Лента коротких новостей

Лента коротких новостей

Меркель призналась в фиктивности Минских соглашений, сообщает РИА Новости 3 августа со ссылкой на пранкеров Вована и Лексуса.

 

Две девочки, пострадавшие в результате атаки беспилотника в Белгородской области, находятся в состоянии средней степени тяжести, пишут «Известия» 3 августа. Также один человек погиб.

 

Один человек пострадал из-за атаки БПЛА на склад во Владимирской области, сообщает РИА Новости 3 августа.

 

В Одессе ищут мужчину, открывшего огонь по военкомам, сообщает НТВ 2 августа.

 

Ранения разной степени тяжести при взрыве возле ресторана Balzi Rossi на Кудринской площади в Москве получил 21 человек, еще три человека погибли, пишет «Коммерсантъ» 2 августа со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК). Самодельное взрывное устройство в заведение попыталась пронести неизвестная женщина. Погибла она, охранник, который не впустил женщину в ресторан, и один из гостей заведения. Позднее стало известно, что число погибших при взрыве возросло до пяти. Об этом сообщает Рен ТВ.

 

Бывший советник главы Пентагона, полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор выступил с резкими прогнозами относительно дальнейшего хода боевых действий — по его оценке, украинские войска не смогут удержать ключевые позиции в Донбассе, что приведет к полной потере выхода к морю. Об этом сообщает «Московский Комсомолец» 2 августа.

 

Число мигрантов, погибших при попытке проникнуть в Сеуту, выросло до 90, сообщает РИА Новости 2 августа.

 

Футболистка из Марокко утонула при попытке добраться до испанской Сеуты, передает РБК 2 августа.

 

Хакеры взломали системы водоснабжения в семи штатах США, сообщает Рен ТВ 2 августа.

 

Запасы газа в хранилищах Европы близки к историческому антирекорду, сообщает ТАСС 2 августа.

 

Правоохранительные органы Мексики задержали главаря картеля «Лос-Рейес», за информацию о котором США обещают награду до пяти миллионов долларов, сообщил министр безопасности Мексики Омар Гарсия Арфуш. Об этом пишет РИА Новости 2 августа.

 

Петербуржец прыгнул с парашютом с крыши многоэтажки в День ВДВ, пишет «Life.ru» 2 августа.

 

Три человека погибли при атаке беспилотников в Удмуртии, сообщает РБК 2 августа.

 

В Греции при тушении пожара столкнулись два вертолета, идут поиски членов экипажей, сообщает РИА Новости 2 августа.

 

Логистический объект Wildberries загорелся в Самарской области в результате атаки ВСУ, сообщает «Интерфакс» 2 августа.

 

Два человека погибли при налете БПЛА на Саратов, пишет «Коммерсантъ» 2 августа.

 

В Нью-Йорке зафиксировали первый случай заражения редким вирусом бурбон, от которого нет вакцины, сообщает РИА Новости 1 августа. Отмечается, что вирус передается с укусом собачьего клеща.

 

Мигранты прячутся в тоннелях и трубах, чтобы избежать отправки из испанского анклава Сеута обратно в Марокко, пишет RT 1 августа со ссылкой на Daily Mail.

 

ВСУ используют мирных жителей в качестве прикрытия при ведении боевых действий, заявил старший оператор разведывательного беспилотного летательного аппарата «Орлан-10» с позывным Скиталец. Об этом сообщают «Известия» 1 августа.

 

Военные конфликты, феномен Эль-Ниньо и аномальная жара ставят под угрозу урожай в ключевых аграрных регионах мира, пишут «Ведомости» 1 августа со ссылкой на Bloomberg.

 

Дональд Трамп опубликовал карту Венесуэлы с подписью «51-й штат», сообщает ТАСС 1 августа.

 

УЕФА выразит вотум недоверия Инфантино, если он не уйдет в отставку, сообщает ТАСС 1 августа со ссылкой на Telegraph.

 

Пророссийские хакеры раскрыли личности более 400 сотрудников разведки, связанных с НАТО, сообщает РИА Новости 1 августа.

 

Ученые обнаружили в России неизвестный ранее минерал дороже золота, его назвали «кольский ашкрофтин», пишет РБК 1 августа.

