Дмитрий Клепинин: Пока мы вместе, мы – сила!

Ночной репортаж из Воронежа

Фотография: СИ World Russia © Клепинин Дмитрий

Наша первая гуманитарная миссия на двух загруженных под крышу машинах выдвинулась в сторону Луганска. Мы везём на фронт всё самое необходимое, а вы можете следить за нашей гуманитарной операцией, почти в режиме реального времени, по нашим репортажам с мест событий.

Фотография: СИ World Russia © Клепинин Дмитрий

И наш первый репортаж из Воронежской области.

Встретили по дороге колонну новых военных Уралов. Гонят их из Москвы в другой регион. Но все очень хотят в Херсон. Говорят, что Херсон будет современным Сталинградом. Мужики все взрослые, с боевым опытом. В основном с опытом чеченских компаний. Один – вообще «афганец», 1969 года рождения. В 2002-м вышел на пенсию: гвардии майор, казачий атаман, чуть-чуть не доучился на батюшку; 20 лет пробыл на пенсии, и пошёл служить Родине в чине рядового. Рассказывал нам про войскового священника, который, помолившись, вывел взвод по минному полю. И все живы остались. Пока кто-то не решил по телефону позвонить. Тогда всех ракетой накрыло.

Идут новые Уралы, но видно собраны наспех: где масло течет, где поддоны лопнули, где-то так шланги перетянули, что машина без тормозов почти осталась. Но как говорят ребята, машины хорошие. Звук тихий, мотор-восьмёрка звучит очень приятно. В одной в бронированное стекло прилетел камень – пошла трещина. Но пули, говорят, держит, да и от мин хорошо защищает. От ракет, правда, не укроет.
Еще момент, – пока в Москве получали дополнительный груз для нашего ополчения, увидели, что кое-где солярку слили наполовину. Так и живём. Вот как назвать тех, кто ворует топливо с военной техники, если не мародёрами? И таких надо судить по законам военного времени!

А еще, со слов наших героев, отлично работают сотрудники ФСБ, пачками вскрывая ячейки «спящих». Но и то, нет-нет, да и попадаются такие, кто специально на фронт вербуется, чтобы осуществлять диверсионную деятельность. Идёт колонна, а в ней такой «диверсант» специально на колонну наводит. Но такие случаи единичны и легко раскрываются оперативниками. Так что есть ещё над чем работать нашей службе безопасности. Хотя и так все работают на ура.

Ребята наши полны отваги, готовы биться против поднявшего голову фашизма! За мир и правду и за жизни наших соотечественников, за наш многонациональный народ. В каждом взводе все национальности: якуты, евреи, чеченцы, русские – всех и не перечислишь. Да и не нужно! Нас много, очень много. Пока мы вместе, мы – сила! И Господь на нашей стороне.

Вскоре приедем по месту назначения, а через несколько дней – обратно в Москву. И уже готовы объявить о новом сборе гуманитарной помощи в партнерском телеграм-канале «Добродел». Сейчас необходимо проявить полную консолидацию и объединение нашего российского общества, вокруг обшей мысли: О Победе над фашиствующими преступниками Украины!

Только так сможем победить, направив все свои силы, мысли и молитвы на то, чтобы Россия и наша Армия одержала Победу в специальной военной операции. Мы верим в Победу, верим в нашу могучую Армию и Флот! А все вместе мы – несокрушимая, могучая Россия!

Специальный Корреспондент СИ World Russia Дмитрий Клепинин

Exit mobile version