В России умеют делать шедевры

Новый блокбастер Евгения Пригожина «Лучшие в аду» восхищает своим масштабом.

Народные новости

«Фильм «Лучшие в аду» показывает реальность и героизм наших военных на примере добровольцев из «ЧВК Вагнера», важность которых в горячих точках трудно переоценить. К слову, поэтому сейчас у нас на государственном уровне рассматривается вопрос о наделении бойцов ЧВК статусом военнослужащих, чтобы они получали от государства положенные льготы и пособия»

Эта картина заслуживает особого, большого внимания. Была проделана огромная работа. Военные сцены поставлены настолько живо, будто ты сам попадаешь на линию фронта.

Фильм показывает, что современный российский кинематограф не уступает голливудским боевикам, что в России тоже умеют делать шедевры. Как всегда, фильмы Евгения Пригожина очень сильные и актуальные. Лично я посмотрел «Лучших в аду» четыре раза. Он не надоедает. Надеюсь, что будет продолжение.

кадр из фильма «Лучшие в аду»

Режиссер очень хорошо внес смысловую нагрузку. <…> Символизм очень сильный. Очень хорошо, что режиссеры это подчеркнули. Мне кажется, что фильм направлен на думающих людей. Фильмы Пригожина направлены исключительно на думающих людей. Любой думающий человек обратит внимание на этот символизм.

Конечно же символизм единства русского и украинского народов так или иначе передается зрителю. Мы не воюем с украинским народом, мы не стремимся уничтожить украинскую культуру как это делает западная цивилизация. Наоборот, мы стремимся уничтожить этот фашистский режим, который несет угрозу безопасности Европе и России.

Создатели картины — бизнесмен Евгений Пригожин и непосредственный участник СВО Алексей Нагин, который погиб незадолго до премьеры фильма. «Лучшие в аду» стал продолжением серии патриотического кино «Солнцепек», «Турист», «Гранит» и «Шугалей».

Зрелищные бои с применением различной техники создают для зрителя атмосферу реального присутствия на поле боя. Киноленту о буднях военнослужащих можно посмотреть на площадке социальной сети ЯRUS.

Ранее мы писали об качестве фильма перед его выходом . Бесспорно «Лучшие в аду» можно использовать как учебное пособие для мобилизованных.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version