зеленского о помощи, так как Альянс не желает принимать участие в боевых действиях, заявил постоянный представитель Германии при военном блоке Рюдигер Кениг.

«Украина — не член НАТО. Поэтому не возникает никаких обязательств по коллективной самообороне… Мы также ни в коем случае не хотим, чтобы НАТО принимало активное участие в боевых действиях», — сказал он в интервью Der Spiegel.

В первую очередь они хотят локализовать конфликт на территории Украины, поддерживая его как возможно долго. Североатлантический альянс не будет рисковать своими американскими, британскими, французскими офицерами и солдатами, чтобы защищать Украину. Их задача — поставка оружия, по сути дела, затягивание СВО.

Единственное, чем Украина отличается от официальных членов НАТО, , так это отсутствием задокументированного факта передачи суверенитета коллективному руководству блока и отсутствием военных баз.

Там нет военных баз, но там есть отдельно взятые инструкторы и отдельно взятое вооружение. По сути дела, частичный контингент НАТО выражается в качестве инструкторов и отдельно взятых людей, которые участвуют в информационной войне против нашей страны.

Североатлантический альянс не собирается принимать Украину в свой состав, так как вполне резонно опасается начала глобального военного конфликта после такого авантюрного шага.

Жирная точка в споре о суверенности Украины была поставлена исключительно 30 сентября.. Особенно когда самостийная лишилась своих 4 регионов,  НАТО не будет рисковать своими солдатами, чтобы защищать Украину, их задача — это поставка оружия, затягивание СВО, но не более.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version