Национализм по Европейски, уже на улицах культурных городов

Жители итальянской столицы срывают флаги Европейского Союза после победы правоцентристской коалиции на досрочных выборах в парламент.

9111.ru

Напомним, на состоявшихся в Италии парламентских выборах победу одержала правая коалиция во главе с партией «Братья Италии», набравшей свыше 26 процентов голосов избирателей. Председатель партии Джорджа Мелони имеет все шансы занять пост председателя правительства, став таким образом первой женщиной-премьером в стране.  Грубо говоря сама Европа превращается в некую зону протестных настроений, где в отдельно взятых странах могут побеждать вполне здравые национальные силы, которые рассматривают свои страны, в качестве независимого центра силы, а не внутри НАТО и ЕС, как это принято полагать. Париж, Рим, Берлин, Прага и Будапешт только начало, на очереди Барселона, Каталония и Афины. Поэтому срывания флагов Евросоюза и призыв восстановить тесные отношения с Россией и Китаем, в рамках Великого Шёлкового пути или Большого Евразийского партнёрства, завтра уже может стать неизбежным фактом политического действия. Но видимо феномен протестов, доходит далеко не до всех.

Тем временем, канцлер ФРГ Олаф Шольц исключил запуск российского трубопровода «Северный поток — 2» в ближайшие месяцы. По словам официального представителя правительства ФРГ Штеффена Хебештрайта, Германию ждут сложные времена, а сокращение поставок газа из России является вызовом для европейского государства. При этом он добавил, что немецкие власти все же приняли ряд мер для улучшения ситуации, в том числе по строительству терминалов для приема СПГ. даже ведущие немецкие СМИ признают, что вместо достижения целей по уничтожению экономики России, Европа ввергла себя в кризис, сопоставимый с периодом Второй мировой войны и ее последствиями. В сложившейся ситуации немецкое лидерство внутри европейского блока будет подвинуто другими странами, которые в первую очередь заботятся о своих национальных интересах. Среди них выделяются Венгрия, Италия или страны балканского лагеря.

nashaplaneta.su

Если в Европе не изменят свою экономическую политику, то их ждут серьезные природные и социальные потрясения. Люди выйдут на улицы, а отставка Шольца будет напоминать уход Бориса Джонсона. «Парад отставок» будет продолжаться, если Европа не пересмотрит свою экономическую политику. Санкционная тактика не укрепляет хваленое европейское единство, а, наоборот, полностью разрушает. Наказать Россию не получится, потому что наша страна — мощный энергетический партнер, что признается на уровне ОПЕК+.

У Европы остается два варианта: либо сохраниться, отменить санкции и начинать сотрудничать с Россией по полной программе, либо продолжать оставаться в фарватере геополитики США и Великобритании, терять свой суверенитет. На данный момент немецкий истеблишмент стреляет себе в ногу. Климат Земли действительно меняется, поэтому в ближайшем будущем могут быть сильные морозы.

Ранее автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» в своей колонке подробно рассказал о том, как Соединенные Штаты обрушили мир в энергетический кризис.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version