 

Морские дроны ВСУ потопили в Черном море контейнеровоз FESCO и «Росатома», сообщает «Коммерсантъ» 1 августа.

 

Илон Маск указал на демографический кризис в странах Евросоюза и предупредил о риске вымирания населения стран Запада. Об этом сообщает ТАСС 1 августа.

 

В Неваде обнаружили крупнейшее в США месторождение вольфрама, передает РИА Новости 1 августа со ссылкой на FT.

 

OpenAI обнаружила новые случаи «побега» ИИ-агентов из тестовых сред, пишут «Ведомости» 1 августа.

 

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали двух граждан России в Рязанской и Вологодской областях по подозрению в государственной измене. Об этом пишет РБК 1 августа.

 

Итальянский монах обнаружил в архивах флорентийской монастырской аптеки документ, в котором описывается лечебный эликсир из боливийских листьев коки и содержащих кофеин орехов кола, пишет РБК 31 со ссылкой на The Guardian.

 

Офис Зеленского попросил возбудить дело против Лукашенко, сообщает РИА Новости.

 

Замоскворецкий суд арестовал генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг — закупки» Игоря Мазина по делу о получении взятки, пишет «Интерфакс» 1 августа.

 

Американские военные использовали в ночь на 30 июля одну из своих самых мощных неядерных бомб для удара по жилому дому на иранском острове Кешм, в результате которого погибли три человека. Об этом сообщает ТАСС 1 августа со ссылкой на газету The New York Times (NYT), спутниковые снимки и мнение экспертов.

 

В Кузбассе в лобовом ДТП погибли три человека, пишет «Московский Комсомолец» 1 августа.

 

Уничтоженный ударами ВС России завод по производству БПЛА в Киеве принадлежал американской корпорации, зарегистрированной в штате Делавэр, пишет РБК 31 июля со ссылкой на The Guardian.

 

Италия приостановила действие Шенгенского соглашения о свободном передвижении с Испанией после наплыва мигрантов в Сеуте, передает «Коммерсантъ» 31 июля.

 

Пропавших в Таиланде россиян (брата и сестру) убили, чтобы забрать мотоцикл, заявил один из подозреваемых. Об этом собщает НТВ 31 июля.

 

Кинопродюсер Саймон Афрам подал в суд на Netflix за пропажу копии еще не вышедшего в прокат фильма «Стойкость» с Николасом Кейджем в главной роли, сообщает «Лента.ру» 31 июля.

 

В Волгограде после атаки БПЛА в завалах нашли погибшую, сообщает «Интерфакс» 31 июля.

 

Тело женщины, найденное в чемодане в отдаленном районе Белграда, принадлежит пропавшей 25 июля россиянке Людмиле Турковой, пишет «Российская Газета» 31 июля.

 

В Пакистане при обрушении шахты погибли более 30 человек, сообщает «Коммерсантъ» 31 июля.

 

Сотрудники ФСБ задержали в Нижегородской области россиянина-участника запрещенной в России террористической организации, пишет «Коммерсантъ» 31 июля. Его подозревают в сборе сведений о предприятиях российского военно-промышленного комплекса (ВПК) в интересах спецслужб Украины.

 

Чемпион мира по футболу в составе сборной Италии Барези умер в возрасте 66 лет, сообщает РИА Новости Спорт 31 июля.

 

DNS предупредила о задержках доставки из-за пожара на складе во Владивостоке, пишет «Коммерсантъ» 31 июля.

 

Британская нефтегазовая компания BP сообщила, что выставила на продажу свое подразделение по добыче в Северном море. Об этом пишет «Коммерсантъ» 31 июля.

 

Объем пресеченной ФТС контрабанды драгметаллов и камней вырос почти в 6 раз — до 4,5 млрд руб., сообщает «Интерфакс» 31 июля.

 

Во Франции мужчина с ножом пытался похитить технику из здания Минздрава, сообщает ТАСС 31 июля.

 

А Китае создали инвалидную коляску, управляемую силой мысли, сообщает РИА Новости 31 июля.

 

Первую партию бензина из Марокко получил порт Мурманска, сообщает «Московский Комсомолец» 31 июля.

 

По данным Financial Times, Украина использовала разведывательную информацию западных союзников (США и Франции) для составления карты российской системы ПВО и выбора маршрутов полета беспилотников, сообщает РБК 30 июля со ссылкой на FT.

