В Санкт-Петербурге заработал центр социальной и психологической помощи для ветеранов боевых действий

Петербургский клуб ветеранов боевых действий – это очень важная и нужная инициатива.

work.gov.karelia.ru

В Санкт-Петербурге заработал центр социальной и психологической помощи для ветеранов боевых действий с посттравматическим стрессовым расстройством. В клубе «Возвращение» будут помогать, в том числе гражданам, вернувшимся из зоны СВО.

В новом Центре на набережной Обводного канала, 66, предлагают гражданам консультацию психологов и участие в различных мероприятиях по адаптации и реабилитации. Например, ветераны смогут принять участие в культурной и спортивной деятельности. Также им предоставят бесплатные абонементы для занятий с тренером. А с решением бытовых проблем поможет соцработник, который также поможет ветеранам разобраться с льготами, трудоустройством, профподготовкой.

Полностью это приветствую. Считаю, что такие центры нужны во всех субъектах РФ. И желаю нашим воинам терпения и успеха.  Cпециальная военная операция России продолжается, и цели ее пока не достигнуты. При этом фронт мы сейчас усиливаем, в том числе за счет частичной мобилизации. Очевидно, что всех людей, которые принимали участие в отстаивании интересов России, государство обязано поддерживать. Это касается и психологической помощи и реабилитации.

Нужно понимать, что участники военных конфликтов получают различные травмы, в том числе психологические. И это не говоря о тех, кого вызволили из украинского плена. А киевские боевики, как известно, не соблюдают ни международные, ни человеческие нормы, и по-всякому могут издеваться над людьми. Так что петербургский центр участникам боевых действий – это очень правильная инициатива,  Хорошо, что власти РФ заботятся о гражданах. И в перспективе это позволит стабилизировать ситуацию в гражданском обществе.

Ранее издание Glavnyenovosti.ru писало: китайское издание Baijiahao написало, что появление ядерного оружия НАТО близ Санкт-Петербурга серьезно осложнит ситуацию в Европе.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

Exit mobile version