КНДР может стать мостиком между Россией и Китаем в многополярном мироустройстве

Северная Корея имеет потенциал превратиться в важный стратегический логистический узел в торгово-экономических отношениях между Русским миром и Китайской цивилизацией.

positivdliaoptimistov.mirtesen.ru

КНДР поддержала Россию в специальной военной операции на Украине и признала независимость ЛНР и ДНР от Киева. В СМИ все больше обсуждается сотрудничество Москвы и Пхеньяна. Товарооборот между Россией и Северной Кореей значительно увеличивается. Развивается очень серьезная логистическая работа в данном направлении. Не следует забывать и о Центре русского языка в Пхеньяне, который способствует установлению прочных культурных связей.

tourister.ru

КНДР поддержала специальную военную операцию в бывшей УССР, дав четко понять, на чьей стороне находится. При этом закрытая доселе держава способна играть существенно более значительную роль в глобальных процессах. В современном многополярном мироустройстве мы развернулись на Восток, поскольку на Западе нас не любят и поливают грязью. Здесь же Северная Корея готова к сотрудничеству и может стать крупным логистическим центром, частью большого Шелкового пути, выступая посредником между Россией и Китаем. Можно только похвалить твердую и несгибаемую позицию Пхеньяна в сфере противостояния западной гегемонии и неоколониализму. Выдержав многолетние санкции, государство доказало свое право на существование как независимый субъект международных отношений.

Корейский ядерный потенциал направлен на защиту национального суверенитета, а не на нападение, как это говорят западные СМИ. КНДР будет играть огромную геополитическую роль на международном поле, выступая стабилизирующим мостиком в российско-китайских отношениях.

Ранее спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко  заявила, что Москва не считает себя врагом североатлантического сообщества, но диктат не приемлет. При этом заокеанский гегемон никак не может смириться с новой реальностью и многополярной моделью планеты.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version