В Госдуме прошёл тест по истории Великой Отечественной войны

Международную акцию проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

Источник фото dressya.ru

В этом году в традиционный тест по истории Великой Отечественной войны включили вопросы, которые касаются работы в тылу, героизма солдат, подвигов молодых людей, учителей, женщин и врачей.

Тест по истории Великой Отечественной войны проходит в преддверии Дня Неизвестного Солдата и это очень символично, сказал «Парламентской газете» вице-спикер Госдумы Борис Чернышов, который принимает участие в акции.

«Все мы должны знать о героях, которые тогда защитили Родину от фашистской угрозы, защитят и сейчас. Время показывает нам, как опасно быть «Иванами, не помнящими родства», не имеющими традиций и убеждений», — отметил вице-спикер.

СИ World Russia\ © Самонкин Юрий

Тест включает в себя 40 вопросов. Его можно пройти на площадках, организованных в каждом регионе страны, а также на сайте big-history.ru, рассказал «Парламентской газете» председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Дмитрий Шатунов.

«Мы приглашаем пройти тест всех желающих не для того, чтобы выставить баллы и оценки, а для того, чтобы люди могли узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания, чтобы заинтересовать участников изучением истории. В этом году мы добавили вопросы с историями о работе в тылу и героизме солдат, о подвигах молодых людей, учителей, женщин и врачей», — сказал он.

 

Автор Зам гл. редактора Юрий Самонкин

 

Exit mobile version