Кубок по водному поло выиграли команды «Радуга-2» и «Белые медведи»

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

Шестого ноября завершились соревнования по водному поло Кубка Комитета по делам воинов интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества независимых государств. Соревнования проходили на базе 27 отдельной мотострелковой Севастопольской бригады, воинской части №61899.

Целых четыре дня двенадцать команд в двух группах (младшей и старшей) боролись за первенство. Были сильные моменты, зрелищные голы и результативные пасы. Всего 144 спортсмена участвовали в соревнованиях.

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

Даже в заключительный день соревнований две команды из Санкт-Петербурга, которые входили в младшую группу, боролись за 3 место. Драматичная дуэль развернулась между «Невской волной» и сборной школьников. Две команды прошли через серию пенальти и по ее итогам одержала верх сборная «Невской волны».

Перед началом торжественной части, парад принял начальник по физической подготовке майор воинской части №61899 Румянцев Алексей Родионович. После построения команд диктор предоставил слово заслуженному мастеру спорта по водному поло, серебряному и бронзовому призеру Олимпийских игр Закирову Марату Сагитовичу.

В своей речи Марат Сагитович пожелал упорной борьбы и новых побед, дал напутствие к воли и решительности, без которых ярких побед не бывает.

Также перед церемонией награждения выступил представитель совета Межрегиональной Общественной организации «Рубеж», ветеран боевых действий Кулиев Ясиф Юсифович.

Ясиф Юсифович, как положено, по-военному традиционно приветствовал победителей Кубка и пожелал им оставаться именно такими волевыми, рвущемся к победе и преодолевать преграды и не бояться соперника. И напомнил, что сила и ловкость без ума не бывает и дал напутствие на развитие в учебе и спорте.

Перед тем, как начать награждение, для победителей с приветственным словом выступила начальник отдела спорта и молодежной политики Комитета по делам воинов интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружеств Независимых Государств Громова Елена Сергеевна.

«Уважаемые участники, тренера и главное зрители! За плечами четыре дня тяжелых испытаний и борьбы. Эти дни также принесли вам много позитивных эмоций, вы повзрослели, нашли новых друзей и еще раз доказали всем, что является сильным духом. День за днем вы показывали свое мастерство. Все команды за время проведения соревнований показали достойные результаты, командный дух и волю к победе. Пришло время подвести итоги и наградить сильнейших.

Но нельзя забывать о тренерах! Я хочу поблагодарить каждого тренера за профессионализм, целеустремленность, поддержку и веру в Вас, в своих учеников!»

Победителями Кубка Комитета по делам воинов интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества независимых государств стали:

В младшей группе третье место заняла команда из Санкт-Петербурга «Невская волна», Второе место — сборная команда из Москвы «Радуга-Запад», первое место — сборная команда «Радуга-2» (город Москва).

В старшей группе третье место заняла сборная ярославской области, второе место — сборная московской области, первое место — команда по водному полу «Белые медведи»

По окончании торжественной части, состоялась общая фотоссесия со всеми командами-победителями.

Фотография: СИ World Russia\ © Захаров Дмитрий

Нужно отметить, что для Комитета по делам воинов интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников Содружества независимых государств это первое подобное мероприятие. Комитет и его руководство, в лице Громовой Елены Сергеевны, активно участвует в общественных мероприятиях, встречается с кадетскими корпусами, школьниками рассказывает им не только о деятельности организации, но и о Армии. Занимается просвещением, учит детей патриотизму, дарит памятные подарки в виде книг по истории Великой отечественной войны.

И вполне возможно, что розыгрыш Кубка станет хорошей традицией Комитета, а для будущих спортсменов и чемпионов по водному поло — это прекрасная база для тренировки в первенстве, оттачивания приобретенных спортивных навыков на воде.

Главный редактор Захаров Дмитрий

Exit mobile version