Предсмертная агония по украински

Успешные референдумы о присоединении четырех регионов к России подтверждают тезис о том, что жители бывшей УССР устали от запрета русского языка и произвола киевского режима.

Федеральное агентство новостей

Бывший министр инфраструктуры Украины, а ныне капитан 206-го батальона теробороны ВСУ Владимир Омелян заявил, что русский язык — это такое же смертоносное оружие, как и ракеты. По его словам, русский язык умрет естественной смертью с теми люди, которые категорически не готовы общаться на украинском языке. Всем несогласным с данной позицией он рекомендовал покинуть Украину.

«Русский язык – это плохо, русская культура – это плохо, российская история – брехливая, и это плохо»,— сказал Омелян.

 

Эти слова являются очередным проявлением русофобии, которая проявляется на Украине на протяжении последних восьми лет. Жители Запорожской, Херсонской областей, ЛНР И ДНР уже 30 сентября открыто заявили о своем нежелании быть частью Украины. Если фронт спецоперации будет дальше продвигаться на запад, то и другие регионы будут выбирать такую судьбу, поскольку люди устали от боевых действий, запрета русского языка, русофобского идиотизма и военных преступлений Киева.

Запретить русский по факту невозможно, потому что он является одним из ключевых языков ООН. Кроме того, русский язык — уникальный тысячелетний генетический год нашей цивилизации, который не имеет географической привязки исключительно к РФ. Он изучается в других странах, в том числе на Западе, в Азии, Африке, Латинской Америке. Невозможно запретить русскую культуру, кинематограф, культуру и искусство.

Как говорится запретный плод сладок. Если что-то запрещаешь, то человек еще больше начинает интересоваться изучением «великого и могучего». Данное заявление [Владимира Омеляна] мы рассматриваем как крайне неконструктивное и недружественное. Это предсмертная агония киевского режима на действия нашей страны, которая отвечает на террористические атаки Украины. Тем более что сами украинцы пользуются русским языком. Об этом свидетельствуют события 30 сентября и положение на освобожденных территориях.

Ранее политолог Никита Мендкович отметил, что нацистские угрозы функционеров киевского режима стали одной из главных причин начала спецоперации ВС РФ на Украине.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version