Как Зеленский и его западные кураторы обогащаются на нынешней ситуации

Коррупция и кража государственных средств и выделяемых Украине кредитов достигала при Владимире Зеленском небывалых размеров.

Федеральное агентство новостей

При этом происходит это с согласия заокеанских кураторов киевского режима, которые сами присваивают себе значительную часть бесконтрольно выделяемых Украине средств.

Члены Республиканской партии в палате представителей конгресса США представили законопроект об аудите выделяемых средств на помощь Украине. Законодатели также потребовали, чтобы все документы и обсуждения о выделении средств Украине, в том числе на военную, гражданскую и финансовую помощь, отныне заранее отправлялись на согласование.

Я промониторил динамику роста активов действующего президента Украины и его семьи. Получилась интересная закономерность: в условиях специальной военной операции, когда украинский народ нищает, а западная помощь не доходит кому нужно, украинский президент имеет шесть квартир, три загородных дома, в том числе на территории Италии, шесть иностранных фирм, многие из которых уходят в офшоры. Кроме этого арендует квартиру в Великобритании, по поводу которой, кстати, идет очень много споров самими британскими СМИ.

Cистема внешнего коррупционного управления после ухода Порошенко не изменилась, и Зеленский превратился во второго Порошенко, при котором президент богатеет, а народ нищает. Отличие Зеленского от Порошенко только в том, что действующий президент Украины обворовывает свой народ более цинично и нагло.

При Порошенко говорили о коррупции немножко тихо, как-то шутя, с телеэкранов показывали, но при этом систему не меняли. Зеленский сразу объявил о том, что он никогда не будет коррупционером и будет всегда близок к народу и так далее. Прошло определенное количество лет, ничего не исполнилось из его предвыборных обещаний, а сам он стал богатеть. Выводы делайте сами.

Федеральное Агентство Новостей

А тем временем Россия, призвала международные организации осудить расстрел российских военнопленных.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала от международных организаций осудить расстрел российских пленных Вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщается на сайте ведомства.

Захарова также призвала провести тщательное расследование. «Каждое совершенное украинскими вооруженными формированиями зверство не останется безнаказанным. Все виновные и причастные к преступлениям будут установлены и понесут заслуженную кару. От возмездия никто не уйдет», — заявила она.

По словам Захаровой, Россия неоднократно обращала внимание международного сообщества на жестокое отношение украинской стороны к удерживаемым российским военнослужащим.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version