 

Читать полностью
  • О нас
  • ru RU
    • bg BG
    • en EN
    • fr FR
    • ru RU
    • sr SR
Понедельник, 10 августа, 2026
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Логин
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
    • Колонка научного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Евразийский вектор
  • Наука и образование
  • Культура
    • Спорт
  • Мнения
    • Сергей Сопелев: точка зрения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас
  • Моя Россия
  • Современная психология
  • Технологии
Нет результата
Посмотреть все результаты
WorldRussia
Нет результата
Посмотреть все результаты
Главная Мнения Открывая Америку

Как США ходили войной на Канаду

Дмитрий Захаров Публикация Дмитрий Захаров
3 ноября, 2022
в Открывая Америку
Время чтения: 1 мин чтения
A A
0
Как США ходили войной на Канаду

" Вашингтон в долине" Художник: Перси Моран

57
Поделиться
Поделиться в TelegramПоделиться в VkПоделиться в ОК

Идея свободы от уплаты налогов собственному королю так воодушевляла колонистов, что они решили затащить в лоно демократии ещё и полностью погруженные в монархию территории Канады. Там были шикарные леса и классная рыбалка. Хоть с берега, хоть с лодки, хоть острогой, хоть на живца. Первые свободолюбивые американцы уже посылали канадцам призывы к демократии 26 октября 1774 года. Но те даже не удостоили мятежников ответом. Тогда в мае 1775 года предложение повторили. С ожидаемым результатом. Пораскинув мозгами, новоявленные вершители судеб дружно решили, что, раз канадцы столь закоренелые монархисты, не желающие расставаться со своим добром, следует уже отправить им весточку из серии «перед прочтением, съесть». С нарочными. Быстренько организовали отряд «нарочных» числом до 1.700 штыков. Взяли бывшего капитана британской же армии Ричарда Монтгомери, вручили ему чин бригадного генерала, окончательный документ, что он  «не такой «ни рыба, ни мясо», как считали его в Англии, а, а элемент, на деле доказавший свою революционность» и отправили всех вместе «демократизировать» соседей. В крайне непристойной и желательно унизительной форме.

В оправдание клятвопреступника Монтгомери нужно пояснить, что был он по национальности ирландцем и сильное отвращение к англичанам впитал с молоком матери, а в сознательной жизни уже с первым бокалом пива. В чем, учитывая чудовищный геноцид соплеменников, винить его сложно. Так как канадцы в принципе не ожидали от южных соседей «революционной освободительной войны», ирландец сходу 3 ноября взял на шпагу Форт-Жан — центр обороны Монреаля. Монреаль был сдан британцами, и к Монтгомери присоединился еще один полковник — бывший английский дезертир, а после аптекарь из Нью-Хейвена Бенедикт Арнольд с 1.100 (или 600, далее в тексте «по другим данным») штыками.

НА ЭТУ ТЕМУ

Война с Японией. Некие особенности американского ВПК

9/11: 24 года пепла и заговоров – почему Америка празднует месть, а мир трещит по швам?

Персонаж это был просто презанятнейший. Прославился он тем, что 10 мая 1775 года храбро захватил целый форт Тикондерога в штате Нью-Йорк. Идея, кстати, была самого Арнольда. Командующему мятежниками полковнику-дезертиру английской же армии Джорджу Вашингтону очень нужно было кого-нибудь победить, и ему понравилась мысль мистера Бенедикта. Посему аптекарю вручили полковничий мундир синего цвета и небольшой отряд солдат. Правда, по прибытии под неприступные стены выяснилось, что там уже присутствует другой герой — местный полевой командир Итан Аллен (известный в тех краях грабитель и… философ) со своими «Green Moutain boys», что впереводе на русский язык  — «зеленогорцами» из местных НВО (незаконных вооруженных отрядов), основным занятием которых был разбой и грабёж, а также передел собственности под себя нью-йоркских поселенцев.

Бывших хозяев захваченной собственности, по своим традициям, закапывали в ближайших лесопосадках. «Зеленогорцы» прознали, что гарнизон форта слаб, ответственно занимается ничегониделанием, и тоже решили взять его на абордаж.

 «В крепости — женщины и вино, гуляем 3 дня!»

