Почти 79 процентов россиян доверяют Путину, показал опрос ВЦИОМ

Президенту РФ Владимиру Путину доверяют 78,7% россиян, его деятельность одобряют 75%, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

rbc.ru

Большинство респондентов (78,7%) рассказали, что доверяют Владимиру Путину. Председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, судя по опросу, доверяют 62%.
Деятельность Путина одобряют 75% опрошенных, деятельность Мишустина — 52,8%, правительства РФ — 49,1%.

Также россияне рассказали, за какую партию они бы проголосовали на выборах. если бы они состоялись в ближайшее воскресение. За «Единую Россию» готовы проголосовать 38,8%. Также в тройке лидеров КПРФ (10,7%) и ЛДПР (8,9%). За непарламентские партии готовы проголосовать 10,1% опрошенных, еще 10% сказали, что не стали бы участвовать в выборах.

Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ -Спутник» проводился с 14 по 20 ноября. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены по социально-демографическим параметрам. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 1%.

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин
Exit mobile version