Как говорится, у «гениев» мысли сходятся. То, что у Арнольда имелся приказ какого-то неизвестного Джорджа Вашингтона, зеленогорских бандитов не впечатлило от слова «вообще». Вели безрезультативные переговоры целый день, но,  «консенсус никак не сложился». Поэтому форт атаковали всем скопом, и получилось так, что первым в его двери постучал все-таки Аллен. Всего в незаконном вооруженном отряде оказалось 83 человека, и они бодрствовали. Защитников же Тикондероги — 48 юнитов, и они спали. Так что «жестокая битва» прошла достаточно в сонной обстановке. Американцы потеряли одного бойца раненым, его в спешке ткнули штыком товарищи по оружию, англичане — просто неурочно проснулись. После чего бандиты принялись ответственно выпивать и предаваться кутежу, пустившись «во все тяжкие». В дальнейшем, в честь великой победы американцы нарекли высоким именем «Тикондерога» тяжелый авианосец, тип ракетных крейсеров и много всякой всячины. Доклады о геройских подвигах обоих полководцев взялся передать в мятежный Комитет некий Джеймс Истон. Но, чисто случайно (как сам гонец утверждал на голубом глазу), потерял по дороге письмо Арнольда.

Так что до адресата дошел лишь доклад Аллена, и генералом несгибаемый Арнольд не стал. Такой расклад Бенедикту не понравился, и он явился к Вашингтону с идеей напасть уже теперь на Квебек. Два столь интересных предложения подряд заставили полководца проникнуться дружескими чувствами к Бенедикту, и Вашингтон дал добро на акцию.

Совместно Монтгомери и Арнольд отправились к Квебеку. Где 31 декабря 1775 года ответственно получили получил тяжёлое ранение в голову. В процессе боя Монтгомери скоропостижно скончался, Арнольд же был ранен в ногу. Левую. За что его произвели почти что в генералы — в генералы бригадные (что-то среднее между полковником и нормальным генерал-майором). Американцы оставались под Квебеком до прибытия в мае 1776 года на ТВД (театр военных действий) британского генерала Джона Бергойна с несколькими тысячами королевских солдат, включая гессенских наемников. Тех самых, которые в фильме «Сонная лощина», персонажей с симпатично подпиленными зубами.

Рассмотрим это занятное явление поближе. Нахождение на американском континенте столь «всесторонне одаренных личностей» оказалось обусловлено нездоровой любовью к роскоши их сюзеренов — ландграфов гессен-кассельских. Государство Гессен-Кассель было очень маленьким и очень бедным, а главное, оказалось расположено на карте Европы не слишком удачно. Посередке между двумя частями опозоренной Пруссии. Так что во время любой бойни, в которой перманентно участвовали ошалелые пруссаки, по землям несчастного ландграфства прокатывались волны убийц и мародеров, оставляя после себя трупы, пепел и бессильную злобу местного населения.

Для того чтобы как-то выжить в этом затянувшемся Симплициссимусе, гессенцы в 1676 году создали свою армию в 2.760 штыков (на 150.000 населения), но при этом у них совершенно «завалился» бюджет. Дабы не объявлять дефолт с пожиранием коры и кореньев, пришлось «сдать» часть войска в аренду сперва Дании, а затем Венеции. По 50 полновесных талеров за белокурую головушку. Обратно арендаторы вернули лишь статистическую погрешность полученных войск, но… присовокупили к деньгам восторженные отзывы о качестве погибшего контингента. Ландграфу Карлу жить хотелось красиво и на широкую ногу, так что он придумал гениальный кунштюк — загнал под ружье 7% подвластного населения, и принялся сдавать своих «солдат и младших офицеров» в наём всем, кому ни попадя. Подняв в результате разогнанной рекламной пиар-кампании расценки уже до 100 талеров за голову.

Чтобы было нагляднее, замечу, что во времена Северной войны Франция имела армию в 1% населения, Бранденбург с Пруссией в 2,7% населения, Россия в 1,6% населения, а Швеция — аж 4,6% населения, забрив в рекрутчину 115.000 молодых мужиков (на 1707 год). Каковая цифра просто уничтожила экономику Шведского королевства. Кончилось тем, что предельно утомленные нищетой подданные убили своего короля Карла XII ночью выстрелом из ружья.

Принц Евгений Савойский получил оптовую партию в 10.000 штыков, заплатив Фредерику Второму целый 1.000.000, и пошло-поехало. Гессенцев брали большими партиями, большой спрос на них был как на особо «ценных» воинов, особенно много брал племянник ландграфа, король Британии Георг III. Фредерик так и говорил:

«Наши войска — это наше Перу. Не будь их у нас — мы бы стали просто нищими».

Кстати, финансовые транзакции осуществлялись при посредничестве знаменитых господ Ротшильдов. Единственной особенностью было то, что ландграф старался продавать ценное имущество только идейным или исключительно через чур набожным протестантам, а не «проклятым папистам». Служивые массово умирали от различных болезней на дальних рубежах и границе страны, а их господин проводил сладостные мгновения «окруженный хмельными красавицами и лихими друзьями». Добрейшей души человечек был, и меценат отменный…

Кстати, кроме гессенцев Британия охотно покупала для грязной работы в колониях мекленбуржцев, ганноверцев, нассауцев и прочих европейских мизантропов. При этом подданные ландграфа гессенского могли вполне себе демократично откупиться от службы, всего за… 250 талеров, что в 2,5 раза дороже «контракта»! Владелец прекрасно умел считать денежки. В его поддержку, кстати, нужно заметить, что сыновья коммерсанта честно служили офицерами в наемных контингентах, и также честно умирали за деньги своего правителя.

Вернемся обратно в Канаду.

При виде злых заокеанских кузенов в компании несколько сумрачных, но в целом улыбчивых тевтонов, пришлось интервентам бежать к озеру Шамплейн, храбро бросив и обоз, и артиллерию. Чин непонятного происхождения около генеральской величины Арнольда не устраивал, он страстно желал звания нормального генерал-майора. Но его замечательно-задорный характер росту по служебной стремянке не способствовал. Так что наш герой обиделся, и подал в отставку раньше времени.

Вашингтон отставку отклонил, предложив попробовать проявить себя в деле ещё разок. Так и получилось — в битве за Риджфилд Арнольд опять получил ранение в ногу. Левую. За что был произведен в вожделенные генерал-майоры. Но с ограничениями. Ограничения герою тоже не понравились, и он вновь подал в отставку, которую Вашингтон опять не принял. Тогда Арнольд отправился к форту Саратога, где в пьяном до изумления угаре, в очередной раз пожертвовал несчастной левой ногой! Битва сия будет разобрана чуть ниже. Обезумевший от такого адского членовредительства Конгресс утвердил страдальцу все его полномочия, безо всяких экивоков и фига в кармане. Заслужил.

После чего Бенедикта вместо командования войсками назначили на странную должность главы Филадельфии. Но вел себя разобиженный генерал-майор с полномочиями просто отвратно, общался со всеми высокомерно, нагло и по-хамски, достав окружающих демократов до печенок. В конце концов, его совсем замучили судебными тяжбами, и герой был вынужден подать в отставку с должности, после чего осел командиром форта Вест-Пойнт. Нога болела, далее её эксплуатировать было опасно, карьера не просматривалась даже в здоровенную подзорную трубу, и бедолага Арнольд в очередной раз предал свои знамена. И начал вдумчиво шпионить уже в пользу британцев, собираясь сдать им форт за долю малую, но был разоблачен соратниками по революционной борьбе. Поняв, что что его старые друзья милее новых, Вашингтон за это дело вмиг возведет на эшафот, еле успел сбежать. Так вот грустно закончилась Первая Американская демократическая захватническая война. С Канадой.

Автор Кирилл Перемет

Редакция СИ «World Russia», главный редактор Захаров Дмитрий и Светлана Пересичанская

Тэги: Бенедикт АрнольдВойнаДжордж ВашингтонКанадаРичард МонтгомериСША
Дмитрий Захаров

Дмитрий Захаров

Связанные Посты

Война с Японией. Некие особенности американского ВПК
Открывая Америку

Война с Японией. Некие особенности американского ВПК

1 декабря, 2025
9/11: 24 года пепла и заговоров – почему Америка празднует месть, а мир трещит по швам?
Внешняя политика

9/11: 24 года пепла и заговоров – почему Америка празднует месть, а мир трещит по швам?

11 сентября, 2025
Битва на Филиппинах
Открывая Америку

Битва на Филиппинах

22 августа, 2025
Окончание. Невыученный урок Перл-Харбора
Открывая Америку

Окончание. Невыученный урок Перл-Харбора

7 августа, 2025
Часть 1. Невыученный урок Перл-Харбора
Открывая Америку

Часть 1. Невыученный урок Перл-Харбора

18 июля, 2025
Заключение. Унизительное поражение армии США. Почему пал Перл-Харбор?
Открывая Америку

Заключение. Унизительное поражение армии США. Почему пал Перл-Харбор?

4 мая, 2025
Следующий пост
Включение новых областей Новороссии в состав России, позволит жителям регионов почувствовать себя полноценными гражданами РФ

Включение новых областей Новороссии в состав России, позволит жителям регионов почувствовать себя полноценными гражданами РФ

Выбор редактора

Анонс: чемпион горнолыжного спорта Александр Хорошилов дал интервью нашему изданию

Анонс: чемпион горнолыжного спорта Александр Хорошилов дал интервью нашему изданию

29 ноября, 2023
Ирина Гирш: Сергей Эйзенштейн и Андрей Тарковский ушли, а других надо ждать

Ирина Гирш: Сергей Эйзенштейн и Андрей Тарковский ушли, а других надо ждать

5 сентября, 2022
Россиянка Полина Кудерметова впервые вышла в полуфинал турнира WTA

Россиянка Полина Кудерметова впервые вышла в полуфинал турнира WTA

3 ноября, 2024
Александрова прошла в третий круг турнира в Брисбене

Александрова прошла в третий круг турнира в Брисбене

6 января, 2026

Актуальные новости

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

Интервью с правнуком Сталина. Селим Бенсаад: эра Водолея уже наступила

10 февраля, 2023
Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

Дмитрий Пучков: «Хотели кружевные трусики и пенсии в десять тысяч евро, а получили холод, голод и смерть»

19 июня, 2023
Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

Почему так важно помнить и праздновать 9 мая?

2 мая, 2022
Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

Евгений Гайдучок. Выдающийся учёный или гость из будущего?

10 марта, 2024
В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

В ЦДРА отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

18 февраля, 2023

«World Russia» («Мир России»)

Редакция имеет авторское право исключительно на все размещённые материалы и их визуализацию на сайте сетевого издания Мир России - www.worldrussia.com а также другие исходные данные.

При любом цитировании материалов на серверах в сети Интернет и любых сайтах активная ссылка на worldrussia.com обязательна.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 82573

Телефон редакции: 89091626932
Почта : worldrussia@inbox.ru

Рубрики

  • Без категории
  • Видео
  • Внешняя политика
  • Внутренняя политика
  • Евразийский вектор
  • Колонка главного редактора
  • Колонка научного редактора
  • Колумнисты
  • Культура
  • Личности
  • Медицина
  • Мнения
  • Моя Россия
  • Наука и образование
  • Наше общество
  • Открывая Америку
  • Политика
  • Пресс-релизы
  • Редакция
  • Сергей Сопелев: точка зрения
  • Современная психология
  • Спорт
  • Технологии

Подпишись

Недавние записи

  • В Госдуме предложили увеличить отпуск для многодетных родителей
  • Александрова: думала, что упустила шанс обыграть Соболенко
  • «Невыученные уроки истории». Традиционное молчание Японии
  • Европа зимой столкнется с высокими ценами на дизельное топливо, пишут СМИ
  • Старая версия
  • Главная страница
  • Политика конфиденциальности
  • Запрещенные СМИ/организации

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

Welcome Back!

Login to your account below

Забыли пароль?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Вход

Add New Playlist

Нет результата
Посмотреть все результаты
  • Главная
  • Редакция
    • Колонка главного редактора
  • Политика
    • Внешняя политика
    • Внутренняя политика
  • Наше общество
  • Колумнисты
  • Наука и образование
  • Мнения
    • Личности
    • Открывая Америку
  • Культура
    • Спорт
  • Дополнительно
    • Видео
    • Пресс-релизы
    • О нас

© 2016-2026 World Russia - Создано при поддержке World Russia. Рейтинг 16+

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы даете согласие на использование файлов cookie. Посетите нашу страницу Политика конфиденциальности.
Go to mobile version